Chronik von San Fernando CD
Gründung am 13.09.23 in der Saison 2015 als SC Reutlingen
In der Saison 220 wurde der Verein in von SC Reutlingen in San Fernando CD umbenannt
Seit dem auch Mitglied in der OUEFA Gruppe mit Teilnahme an den Fun Cups
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 220:
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 221:
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 222:
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 223:
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 224:
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 225:
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 229
DANKE ! DANKE ! DANKE ! --> ROMAN PrUSA ( 533 Tore in 505 Spielen). Mit der heutigen Saison endet auch die Karriere von Roman. Er war 10 Jahre der Toptorjäger unserers Vereins. Eine Ikone für unsere Geschichtsbücher
RESPEKT ! RESPEKT ! RESPEKT ! --> Juri Sauris ( +85 gewonne Zweikämpfe Saison 228 und +86 gewonnene Zweikämpfe Saison 229 ). Unser Mann im rechten Mittelfeld hat nun zwei JAhre hintereinander den Pokal für die meisten gewonnen Zweikämpfe erhalten.
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 230
DANKE ! DANKE ! DANKE ! --> John Maxwell (RS) ( 357 Tore in 457 Spielen), wechselt im Alter von 31 Jahren. Er war 12 Jahre einer der Toptorjäger unserers Vereins. Eine Ikone für unsere Geschichtsbücher
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 239 --> STOLZ STOLZ STOLZ
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 242
DANKE ! DANKE ! DANKE ! --> Max Hohls (ZM) wechselt nach erfolgreichen Jahren als Kapitän im Alter von 35 Jahren. Er war ein Leader für die Geschichtsbücher von San Fernando CD
Daten und Fakten zum Verein aus der Saison 246 -->
Ein Held geht.....unvergessen. Der KULT! Stürmer von San Fernando !
Andres Rodriguez | 36 Jahre wird verabschiedet
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 20 |
|
|
beendet | 18 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Oberliga D | 5 | 1. Runde | 21 | 154 | 14,4 | 27,7 | 55.649 | |
| 245 | Oberliga H | 8 | 1. Runde | 18 | 158 | 14,7 | 26,7 | 55.649 | |
| 244 | Oberliga D | 7 | 2. Runde | 22 | 154 | 15,2 | 26,6 | 70.849 | |
| 243 | Oberliga F | 4 | 2. Runde | 20 | 160 | 15,5 | 27,1 | 70.849 | |
| 242 | Oberliga E | 7 | 1. Runde | 22 | 146 | 14,0 | 26,9 | 70.849 | |
| 241 | Oberliga G | 8 | 1. Runde | 25 | 145 | 13,6 | 24,0 | 50.040 | |
| 240 | Oberliga G | 13 | — | 26 | 141 | 13,6 | 24,7 | 50.040 | |
| 239 | Verbandsliga 5 | 1 | — | 23 | 132 | 12,8 | 23,7 | 62.138 | |
| 238 | Verbandsliga 10 | 6 | — | 26 | 126 | 11,8 | 22,7 | 62.138 | |
| 237 | Verbandsliga 2 | 4 | — | 25 | 112 | 10,9 | 21,2 | 41.638 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
34. / 247 |
Pere Sancho
|
ZM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
23. / 247 |
Edison Valdez
|
LV | 29 | 16 | 6.666.667 € | Fellinger SV |
|
|
22. / 247 |
Eike Rockenbach
|
LV | 30 | 13 | 4.000.001 € | BSV Schüren 1910 e.V |
|
|
16. / 247 |
Germano di Palma
|
LV | 19 | 4 | 0 € | A-Jugend |
|
|
14. / 247 |
Dante Romero
|
LS | 17 | 2 | 0 € | A-Jugend |
|
|
3. / 247 |
Tavi Koheatiu
|
LMD | 27 | 10 | 2.400.001 € | Erdbachgarde2012 |
|
|
2. / 247 |
Andres Rodriguez
|
MS | 37 | 15 | 0 € | Vertragsende |
|
|
2. / 247 |
Hubert Krzętowski
|
RV | 37 | 13 | 0 € | Vertragsende |
|
|
0. / 247 |
Tarkan Taşkın
|
VS | 28 | 10 | 500.001 € | Karapence |
|
|
34. / 246 |
Srdjan Bajalica
|
VS | 30 | 13 | 1.825.005 € | 1.FC Giggenhausen |