Noch keine Freunde hinzugefügt.
Willkommen bei den Nykroppa Cats!

Nykroppa....ein kleiner verschlafender Ort im Värmland (Schweden)....
....hier kicken und kämpfen die Trolle...
...und träumen von der großen Bühne....;-)
Vereinsdaten und Erfolge:
Gegründet: 19.06.2009 (Saison 66)....aus einer Bierlaune heraus....
Saison 66 (Bezirksliga Schweden) - BESTER STURM....lief ganz gut....
Saison 70 (Bezirksliga Schweden) - AUFSTIEG IN DIE LANDESKLASSE....ja!....
Saison 70 (Bezirksliga Schweden) - TORSCHÜTZENKÖNIG (31 TORE)
Saison 74 (Landesklasse Schweden) - BESTER STURM
Saison 75 (Landesklasse Schweden) - BESTE ABWEHR
Saison 77 (Landesklasse Schweden) - Aufstieg in die Landesliga :-)
Nun war ein kräftiger Umbruch von Nöten!!!
Daraus resultierte leider:
Saison 78 (Landesliga Schweden) - Abstieg in die Landesklasse
Saison 86 (Landesklasse Schweden) - Aufstieg in die Landesliga!
Saison86 (Landesklasse Schweden) - Bester Sturm
Saison 90 (Landesliga Schweden) - Abstieg in die Landesklasse
Ein Wiederaufstieg in die Landesliga wird seitdem angestrebt...
...und endlich geschafft in der Saison 95!!!
Saison 120 (Landesliga Schweden) - Aufstieg in die Verbandsliga :-)
Wir waren zu schwach und zu alt ;-(
Saison 123 Abstieg in die Landesliga....
Saison 124 (Landesliga Schweden) - Wiederaufstieg in die Verbandsliga
Saison 137 (Verbandsliga) - Aufstieg in die Oberliga
Allen viel Spaß und viel Erfolg !!!
Trainer und Manager: schwedentatze
Vereinsmitglied des
FC Schalke 04
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Verbandsliga 3 | 1 | — | 23 | 143 | 13,1 | 26,2 | 65.000 | |
| 245 | Oberliga E | 17 | 1. Runde | 23 | 146 | 14,1 | 26,8 | 65.000 | |
| 244 | Oberliga G | 12 | 1. Runde | 23 | 142 | 13,5 | 26,7 | 65.000 | |
| 243 | Oberliga F | 9 | 2. Runde | 22 | 149 | 13,7 | 26,0 | 65.000 | |
| 242 | Oberliga A | 8 | 1. Runde | 22 | 147 | 14,1 | 26,7 | 65.000 | |
| 241 | Oberliga H | 10 | 1. Runde | 21 | 144 | 13,7 | 26,9 | 65.000 | |
| 240 | Oberliga C | 12 | 1. Runde | 21 | 144 | 13,8 | 26,6 | 65.000 | |
| 239 | Verbandsliga 5 | 2 | — | 21 | 143 | 13,1 | 25,9 | 65.000 | |
| 238 | Oberliga B | 16 | 1. Runde | 20 | 137 | 13,5 | 25,3 | 65.000 | |
| 237 | Oberliga H | 12 | 1. Runde | 22 | 146 | 13,4 | 25,8 | 65.000 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
29. / 247 |
Ellert Kroon
|
RV | 27 | 9 | 0 € | Vertragsende |
|
|
27. / 247 |
Ruud van Beurden
|
RM | 24 | 10 | 2.000.000 € | sg-sippenhaft |
|
|
24. / 247 |
Eadgar Bates
|
RV | 20 | 7 | 750.001 € | Chernomorets |
|
|
17. / 247 |
Veijo Aasted
|
LV | 34 | 14 | 1.312.001 € | SSVGermaniaGörlitz |
|
|
17. / 247 |
Lincoln Pentland
|
ZM | 33 | 16 | 2.166.666 € | Germania Berlin |
|
|
17. / 247 |
Éder Conceição
|
LMD | 32 | 14 | 3.000.000 € | FC Döner 1994 |
|
|
17. / 247 |
Son Ji-Soo
|
RMD | 32 | 14 | 2.538.288 € | Verdemilho |
|
|
2. / 247 |
Frej Møller
|
TW | 22 | 6 | 0 € | Vertragsende |
|
|
29. / 246 |
Eppe Knobel
|
TW | 20 | 8 | 650.001 € | Voggehusen |
|
|
28. / 246 |
Kent Milovale
|
LS | 30 | 11 | 866.667 € | Turnschuh weiss blau |