Suche ZUVERLÄSSIGE Gegner für Abschussfriendlies :) !!!! ... zahle "das MAXIMUM", je nach Ligagrenze B-)
Gerne auch PN an mich!
Danke!
****
********************************************
*********
## SCUG-Newsticker ##
## Alle Spieler erhalten ein 30er TU
vom 17. auf den 18.ST ...
17.ST / Saison 225 ##
## Rory McDonald unangefochten der Trainer und Manager beim SCUG ...
15.ST / Saison 225 ##
## Das Saisonziel ist die Aufwertung der Stamm-Elf auf 23/19 am 18 Spieltag...
15.ST / Saison 225 ##
## SCUG ##
♥ SCUG ♥
*********
********************************************
* SC UNTERPFAFFENHOFEN *
* GERMERING *
♥ SCUG ♥

* 1. Griechischer Weltpokal- und Triple-Sieger (Saison 182)
* 2. Griechischer Weltpokal- und Triple-Sieger (Saison 184)
******************************************************************
* Trainer & Manager: Rory McDonald
* Alter: 44
* Geburtsdatum: 11.11.1981
* Karriere: 1987 - ca. 1998 SC Unterpfaffenhofen-Germering; 1994 - 1998 Bayernauswahl (München Land) - BFV
* Position: 1987-1989 Torwart (TW), 1989 Rechter/Linker Außenverteidiger (RAV/LAV), 1989 - 1998 Mittelstürmer (MS) oder Links Außen (LA)
* Stärken: Antritt, Schnelligkeit, Sprungkraft, Beweglichkeit, kurzer Pass, langer Pass, Schusskraft, Schussgenauigkeit, Kopfball, Teamgeist
* Schwächen: Aggressivität, Ruhe, Ego (hasst Auswechslungen), Ausdauer (ab Ende 1996), Manndeckung, Disziplin
* Standards: Elfmeter, Freistöße
* Sonstige Fähigkeiten: Geht steil, Strafraumstürmer, Publikumsliebling, Torriecher, offensives Stellungsspiel, Reaktion, Volleys, Turnschuhsammler
* Fuß: R + L (beidfüßig - bevorzugt R)
* Spitzname: Rorynaldo
******************************************************************
Umfeld:
* Immobilie: SCUG Vereinsheim hchr hchr hchr
* Familienstand: ledig - ab und an paar SCUG Groupies
* Kinder: 42 ... die Antwort
* Garage: Hyundai i30N Fastback - 275HP, Scott Fully 0,00001HP
* Sponsoren: New Balance, Le Coq Sportif, Asics, Augustiner Lagerbier Hell, Amster DAMN Sssssssweed, Jamaican (D)Rum, I Got Ho*s, BSA Bavarian Soccer Association, Unterpfaffenhofen Polarium, Restaurant Villini, Germeringer Allerlei, U'pfinger Forstbräu aus dem berüchtigten Wald rund um's Waldstadion vom SCUG
* Schuhe: Le Coq Sportif Super Quartz 1991
******************************************************************

| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 16 |
|
|
beendet | 64 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 1. Liga | 5 | Viertelfinale | 21 | 275 | 26,5 | 30,5 | 184.999 | |
| 245 | 1. Liga | 8 | 4. Runde | 20 | 264 | 25,9 | 29,4 | 184.999 | |
| 244 | 2. Liga Süd | 2 | Achtelfinale | 21 | 254 | 24,2 | 28,3 | 184.999 | |
| 243 | 2. Liga Süd | 3 | 3. Runde | 21 | 233 | 22,1 | 27,7 | 184.999 | |
| 242 | 2. Liga Süd | 9 | 4. Runde | 21 | 212 | 20,1 | 26,9 | 184.999 | |
| 241 | 1. Liga | 15 | Achtelfinale | 22 | 202 | 18,9 | 25,6 | 184.999 | |
| 240 | 1. Liga | 14 | Achtelfinale | 20 | 193 | 18,1 | 25,0 | 184.999 | |
| 239 | 1. Liga | 11 | 3. Runde | 21 | 363 | 16,7 | 24,6 | 184.999 | |
| 238 | 1. Liga | 1 |
Pokalsieger |
32 | 363 | 36,3 | 28,1 | 184.999 | |
| 237 | 1. Liga | 2 |
4. Runde | 27 | 363 | 36,3 | 28,4 | 184.999 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 239 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 166 | 15,0 | 23,1 | |
| 238 | 1. Liga |
3. Platz |
8/0/1 | 363 | 33,0 | 36,0 | |
| 237 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 363 | 32,8 | 34,9 | |
| 236 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 363 | 33,0 | 34,0 | |
| 235 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 363 | 33,0 | 33,0 | |
| 234 | 1. Liga |
Finalist |
8/0/1 | 363 | 32,9 | 32,3 | |
| 233 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/1/1 | 352 | 31,7 | 31,0 | |
| 232 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 330 | 30,0 | 28,6 | |
| 218 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 255 | 23,1 | 33,0 | |
| 206 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 234 | 18,3 | 35,2 | |
| 205 | 1. Liga | Viertelfinale | 5/0/2 | 330 | 29,8 | 36,0 | |
| 204 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 321 | 28,5 | 35,0 | |
| 203 | 1. Liga |
Finalist |
7/0/2 | 312 | 27,1 | 34,0 | |
| 199 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 236 | 18,7 | 30,0 | |
| 185 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 221 | 20,1 | 35,8 | |
| 184 | 1. Liga |
Weltpokalsieger |
9/0/0 | 285 | 25,2 | 35,9 | |
| 183 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 261 | 23,3 | 35,0 | |
| 182 | 1. Liga |
Weltpokalsieger |
9/0/0 | 248 | 22,0 | 34,0 | |
| 181 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/2/1 | 225 | 19,8 | 33,0 | |
| 165 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 81 | 6,5 | 20,5 | |
| 164 | 1. Liga | Viertelfinale | 5/1/1 | 253 | 22,5 | 35,8 | |
| 163 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 239 | 21,7 | 35,1 | |
| 162 | 1. Liga |
3. Platz |
7/0/2 | 239 | 21,5 | 34,2 | |
| 161 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/1/1 | 227 | 20,6 | 33,2 | |
| 159 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 204 | 18,5 | 31,5 | |
| 157 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 192 | 16,8 | 29,2 | |
| 133 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/3/0 | 209 | 18,9 | 35,6 | |
| 132 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 208 | 18,9 | 35,6 | |
| 131 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 196 | 17,8 | 36,0 | |
| 129 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 198 | 17,8 | 35,8 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
16. / 247 |
Rigas Doukas
|
RS | 17 | 6 | 1.625.226 € | FC Heineken |
|
|
8. / 247 |
Hagan Cogan
|
MS | 37 | 25 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
8. / 247 |
Özgün Erginer
|
MS | 35 | 25 | 8.777.778 € | CELTIC BERLIN |
|
|
5. / 247 |
Eugenio Green
|
DM | 36 | 9 | 0 € | Vertragsende |
|
|
3. / 247 |
Nicola Pantea
|
LMD | 34 | 24 | 7.104.483 € | FC Striesner Ecken |
|
|
1. / 247 |
Necip Badur
|
RM | 17 | 5 | 2.610.003 € | 1.FC Rot Weiss Neukölln |
|
|
1. / 247 |
Oréstis Papanastasiou
|
RM | 17 | 5 | 3.622.000 € | FC Maarek Ole |
|
|
0. / 247 |
Necip Badur
|
RM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 247 |
Rigas Doukas
|
RS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 247 |
Oréstis Papanastasiou
|
RM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |