Stadio Luigi Ferraris
Gesamtkapazität: 204.000 Plätze
OFM-Liga:
3 x Meister


7 x Vizemeister

42 x Aufsteiger
49 x Torschützenkönig
22 x Bester Sturm
39 x Beste Abwehr
2 x Beste Zweikämpfe
35 x Fairplay-Pokal
OFM Weltpokal:

10 x K.O.- Runde
5 x Teilnehmer
OFM-Pokal:
8 x Pokalsieger




1 x Finalist

3 x Halbfinale
2 x Viertelfinale
8 x Achtelfinale
Längste Serie ungeschlagen:
128 Spiele in Folge ungeschlagen
FunCups:
49 x FunCup-Gewinner
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | Oberliga F | 18 | 1. Runde | 12 | 122 | 11,2 | 22,3 | 204.000 | |
| 246 | Regionalliga A | 18 | 2. Runde | 12 | 111 | 10,1 | 21,3 | 204.000 | |
| 245 | 2. Liga Nord | 16 | 1. Runde | 12 | 90 | 8,9 | 20,3 | 204.000 | |
| 244 | 1. Liga | 18 | 1. Runde | 12 | 78 | 7,5 | 19,3 | 204.000 | |
| 243 | 1. Liga | 8 | 5. Runde | 12 | 323 | 24,6 | 19,6 | 204.000 | |
| 242 | 1. Liga | 3 | Pokalsieger |
12 | 318 | 31,2 | 35,8 | 204.000 | |
| 241 | 1. Liga | 2 |
Achtelfinale | 12 | 311 | 30,4 | 35,0 | 204.000 | |
| 240 | 1. Liga | 6 | Pokalsieger |
12 | 288 | 28,3 | 34,0 | 204.000 | |
| 239 | 1. Liga | 7 | 5. Runde | 11 | 281 | 27,1 | 33,0 | 204.000 | |
| 238 | 1. Liga | 11 | 4. Runde | 12 | 275 | 26,4 | 32,4 | 204.000 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 243 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 321 | 20,9 | 17,0 | |
| 242 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 299 | 25,9 | 34,7 | |
| 241 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 310 | 27,9 | 34,0 | |
| 225 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 83 | 7,5 | 18,0 | |
| 224 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 338 | 30,7 | 36,0 | |
| 223 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 329 | 29,5 | 35,0 | |
| 222 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 319 | 28,3 | 34,0 | |
| 221 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 294 | 26,4 | 33,0 | |
| 220 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 283 | 25,2 | 32,0 | |
| 190 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 275 | 25,0 | 17,0 | |
| 189 | 1. Liga | Gruppenphase | 2/0/1 | 263 | 23,9 | 35,0 | |
| 188 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 252 | 22,9 | 34,0 | |
| 171 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 76 | 6,4 | 17,0 | |
| 170 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 198 | 17,8 | 34,0 | |
| 152 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 215 | 19,5 | 34,0 | |
| 150 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 201 | 18,2 | 32,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
28. / 247 |
Miacol Capella
|
RMD | 25 | 2 | 0 € | Amateurmarkt |
|
|
12. / 247 |
Ari Virtala
|
RMD | 17 | 5 | 3.500.000 € | HJK Víking Helsinki |
|
|
12. / 247 |
Jason Spieler
|
DM | 17 | 4 | 50.001 € | No Fat Chicks |
|
|
12. / 247 |
Foroohar Sereshti
|
VS | 24 | 4 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
11. / 247 |
Ari Virtala
|
RMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
11. / 247 |
Jason Spieler
|
DM | 17 | 4 | 0 € | A-Jugend |
|
|
33. / 246 |
Jakob Jank
|
LIB | 17 | 5 | 44.444 € | Werder Fulda |
|
|
30. / 246 |
Jakob Jank
|
LIB | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
30. / 246 |
Norbert Muhr
|
LV | 17 | 5 | 1.000.000 € | SC Weitmar 45 |
|
|
29. / 246 |
Norbert Muhr
|
LV | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |