Gründung: 11.01.2014 Saison 114
Stadion: Hinnerglooses Kampfstsll
Präsident: Marc Ortwein
Historie:
Saison 116 Ausbau des Stadions auf 1200 Plätze
Saison 120 Ausbau des Stadions auf 3000 Plätze
Saison 120 Fun-Cup Sieger Vogelsberg-Cup
Saison 120 Platz 2 und Aufstieg in die Kreisliga Stärke 77 Alter 23,0
Saison 121 Ausbau des Stadions auf 4898 Plätze
Saison 123 Ausbau des Stadions auf 6000 Plätze
Saison 125 Ausbau des Stadions auf 7500 Plätze
Saison 127 Platz 2 u. Aufstieg in die Bezirksklasse Stärke 100 Alter 27,2
Saison 129 Ausbau des Stadions auf 9300 Plätze
Saison 131 Fun-Cup Sieger Vogelsberg Cup
Saison 132 Ausbau des Stadions auf 12300 Plätze
Saison 132 Platz 16 und Abstieg in die Kreisliga Stärke 99 Alter 27,0
Saison 141 Platz 2 und Aufstieg in die Bezirksklasse Stärke 92 Alter 22,4
Saison 142 Ausbau des Stadions auf 14000 Plätze
Saison 147 Ausbau des Stadions auf 16000 Plätze
Saison 149 Platz 18 und Abstieg in die Kreisliga Stärke 94 Alter 21,5
Saison 150 Meister und Aufstieg in die Bezirksklasse Stärke 95 Alter 21,8
Saison 150 Ausbau des Stadions auf 25000 Plätze
Saison 154 Meister und Aufstieg in die Bezirksliga Stärke 113 Alter 25,5
Saison 155 Ausbau des Stadions auf 39000 Plätze
Saison 156 Meister und Aufstieg in die Landeskasse Stärke 128 Alter 27,3
Saison 158 Ausbau des Stadions auf 54000 Plätze
Saison 160 Meister und Aufstieg in die Landesliga Stärke 153 Alter 29,3
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 12 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Bezirksliga 22 | 4 | 1. Runde | 21 | 135 | 12,9 | 26,1 | 80.000 | |
| 245 | Bezirksliga 94 | 7 | 1. Runde | 19 | 135 | 13,3 | 26,6 | 80.000 | |
| 244 | Landesklasse 18 | 17 | 1. Runde | 18 | 133 | 12,8 | 26,1 | 80.000 | |
| 243 | Bezirksliga 113 | 2 | 2. Runde | 16 | 141 | 13,7 | 26,0 | 80.000 | |
| 242 | Landesklasse 19 | 16 | 1. Runde | 17 | 140 | 13,2 | 25,6 | 80.000 | |
| 241 | Bezirksliga 101 | 1 | 1. Runde | 16 | 138 | 13,5 | 26,1 | 80.000 | |
| 240 | Bezirksliga 128 | 11 | 1. Runde | 13 | 136 | 13,1 | 26,7 | 80.000 | |
| 239 | Landesklasse 57 | 16 | 1. Runde | 14 | 135 | 12,6 | 25,7 | 80.000 | |
| 238 | Landesklasse 37 | 5 | 3. Runde | 13 | 163 | 15,5 | 25,7 | 80.000 | |
| 237 | Bezirksliga 114 | 2 | 1. Runde | 22 | 161 | 15,6 | 26,7 | 80.000 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
34. / 247 |
Prince Blomo
|
MS | 34 | 12 | 700.001 € | Forza Pianello |
|
|
33. / 247 |
Jiří Bican
|
LM | 21 | 8 | 1.211.111 € | Dynamo Budweis |
|
|
33. / 247 |
Ilir Weber
|
RV | 20 | 8 | 2.222.223 € | Die Ahornstraße |
|
|
32. / 247 |
Marc-Vivien Tomou
|
LM | 30 | 12 | 1.500.001 € | Oodnadatta Outback Club |
|
|
32. / 247 |
Jang Deuk-Ha
|
RV | 29 | 14 | 4.000.001 € | 2 .fc louserhausen |
|
|
32. / 247 |
Karl Reardon
|
TW | 28 | 12 | 2.777.003 € | Fc Dallas Dons |
|
|
32. / 247 |
Toni Goth
|
LM | 31 | 6 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
30. / 247 |
Clemens Germes
|
TW | 29 | 9 | 60.002 € | Andernach FC |
|
|
16. / 247 |
Steffen Grandt
|
DM | 18 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
6. / 247 |
Bohumil Bajer
|
RM | 35 | 13 | 400.001 € | Gunnar |