1.FC. Lukas Menacher E.V. 2. Liga Nord, 1. Platz
Übersicht

1.FC. Lukas Menacher E.V.

2. Liga Nord

Manager: lukamenacher
Letzter Login: 34. Spieltag
Clan: —
Gründung: 04.07.2008 (56. Saison)
Besucher: 1
Stadion
cam003
camInitPos
cam002
cam004
cam005
cam006

Luka-Arena

213.000 Plätze

Kader
L
Liga
Ø 36,1 J.
217,0
F
Friendly
Ø 34,7 J.
199,0
P
OFM-Pokal
Ø 36,1 J.
217,0
C
FunCup
Ø 0,0 J.
0,0
Teamkader
12 Spieler
Marktwerte
14.326.511 €
Fairplay-Koeffizient:
0,00
Achievements (34/36)
unbesiegbar
Achievement
Unbesiegbar
40 Ligaspiele in Folge ungeschlagen.
Der höchste Level wurde erreicht.
double_abraeumer
Achievement
Double Abräumer
Double gewonnen (Landesmeister und Landespokalsieger)
Der höchste Level wurde erreicht.
pokal
Achievement
Pokal
Dein Verein hat den OFM Pokal gewonnen.
Der höchste Level wurde erreicht.
preistreiber
Achievement
Preistreiber
Es wurden 100 Mal die Eintrittspreise angepasst.
Der höchste Level wurde erreicht.
motivator
Achievement
Motivator
An einem einzigen Aufwertungstag wurden 20 Spieler aufgewertet.
Der höchste Level wurde erreicht.
herbstmeister
Achievement
Herbstmeister
Herbstmeister
Der höchste Level wurde erreicht.
meister
Achievement
Meister
Landesmeister
Der höchste Level wurde erreicht.
worldcup
Achievement
Weltpokal
Das Weltpokal-Halbfinale wurde erreicht.
Nächste Stufe:
Erreiche das Weltpokal-Finale.
aufsteiger
Achievement
Aufsteiger
1. Liga, die höchste Liga der Vereinsgeschichte.
Der höchste Level wurde erreicht.
topstar
Achievement
Topstar
Ein Spieler hat Spielerstärke 20 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
dailyLogin
Achievement
Treue Seele
Du loggst dich täglich ein, um Zeit mit Deinen Spielern zu verbringen.
Der höchste Level wurde erreicht.
easter2019
Achievement
Ostern 2019
Suche alle Ostereier, um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:
Für die nächste Stufe musst Du insgesamt 9 Ostereier finden
xmas2018
Achievement
Dancing Santa
Beende alle Events um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:


Nächste Stufe: 500h abschließen
easter2018
Achievement
Ostern 2018
Beende alle Oster-Events um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:
abstauber
Achievement
Abstauber
Bei kommenden OFM-Aktionen kannst du die nächsten Stufen des Achievements erreichen und deine Vereinskasse weiter aufbessern.
Der höchste Level wurde erreicht.
talentscout
Achievement
Talentscout
Es wurden bereits 100 Jugendspieler verpflichtet.
Der höchste Level wurde erreicht.
trophjaeger
Achievement
Trophäenjäger
5 Mal an FunCups teilgenommen.
Nächste Stufe:
Nimm in deiner Vereinsgeschichte an 10 FunCups teil.
bigdealeinkauf
Achievement
Big Deal Einkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
gutespolster
Achievement
Gutes Polster
50.000.000 € auf dem Vereinskonto.
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealverkauf
Achievement
Big Deal Verkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
guetesiegel
Achievement
Gütesiegel
Die Mannschaft hat einen Teamwert von 100.000.000 €
Der höchste Level wurde erreicht.
turnbeutel
Achievement
Turnbeutel
Die Mannschaft ist 50 Mal ins Trainingslager oder zum Turnier gefahren.
Der höchste Level wurde erreicht.
niete
Achievement
Schwarze Serie
40 Ligaspiele in Folge ohne Sieg.
Der höchste Level wurde erreicht.
topteam
Achievement
Topteam
Das Team hat eine
Teamstärke von 150 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
trader
Achievement
Trader
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
baumeister
Achievement
Baumeister
Das Stadion wurde auf 100.000 Plätze ausgebaut.
Der höchste Level wurde erreicht.
kaufrausch
Achievement
Kaufrausch
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
trainerlizenz
Achievement
Trainerlizenz
Das Tutorial wurde erfolgreich absolviert.
Der höchste Level wurde erreicht.
architekt
Achievement
Architekt
Es wurde zum ersten Mal in das Stadionumfeld investiert.
Der höchste Level wurde erreicht.
alterhase
Achievement
Managerlegende
seit 30 Saisons Manager und Trainer beim OFM.
Der höchste Level wurde erreicht.
guterfreund
Achievement
Guter Freund
Es wurden bereits 35 Freundschaftsspiele innerhalb einer Saison ausgetragen.
Der höchste Level wurde erreicht.
schnaeppchen
Achievement
Schnäppchen
Ein Spieler wurde unter Marktwert gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
topseller
Achievement
Topseller
Ein Spieler wurde über seinem Marktwert verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
pleitegeier
Achievement
Pleitegeier
Das Konto ist leer, ein Kredit wurde aufgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
Vereinshistorie
Saison Liga Platz OFM-Pokal Mannschaft Stärke D.-St. D.-Alter Stadion
247 2. Liga Nord 7 3. Runde 12 222 21,5 34,8 213.000
246 2. Liga Süd 10 1. Runde 14 217 21,4 33,0 213.000
245 1. Liga 16 1. Runde 14 185 18,3 32,9 213.000
244 1. Liga 1 Meister 4. Runde 16 334 33,3 36,9 213.000
243 1. Liga 1 Meister Pokalsieger Pokalsieger 16 363 32,2 36,1 213.000
242 1. Liga 1 Meister Halbfinale 28 363 36,0 35,7 213.000
241 1. Liga 1 Meister Pokalsieger Pokalsieger 33 363 36,1 28,5 213.000
240 1. Liga 1 Meister Pokalsieger Pokalsieger 32 363 36,0 27,5 213.000
239 1. Liga 2 Vizemeister Halbfinale 31 363 35,8 26,9 213.000
238 1. Liga 1 Meister Viertelfinale 32 363 36,1 26,4 213.000
Weltpokal
Saison Liga OFM Weltpokal: S/U/N Stärke D.-St. D.-Alter
245 1. Liga Gruppenphase 0/0/3 185 16,8 35,9
244 1. Liga 1. K.O.-Runde 2/1/1 334 30,1 36,0
243 1. Liga Achtelfinale 5/0/1 323 29,1 35,1
242 1. Liga 2. K.O.-Runde 4/0/1 363 33,0 36,0
241 1. Liga Gruppenphase 2/0/1 363 32,4 35,0
240 1. Liga Achtelfinale 5/0/1 363 32,6 34,0
239 1. Liga 2. K.O.-Runde 3/0/2 363 32,5 33,2
238 1. Liga 2. K.O.-Runde 3/0/2 363 32,7 32,0
237 1. Liga 2. K.O.-Runde 3/1/1 348 31,3 31,0
202 1. Liga 1. K.O.-Runde 1/1/2 85 7,5 20,1
201 1. Liga 1. K.O.-Runde 2/0/2 330 30,0 36,0
200 1. Liga Gruppenphase 0/1/2 322 29,0 35,0
199 1. Liga Achtelfinale 4/1/1 310 27,4 34,0
198 1. Liga 1. K.O.-Runde 1/1/2 289 25,7 33,0
197 1. Liga 3. Platz 3. Platz 8/0/1 278 24,7 32,3
Transfers
Saison Spieler Pos Alter Stärke Preis alter / neuer Verein
Abgang 16. / 247 Russell Betancourt DM 18 5 2.001 € FC Francofortes
Zugang 8. / 247 Russell Betancourt DM 18 5 0 € A-Jugend
Abgang 3. / 247 Pascal Ledyard LM 37 19 0 € Vertragsende
Abgang 3. / 247 Joeldio Denis Da Silva RM 37 21 0 € Vertragsende
Abgang 3. / 247 Gabriele Siniscalchi RV 37 19 0 € Vertragsende
Abgang 3. / 247 Solitaire Razak TW 37 19 0 € Vertragsende
Abgang 3. / 247 German de Carvajal RMD 37 21 0 € Vertragsende
Abgang 3. / 247 Luther Douglas ZM 36 21 0 € Vertragsende
Abgang 3. / 247 Arno Moldt LV 36 19 0 € Vertragsende
Abgang 3. / 247 Yoshifusa Yanagisawa LMD 37 19 0 € Vertragsende