Noch keine Freunde hinzugefügt.
Willkommen auf der Vereinsseite von Bo Ghaidhealach FC
Der Verein wurde während der Saison 47 als Gubbel FC in England gegründet.
In der Saison 58 erfolgte der Wechsel nach Schottland und die Umbenennung in Bo Ghaidhealach FC.
Schottischer Meister Saison 85, 87, 116, 148, 167, 186, 212, 229, 232
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 2. Liga Nord | 1 | 4. Runde | 13 | 264 | 25,8 | 31,5 | 159.999 | |
| 246 | 1. Liga | 15 | Achtelfinale | 15 | 253 | 24,7 | 31,3 | 159.999 | |
| 245 | 2. Liga Süd | 1 | 4. Runde | 15 | 241 | 23,6 | 30,3 | 159.999 | |
| 244 | 2. Liga Nord | 7 | 4. Runde | 14 | 228 | 22,1 | 28,9 | 159.999 | |
| 243 | Regionalliga C | 1 | 4. Runde | 15 | 217 | 21,2 | 28,5 | 159.999 | |
| 242 | Regionalliga D | 4 | 2. Runde | 14 | 206 | 20,0 | 28,0 | 159.999 | |
| 241 | Regionalliga B | 3 | 2. Runde | 14 | 194 | 19,0 | 27,0 | 159.999 | |
| 240 | Regionalliga B | 11 | 4. Runde | 14 | 184 | 17,7 | 26,0 | 159.999 | |
| 239 | Oberliga H | 1 | 2. Runde | 15 | 176 | 17,2 | 25,8 | 159.999 | |
| 238 | Oberliga H | 7 | — | 15 | 166 | 16,0 | 23,8 | 159.999 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 233 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 65 | 5,3 | 17,0 | |
| 232 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/0/2 | 343 | 30,8 | 36,0 | |
| 231 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 332 | 30,0 | 35,0 | |
| 230 | 1. Liga | Gruppenphase | 2/0/1 | 318 | 27,8 | 34,2 | |
| 229 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 2/1/2 | 312 | 27,7 | 33,0 | |
| 213 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 63 | 5,3 | 19,5 | |
| 211 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/3/0 | 278 | 25,0 | 35,0 | |
| 208 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 252 | 22,6 | 32,0 | |
| 187 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 46 | 4,1 | 23,2 | |
| 186 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 255 | 22,7 | 36,0 | |
| 185 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 243 | 21,9 | 35,0 | |
| 184 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 229 | 20,5 | 34,0 | |
| 168 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 73 | 6,5 | 19,9 | |
| 167 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 229 | 20,6 | 36,0 | |
| 164 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 205 | 18,2 | 33,1 | |
| 149 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 82 | 7,2 | 20,9 | |
| 148 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 219 | 19,5 | 35,8 | |
| 147 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 213 | 19,0 | 34,9 | |
| 117 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 175 | 15,6 | 31,0 | |
| 116 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 265 | 23,6 | 36,0 | |
| 115 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 252 | 22,7 | 35,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
0. / 248 |
Tavio Maddison
|
LV | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
16. / 247 |
Lazaro MacNìll
|
LMD | 36 | 17 | 0 € | Vertragsende |
|
|
8. / 247 |
Alex MacMhannain
|
LMD | 17 | 5 | 4.567.891 € | Berchs Kämpen |
|
|
8. / 247 |
Anthony MacChrystal
|
LM | 17 | 5 | 2.666.754 € | XTremeTeam |
|
|
7. / 247 |
Didier Gallant
|
LV | 37 | 23 | 0 € | Vertragsende |
|
|
7. / 247 |
Alex MacMhannain
|
LMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
7. / 247 |
Anthony MacChrystal
|
LM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
32. / 246 |
Alfonso Ponce Vaices
|
DM | 36 | 18 | 0 € | Vertragsende |
|
|
10. / 246 |
Máirtín MacAdaidh
|
ZM | 17 | 5 | 2.501.112 € | MJ-Everton |
|
|
8. / 246 |
Máirtín MacAdaidh
|
ZM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |