+++Erste Saison in der Regionalliga+++Newsticker+++Tage werden wieder länger+++Auf dem Weg zu den stärksten Rangers aller Zeiten
Rangers Next Generation
Nach der vierten Jugi-Generation folgt nun der Wechsel zur neuen Evolutionsstufe. Diesmal noch schwärzer denn je! Bei den Jugendsammlern konnten sich die Rangers nach einer kleinen Durststrecke in der dritten Liga festsetzen.
Seit der 129. Saison setzen die Balck Rangers ausschließlich auf die eigene Jugend und das Konzept zahlt sich aus. Das Ziel in den folgenden Saisons ist es, sich nachhaltig in der Oberliga zu positionieren. Damit wollen die Rangers an alte Erfolge Anknüpfen und langfristig das Stärkste dänische Jugendsammler Team werden.
Die Rangers sind Mitglied der Jugendsammler
Heimatstadt:
Falkensee: seit 124
Salzgitter: 98-123
Falkensee: 78-97
Größte Erfolge:
Aufstieg in die Oberliga
Regionalligist Saison seit 201
Oberligist Saison 142-146, 161, 173-182, 190, 192-197, 200
Alle Spieler aus eigener Jugend Saison 129
10 Saisons Oberligist Saison 173-182
Aufstieg in die Verbandsliga Saison 113
Landespokal 5.Runde Saison 112
27 Spiele ungeschlagen Saison 109
Beste Spieler:
Stärkste Mannschaft: 194 (Saison 222)
Bjørn Tanghøj, 32 (LMD), Stärke 23 (Stärkster Spieler)
Kang Jan 1019 Spiele (Meiste Spiele für die Rangers)
Shamsul Hwee Chen (RS) 524 Tore (Meiste Tore für die Rangers)

| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | Oberliga F | 3 | 1. Runde | 17 | 171 | 16,6 | 24,8 | 130.000 | |
| 246 | Oberliga B | 7 | 1. Runde | 17 | 161 | 15,8 | 24,0 | 130.000 | |
| 245 | Oberliga A | 7 | 2. Runde | 18 | 155 | 15,1 | 23,8 | 130.000 | |
| 244 | Oberliga C | 13 | 1. Runde | 17 | 144 | 14,0 | 23,2 | 130.000 | |
| 243 | Oberliga F | 9 | 1. Runde | 16 | 150 | 14,0 | 23,9 | 130.000 | |
| 242 | Regionalliga D | 16 | 2. Runde | 18 | 173 | 16,7 | 26,4 | 130.000 | |
| 241 | Oberliga A | 2 | 2. Runde | 21 | 179 | 17,7 | 25,7 | 130.000 | |
| 240 | Oberliga G | 5 | 1. Runde | 20 | 172 | 17,0 | 26,0 | 130.000 | |
| 239 | Regionalliga C | 16 | 1. Runde | 19 | 170 | 16,7 | 25,4 | 130.000 | |
| 238 | Regionalliga B | 14 | 2. Runde | 19 | 181 | 16,6 | 25,4 | 130.000 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6. / 247 |
Rimantas Andrushaitis
|
LMD | 21 | 8 | 3.150.001 € | L.A. Westcoast Lowriders |
|
|
2. / 247 |
Tarjei Berthelsen
|
LMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
4. / 246 |
Sebastian Auken
|
TW | 25 | 14 | 14.000.000 € | SC Heidekicker 2021 |
|
|
3. / 246 |
Agne Fält
|
LS | 30 | 13 | 2.511.688 € | Roter Stern Eisenach |
|
|
0. / 246 |
Moges Mutegwamaso
|
LS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
18. / 245 |
Jared Barrow
|
RMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
15. / 245 |
Erik Wallberg
|
ZM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
11. / 245 |
Quang Le
|
DM | 18 | 6 | 200.000 € | Göhl |
|
|
19. / 244 |
Johnny Willadsen
|
MS | 24 | 9 | 0 € | Vertragsende |
|
|
17. / 244 |
Quang Le
|
DM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |