Noch keine Freunde hinzugefügt.
Die Pirates :
Die Pirates sind der einzige OFM‑Club, bei dem der Mannschaftsbus mehr Rum verbraucht als Diesel.
Unsere Spieler sind technisch überschaubar, dafür moralisch erstaunlich flexibel. Standards gehören nicht zu unseren Stärken. Standardsituationen? Meistens nur beim Anstoß nach dem Gegentor.
Unsere Ultras - Inferno Pirates sind der Albtraum jedes anständigen Fans und hantieren mit Bengalos wie Piraten mit Säbeln.
Hier kommen die Pirates !!!!
Pokalsieger & Vizemeister Saison 242

1x Pokal Finale ( Saison 222 ) 
4x Pokal Halbfinale ( Saisons 221, 207, 182 & 181 ) 
2x Pokal Viertelfinale ( Saisons 208 & 193 ) 
4x Aufstieg in die 1. Liga ( Saisoins 235, 218, 205 & 182 )
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | Oberliga G | 2 | 1. Runde | 34 | 189 | 18,1 | 22,7 | 283.999 | |
| 246 | Oberliga F | 5 | 3. Runde | 33 | 176 | 16,7 | 22,8 | 283.999 | |
| 245 | Regionalliga C | 15 | 1. Runde | 34 | 162 | 14,9 | 22,0 | 283.999 | |
| 244 | 2. Liga Süd | 17 | 1. Runde | 36 | 130 | 11,8 | 21,1 | 283.999 | |
| 243 | 1. Liga | 16 | 1. Runde | 34 | 122 | 10,1 | 20,3 | 283.999 | |
| 242 | 1. Liga | 2 |
Pokalsieger |
34 | 295 | 29,1 | 25,4 | 283.999 | |
| 241 | 1. Liga | 6 | Viertelfinale | 33 | 290 | 28,8 | 24,8 | 283.999 | |
| 240 | 1. Liga | 3 | 4. Runde | 34 | 288 | 26,2 | 23,7 | 283.999 | |
| 239 | 1. Liga | 6 | 4. Runde | 16 | 283 | 28,0 | 29,4 | 283.999 | |
| 238 | 1. Liga | 4 | 4. Runde | 30 | 278 | 27,4 | 26,4 | 283.999 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 243 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 122 | 10,5 | 20,0 | |
| 241 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 290 | 25,7 | 35,0 | |
| 239 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 279 | 25,3 | 33,0 | |
| 223 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/3/0 | 271 | 24,3 | 33,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
34. / 247 |
Lavriano Job
|
LMD | 23 | 13 | 12.000.001 € | SV Golßen |
|
|
22. / 247 |
Silvio Seppelt
|
RMD | 23 | 9 | 2.642.724 € | SpVgg Karl Moik und Heino |
|
|
22. / 247 |
Jaden Renner
|
RMD | 17 | 5 | 3.110.178 € | Braunauer FC Dynamo |
|
|
21. / 247 |
Giric Mèinn
|
RMD | 24 | 14 | 15.070.033 € | Müllen |
|
|
20. / 247 |
Habte Kibowen
|
LV | 23 | 14 | 19.803.385 € | Hannoi Sechsundneunzig |
|
|
15. / 247 |
Dorge Rostand Bibaya
|
VS | 23 | 12 | 8.750.000 € | FC Acid |
|
|
15. / 247 |
Veselko Jelčić
|
RM | 17 | 5 | 2.000.000 € | FC Lappen 00 |
|
|
15. / 247 |
Manuel Romero
|
DM | 17 | 5 | 850.000 € | ASC Simbach |
|
|
15. / 247 |
Tymoteusz Wierzbicki
|
LMD | 17 | 5 | 2.873.991 € | Beche Unidet F.C. 1975 |
|
|
13. / 247 |
Henning Sachenbacher
|
LM | 18 | 6 | 1.500.001 € | Berliner SV 92 |