Fussball Club Oberwil
Emotionen - Tradition - Begeisterung
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Verbandsliga 13 | 3 | 1. Runde | 22 | 115 | 10,9 | 28,5 | 117.300 | |
| 245 | Verbandsliga 6 | 7 | — | 22 | 114 | 11,0 | 28,3 | 117.300 | |
| 244 | Verbandsliga 7 | 6 | — | 23 | 116 | 11,2 | 28,5 | 117.300 | |
| 243 | Oberliga E | 17 | — | 20 | 114 | 11,0 | 29,0 | 117.300 | |
| 242 | Verbandsliga 4 | 3 | — | 22 | 110 | 10,8 | 27,8 | 117.300 | |
| 241 | Verbandsliga 4 | 6 | — | 20 | 107 | 10,4 | 27,7 | 117.300 | |
| 240 | Verbandsliga 5 | 4 | — | 20 | 107 | 10,2 | 26,7 | 117.300 | |
| 239 | Verbandsliga 2 | 6 | — | 19 | 109 | 10,3 | 27,8 | 117.300 | |
| 238 | Verbandsliga 8 | 10 | — | 20 | 105 | 10,0 | 27,3 | 117.300 | |
| 237 | Verbandsliga 6 | 8 | — | 21 | 112 | 10,1 | 27,2 | 117.300 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
19. / 247 |
Maxime Haslebacher
|
RS | 18 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 247 |
José Hunold
|
LV | 37 | 11 | 0 € | Vertragsende |
|
|
27. / 246 |
Giacomo Chanier
|
RMD | 18 | 3 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 246 |
Peter Cotti-Gubler
|
LMD | 37 | 13 | 0 € | Vertragsende |
|
|
12. / 245 |
Elio Hipp
|
ZM | 19 | 3 | 0 € | A-Jugend |
|
|
4. / 245 |
Jonathan Zissis
|
LS | 19 | 4 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 245 |
Kevin Bänziger
|
LS | 37 | 13 | 0 € | Vertragsende |
|
|
2. / 245 |
Ardian Lauber
|
DM | 37 | 11 | 0 € | Vertragsende |
|
|
1. / 245 |
Timothee Höneisen
|
LMD | 18 | 5 | 1.000.001 € | Marmarisspor |
|
|
34. / 244 |
Alessio Noriotti
|
LMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |