Cottbus meine Stadt. Mein Verein. Liebe, Treue und Leidenschaft
ein leben lang. Liebe kennt keine Liga!!!

Aktuelle Errungenschaft

Größter Erfolg bei Ofm



Triplesieger Saison 137
Niemals aufgeben, Wir kommen zurück in Liga 3 !!

| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 2. Liga Süd | 3 | 2. Runde | 14 | 236 | 22,6 | 31,6 | 250.000 | |
| 246 | 2. Liga Nord | 5 | 4. Runde | 14 | 224 | 21,3 | 30,6 | 250.000 | |
| 245 | 2. Liga Nord | 8 | Achtelfinale | 14 | 213 | 20,7 | 29,6 | 250.000 | |
| 244 | 2. Liga Süd | 12 | 2. Runde | 14 | 202 | 19,2 | 28,6 | 250.000 | |
| 243 | Regionalliga A | 2 | 1. Runde | 13 | 189 | 18,1 | 27,2 | 250.000 | |
| 242 | Regionalliga D | 7 | 2. Runde | 13 | 172 | 16,5 | 26,0 | 99.500 | |
| 241 | Regionalliga B | 12 | 1. Runde | 14 | 163 | 15,2 | 25,1 | 99.500 | |
| 240 | 2. Liga Nord | 17 | 2. Runde | 13 | 163 | 15,3 | 24,8 | 167.000 | |
| 239 | 2. Liga Nord | 15 | 3. Runde | 13 | 162 | 15,5 | 25,2 | 167.000 | |
| 238 | 1. Liga | 15 | 4. Runde | 13 | 266 | 16,2 | 24,2 | 167.000 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 181 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 177 | 15,0 | 33,4 | |
| 180 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 202 | 18,0 | 34,9 | |
| 175 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/0/2 | 204 | 18,0 | 35,1 | |
|
163 |
1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 190 | 11,6 | 33,2 | |
| 162 | 1. Liga | Viertelfinale | 5/0/2 | 227 | 20,6 | 35,6 | |
| 150 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 198 | 17,8 | 34,0 | |
| 139 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 188 | 17,0 | 29,0 | |
| 138 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 275 | 24,3 | 35,0 | |
| 137 | 1. Liga |
Weltpokalsieger |
8/1/0 | 264 | 23,4 | 33,9 | |
| 136 | 1. Liga | Viertelfinale | 6/0/1 | 251 | 22,5 | 33,0 | |
| 135 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 240 | 21,8 | 32,0 | |
| 134 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 228 | 20,7 | 31,0 | |
| 121 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 111 | 10,1 | 22,8 | |
| 113 | 2. Liga Nord | Gruppenphase | 0/0/3 | 213 | 19,1 | 0,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
8. / 247 |
Ríoghán Cooley
|
LV | 17 | 5 | 2.827.451 € | PSV Lgdr.1965 |
|
|
6. / 247 |
Ríoghán Cooley
|
LV | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
3. / 247 |
Fintan Lorcan
|
VS | 17 | 5 | 1.500.999 € | BV Bergkamen 08 |
|
|
0. / 247 |
Fintan Lorcan
|
VS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 246 |
Otto Coronado
|
TW | 17 | 5 | 500.000 € | HJK Helsinki |
|
|
2. / 246 |
Barclay O'Fahy
|
ZM | 17 | 5 | 4.567.891 € | FK Zenit Köln |
|
|
0. / 246 |
Otto Coronado
|
TW | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 246 |
Barclay O'Fahy
|
ZM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
3. / 245 |
Konrad Garnter
|
RM | 17 | 5 | 2.835.620 € | Traktor Steinhof |
|
|
3. / 245 |
Neachtan Cloonan
|
LMD | 17 | 5 | 5.153.826 € | FC Arsenal 2009 |