Wiederbelebt in Saison 197
Nach über 80 Saisons Pause (so genau weiß das keiner mehr) ist das Stadion abgerissen, das Vereinskonto leergeräumt und die alte Manschaft im verdiehnten Ruhestand....
Selbst an die Vereinshistorie kann sich keiner mehr erinneren!
--> naja immerhin ist der Aschenplatz noch da
Auf ein neues ;-)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Meister in Saison 233

Pokalsieger in Saison 229
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hall of Fame
Borisav Kovacevic - 7x Torschützenkönig
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die bisher besten Saisons der Vereinsgeschichte:
S. 200 - 98 Punkte (32/2/0) - 171/4 Tore
S. 246 - 102 Punkte (34/0/0) - 246/3 Tore
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 18 |
|
|
beendet | 32 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Verbandsliga 2 | 1 | — | 15 | 153 | 14,7 | 21,5 | 360.000 | |
| 245 | Verbandsliga 9 | 3 | — | 13 | 136 | 13,0 | 21,0 | 360.000 | |
| 244 | Verbandsliga 4 | 6 | — | 13 | 119 | 9,6 | 20,0 | 180.000 | |
| 243 | Verbandsliga 4 | 7 | — | 13 | 99 | 8,7 | 19,0 | 180.000 | |
| 242 | Verbandsliga 5 | 7 | — | 13 | 91 | 7,7 | 18,0 | 180.000 | |
| 241 | Verbandsliga 10 | 6 | — | 13 | 88 | 8,4 | 19,0 | 220.000 | |
| 240 | Verbandsliga 3 | 10 | — | 15 | 79 | 6,8 | 18,0 | 220.000 | |
| 239 | Verbandsliga 1 | 6 | — | 13 | 126 | 8,3 | 19,2 | 220.000 | |
| 238 | Verbandsliga 7 | 3 | — | 26 | 120 | 11,3 | 19,6 | 220.000 | |
| 237 | Oberliga D | 17 | 1. Runde | 22 | 101 | 9,1 | 19,2 | 220.000 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 234 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 93 | 8,2 | 20,0 | |
| 233 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 334 | 29,3 | 33,0 | |
| 232 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 314 | 28,4 | 32,0 | |
| 230 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 286 | 25,6 | 30,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
19. / 247 |
Eric Swammerdam
|
ZM | 17 | 6 | 4.900.001 € | Lokusmotive Schisskau |
|
|
19. / 247 |
Leendert Phillips
|
LMD | 17 | 6 | 5.500.001 € | Wolfersdorf |
|
|
6. / 247 |
Leendert Phillips
|
LMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 247 |
Eric Swammerdam
|
ZM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
14. / 246 |
Gilbert van Meerkerk
|
RMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 246 |
Ricardo Fer
|
RS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
19. / 245 |
Cornel Istratescu
|
DM | 17 | 6 | 2.010.002 € | †♥felixmiez♥† |
|
|
3. / 245 |
Cornel Istratescu
|
DM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
6. / 244 |
Luis Frederiks
|
DM | 17 | 5 | 1.000.001 € | Club Atlético Paranaense |
|
|
5. / 244 |
Luis Frederiks
|
DM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |