VEREINSREKORDE
Höchste Ligaplatzierung: 1. Liga Platz 16 (Saison 184) - DEU
1. Liga Platz 2 (Saison 229) - KOR
Beste OFM Pokalsaison: Finalist (Saison 183) - DEU
Pokalsieger (Saison 229) - KOR
Weltpokal: Gruppenphase (Saison 184, 229, 230), KO Runde (Saison 228)
Funcup-Sieger: 93, 99, 104, 119, 123, 130, 133, 143, 165, 197, 197, 204, 207, 210, 219, 221, 224
(17 Titel und 27 verlorene Finalspiele)
Meisten Pkt. in einer Saison: 96 Punkte (Saison 91)
102 Punkte (Saison 212 und 213 - 34 Siege, 199:2 / 160:3 Tore)
Meisten Tore in einer Saison: 199 Tore (212), 160 (213), 118 Tore (Saison 135,152 und 167)
127 Tore Kihlberg (MS, 212)
Höchster Sieg: 12-0 F.C. Inkognito (Fr. H/16.Spt./Saison 137)
11-0 FC Rangers 1896 (Fr. H/22.Spt./Saison 107)
11-0 SC Halli (Fr. H/33.Spt/Saison 110)
11-0 FCBayern München (Fr. H/32.Spt/Saison 133)
Höchste Niederlage: 0-8 FC Senfsucht (Liga A/15.Spt/Saison 153)
0-9 RA Franggn (Liga A/27.Spt/Saison 168)
0-7 Dynamo Kattowitz (Fr. H/10.Spt/Saison 82 - mein 1.Spiel)
Größte Sensation: 1-1 SG VP DD/Stärke 92 gegen Lok Welzem/Stärke 201 (Liga H/Saison 153)
2-1 SG VP DD/Stärke 99 gegen C.F.H.H./Stärke 202 (Liga H/Saison 231)
Zuschauer (Heim): 146.137 Mönchengladbach (Liga/34.Spt/Saison 182)
145.308 FC Federweißer (Liga/21.Spt/Saison 181)
Zuschauer (Ausw.): 195.511 Motor Wismar (Liga/6.Spt/Saison 165)
200.884 FC Kulow 05 (Liga/24.Spt/Saison 182)
250.359 Tonberg 08 (Pokal/6.R./ Saison 167)
Letzte Tabellenführung: 34.Spt/Saison 213
Top Teamwert: 741.900.000 (13 Spieler/34.Spt/Saison 187/24J)
1.754.000.000 (12 Spieler/34.Spt/Saison 237/24J - St. 20/25)
Top Elf: 191 (Saison 152, 167), 214 (Saison 183), 250 (Saison 213), 329 (Saison 229)
Bester Spieler: Jackie Alexander (RS 19, AWP 15.059 - Saison 152)
Amin Nouri (RS 19, AWP 16.815 - Saison 167)
Aleksandr Andriyanov (RS 21, AWP 17.950 - Saison 183)
Khamby Nder (TW 23, AWP 20.800 - Saison 198)
Aureliu Rapa (RS 23, AWP 20.900 - Saison 198)
Carlos Turcios (LS 23, AWP 21.000 - Saison 198)
Adrian Kihlberg (MS 27, AWP 25.500 - Siason 213)
Alyak Ryas (TW 24, AWP 23.000 - Saison 213)
Calvin Manders (MS 33, Saison 228 / Alter 35)
Javier Herrero (TW 33, Saison 229 / Alter 36)
Top Counter: 161 (Saison 142), 231 (Saison 184)
Lieblingsgegner: Sportfreunde Bratwurst (bisher 169 Spiele gegeneinander)
Wacker Bad Salzungen (bisher 43 Spiele gegeneinander)
BCRM Kaddafantas 2010 (bisher 32 Spiele gegeneinander)
AC Virtus Roma (bisher 27 Spiele gegeneinander)
derschwabe (bisher 26 Spiele gegeneinander)
Knoerx United (bisher 22 Spiele gegeneinander)
MTV Elm (bisher 40 Spiele gegeneinander)
1.FC Bunga Bunga (bisher 33 Spiele gegeneinander)
Red Man City Revolutions (bisher 41 Spiele gegeneinander)
the warriors (bisher 22 Spiele gegeneinander)
SG GFC Düren 99 (bisher 30 Spiele gegeneinander)
1.FC Niedermennig (bisher 20 Spiele gegeneinander)
(Stand 34/229)
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 1. Liga | 2 |
Pokalsieger |
12 | 335 | 33,0 | 35,0 | 165.000 | |
| 245 | 1. Liga | 2 |
Pokalsieger |
12 | 325 | 32,0 | 34,0 | 165.000 | |
| 244 | 1. Liga | 1 |
Halbfinale | 12 | 315 | 31,2 | 33,0 | 165.000 | |
| 243 | 1. Liga | 3 | Pokalsieger |
12 | 305 | 29,7 | 32,0 | 165.000 | |
| 242 | 1. Liga | 2 |
Pokalfinalist |
12 | 295 | 28,9 | 31,0 | 165.000 | |
| 241 | 1. Liga | 5 | Viertelfinale | 13 | 284 | 27,8 | 30,2 | 165.000 | |
| 240 | 1. Liga | 4 | 4. Runde | 12 | 264 | 26,3 | 29,0 | 165.000 | |
| 239 | 1. Liga | 5 | Viertelfinale | 12 | 253 | 24,9 | 28,0 | 165.000 | |
| 238 | 2. Liga Nord | 1 | 4. Runde | 12 | 240 | 23,4 | 27,0 | 165.000 | |
| 237 | 2. Liga Nord | 9 | 4. Runde | 12 | 228 | 22,1 | 26,0 | 165.000 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/1/1 | 345 | 30,8 | 35,0 | |
| 246 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 330 | 29,5 | 34,0 | |
| 245 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 325 | 29,1 | 33,0 | |
| 244 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 315 | 28,2 | 32,0 | |
| 243 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 295 | 26,8 | 31,0 | |
| 230 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 69 | 5,7 | 19,0 | |
| 229 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 318 | 28,3 | 33,5 | |
| 228 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 309 | 27,6 | 34,1 | |
|
184 |
1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 103 | 9,0 | 21,3 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2. / 247 |
Junya Hye-Jin
|
LIB | 17 | 5 | 150.002 € | Bad Boys Bulls 2 |
|
|
0. / 247 |
Junya Hye-Jin
|
LIB | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
22. / 246 |
Daan Blom
|
TW | 23 | 2 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
18. / 246 |
Daan Blom
|
TW | 23 | 2 | 0 € | Amateurmarkt |
|
|
16. / 246 |
Seung-min Nam-Kee
|
TW | 23 | 2 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
9. / 246 |
Seung-min Nam-Kee
|
TW | 23 | 2 | 0 € | Amateurmarkt |
|
|
4. / 246 |
Park Chul-Jun
|
RMD | 17 | 5 | 5.190.401 € | BSG Chemie Leipzig |
|
|
2. / 246 |
Ma Wing-Kit
|
VS | 17 | 5 | 250.001 € | Bad Boys Bulls 2 |
|
|
1. / 246 |
Park Chul-Jun
|
RMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 246 |
Ma Wing-Kit
|
VS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |