FC Hobbingen 05 Verbandsliga 3, 1. Platz
Übersicht

FC Hobbingen 05

Verbandsliga 3

Manager: Beutlin
online
Gründung: 26.09.2005 (28. Saison)
Besucher: 33
Stadion
cam003
camInitPos
cam002
cam004
cam005
cam006

Thorin-Eichenschild-Arena

84.356 Plätze

Kader
L
Liga
Ø 31,3 J.
214,0
F
Friendly
Ø 20,7 J.
123,0
P
OFM-Pokal
Ø 31,5 J.
206,5
C
FunCup
Ø 27,0 J.
156,0
Teamkader
24 Spieler
Marktwerte
287.172.518 €
Fairplay-Koeffizient:
3,31
Achievements (30/36)
unbesiegbar
Achievement
Unbesiegbar
20 Ligaspiele in Folge ungeschlagen.
Nächste Stufe:
Spiele 30 Spiele in Folge ohne Niederlage.
bigdealverkauf
Achievement
Big Deal Verkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
dailyLogin
Achievement
Treue Seele
Du loggst dich täglich ein, um Zeit mit Deinen Spielern zu verbringen.
Der höchste Level wurde erreicht.
preistreiber
Achievement
Preistreiber
Es wurden 100 Mal die Eintrittspreise angepasst.
Der höchste Level wurde erreicht.
easter2019
Achievement
Ostern 2019
Suche alle Ostereier, um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:
Für die nächste Stufe musst Du insgesamt 9 Ostereier finden
xmas2018
Achievement
Dancing Santa
Beende alle Events um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:


Nächste Stufe: 400h abschließen
gutespolster
Achievement
Gutes Polster
50.000.000 € auf dem Vereinskonto.
Der höchste Level wurde erreicht.
turnbeutel
Achievement
Turnbeutel
Die Mannschaft ist 50 Mal ins Trainingslager oder zum Turnier gefahren.
Der höchste Level wurde erreicht.
easter2018
Achievement
Ostern 2018
Beende alle Oster-Events um das Achievement zu vervollständigen.
Der höchste Level wurde erreicht.
abstauber
Achievement
Abstauber
Bei kommenden OFM-Aktionen kannst du die nächsten Stufen des Achievements erreichen und deine Vereinskasse weiter aufbessern.
Der höchste Level wurde erreicht.
guetesiegel
Achievement
Gütesiegel
Die Mannschaft hat einen Teamwert von 100.000.000 €
Der höchste Level wurde erreicht.
talentscout
Achievement
Talentscout
Es wurden bereits 100 Jugendspieler verpflichtet.
Der höchste Level wurde erreicht.
trophjaeger
Achievement
Trophäenjäger
50 Mal an FunCups teilgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealeinkauf
Achievement
Big Deal Einkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
trader
Achievement
Trader
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
kaufrausch
Achievement
Kaufrausch
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
niete
Achievement
Schwarze Serie
40 Ligaspiele in Folge ohne Sieg.
Der höchste Level wurde erreicht.
motivator
Achievement
Motivator
An einem einzigen Aufwertungstag wurden 11 Spieler aufgewertet.
Nächste Stufe:
An einem einzigen Aufwertungstag werden 20 Spieler aufgewertet.
klatschpresse
Achievement
Klatschpresse
Erstes Ergebnis bei Facebook gepostet.
Der höchste Level wurde erreicht.
trainerlizenz
Achievement
Trainerlizenz
Das Tutorial wurde erfolgreich absolviert.
Der höchste Level wurde erreicht.
topstar
Achievement
Topstar
Ein Spieler hat Spielerstärke 20 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
schnaeppchen
Achievement
Schnäppchen
Ein Spieler wurde unter Marktwert gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
guterfreund
Achievement
Guter Freund
Es wurden bereits 35 Freundschaftsspiele innerhalb einer Saison ausgetragen.
Der höchste Level wurde erreicht.
pleitegeier
Achievement
Pleitegeier
Das Konto ist leer, ein Kredit wurde aufgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
topseller
Achievement
Topseller
Ein Spieler wurde über seinem Marktwert verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
aufsteiger
Achievement
Aufsteiger
2.Liga, die höchste Liga der Vereinsgeschichte.
Nächste Stufe:
Steige in die 1. Liga auf und hol dir einen weiteren Stern.
topteam
Achievement
Topteam
Das Team hat eine
Teamstärke von 150 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
architekt
Achievement
Architekt
Es wurde zum ersten Mal in das Stadionumfeld investiert.
Der höchste Level wurde erreicht.
baumeister
Achievement
Baumeister
Das Stadion wurde auf 50.000 Plätze ausgebaut.
Nächste Stufe:
Baue dein Stadion auf 100.000 Plätze aus.
alterhase
Achievement
Managerlegende
seit 30 Saisons Manager und Trainer beim OFM.
Der höchste Level wurde erreicht.
Info


Gründer & Organisator des Mittelerde-Cups
(bisher 22 Siege bei 84 Teilnahmen)

Sieger des  6. Mittelerde-Cup (Saison 36)
Sieger des 11. Mittelerde-Cup (Saison 41)
Sieger des 14. Mittelerde-Cup (Saison 44)

Sieger des 15. Mittelerde-Cup (Saison 45)
Sieger des 18. Mittelerde-Cup (Saison 49)
Sieger des 21. Mittelerde-Cup (Saison 52)
Sieger des 24. Mittelerde-Cup (Saison 55)
Sieger des 31. Mittelerde-Cup (Saison 64)
Sieger des 33. Mittelerde-Cup (Saison 67)
Sieger des 96. Mittelerde-Cup (Saison 136)
Sieger des 99. Mittelerde-Cup (Saison 140)
Sieger des 111. Mittelerde-Cup (Saison 156)
Sieger des 113. Mittelerde-Cup (Saison 158)
Sieger des 114. Mittelerde-Cup (Saison 164)
Sieger des 115. Mittelerde-Cup (Saison 193)
Sieger des 117. Mittelerde-Cup (Saison 195)
Sieger des 122. Mittelerde-Cup (Saison 201)

Sieger des 127. Mittelerde-Cup (Saison 206)
Sieger des 130. Mittelerde-Cup (Saison 209)
Sieger des 144. Mittelerde-Cup (Saison 223)
Sieger des 145. Mittelerde-Cup (Saison 224)
Sieger des 147. Mittelerde-Cup (Saison 226)


Mitbegründer und langjähriger Organisator der KD-Champions-League. Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Mitarbeiter der KD-Bank. Die erste Austragung war in Saison 30 mit 5 Teilnehmern, seitdem jede 3. Saison mit maximal 12 Teams und zuletzt mit 9 Vereinen in Saison 144.

Wanderpokal der KD-Champions-LeagueSieger der  9. KD-Champions-League (Saison 54)
Sieger der 12. KD-Champions-League (Saison 63)
Sieger der 14. KD-Champions-League (Saison 69)
Sieger der 15. KD-Champions-League (Saison 72)
Sieger der 16. KD-Champions-League (Saison 75)
Sieger der 17. KD-Champions-League (Saison 78)
Sieger der 25. KD-Champions-League (Saison 102)
Sieger der 28. KD-Champions-League (Saison 111)
Sieger der 33. KD-Champions-League (Saison 126)
Sieger der 35. KD-Champions-League (Saison 132)


Der Huldiger-Pokal ist entstanden aus dem Thread Labern will gelernt sein ... unter der unumstrittenen Leitung von Boss_Rahn (bis Saison 115, danach Obizuhause) macht hier jeder was er will ... Sieger wird, wer im Laufe der Saison die Fresse am weitesten aufreißt (und dabei noch etwas Glück hat)

Sieger des  2. Huldiger-Cup (Saison 57)
Sieger des 11. Huldiger-Cup (Saison 66)
Sieger des 20. Huldiger-Cup (Saison 75)
Sieger des 33. Huldiger-Cup (Saison 89)
Sieger des 61. Huldiger-Cup (Saison 118)
Sieger des 62. Huldiger-Cup (Saison 119)

Sieger des 68. Huldiger-Cup (Saison 125)
Sieger des 69. Huldiger-Cup (Saison 126)
Sieger des 70. Huldiger-Cup (Saison 127)
Sieger des 90. Huldiger-Cup (Saison 157)
Sieger des 104. Huldiger-Cup (Saison 207)
Sieger des 111. Huldiger-Cup (Saison 221)
Sieger des 125. Huldiger-Cup (Saison 235)

 

            

 

Unregelmäßig treffen sich die Huldiger zum überregionalen Huldiger-Grillen. Aufgrund 2-maliger Ausrichtung dieses alljährlichen Highlights ohne dramatische Komplikationen, wurde mir das nachfolgende Achievement verliehen:

 

 

 

 

Nur Teilnehmer eines Ruhrpott-Niederrhein-Treffens durften an dem gleichnamigen Cup
teilnehmen. Die Austragung fand jeweils vor dem nächsten Treffen statt.

Sieger des 4. Ruhrpott-Niederrhein-Pokals (Saison 59)
Sieger des 7. Ruhrpott-Niederrhein-Pokals (Saison 101)


Gründer und Organisator des Cup of Mutineers, ein Pokal befreundeter Manager, die zufällig alle eine Nationalmannschaft betreuen. Nach 25 Auflagen wurde der Cup eingestellt, da endlich die richtige Nation den Pokal nach Hause holen konnte.

Sieger des 25. CoM (Saison 113)


Nationensammler Neuseeland seit Saison 40. Mit Ausnahme der Jugendspieler, werden ausschließlich Kiwis verpflichtet. Bis zur Überarbeitung der Namenslisten fanden sich ein paar weibliche Vornamen im Datensatz Neuseelands. Die Bildung einer reinen Damenmannschaft hat leider nie ganz geklappt. Die letzten Vertreter ihrer Zunft waren Lauren Stephenson und Kelley Heath im Sturm (Rentenalter erreicht in Saison 75 bzw. 76).

Ehemaliger Clan-Mod der Nationensammler (Saison 49-76), Organisator der WM (Saison 49-75), Gründer & Organisator der ICC (bis zur 20. Auflage)
 

Sieger des 82. Jules-Rimet-Cup (Saison 218)
Sieger des 92. Jules-Rimet-Cup (Saison 228)
Sieger des 97. Jules-Rimet-Cup (Saison 233)

 

Sieger des 39. All Fédérations Cup (Saison 112)
Sieger des 43. All Fédérations Cup (Saison 116)
Sieger des 64. All Fédérations Cup (Saison 137)
Sieger des 83. All Fédérations Cup (Saison 157)


 

Sieger des 48. Confederation Cup (Saison 112)
Sieger des 51. Confederation Cup (Saison 115)
Sieger des 53. Confederation Cup (Saison 117)


 

Sieger des  155. Nations-Cup (Saison 178)
Sieger des  168. Nations-Cup (Saison 191)
Sieger des  172. Nations-Cup (Saison 195)
Sieger des  173. Nations-Cup (Saison 196)
Sieger des  175. Nations-Cup (Saison 198)
Sieger des  177. Nations-Cup (Saison 200)




   Sieger des  1. Cup um den 5. Kontinent (Saison 50)
   Sieger des  2. Cup um den 5. Kontinent (Saison 53)
   Sieger des  4. Cup um den 5. Kontinent (Saison 59)
   Sieger des  7. Cup um den 5. Kontinent (Saison 68)
   Sieger des  8. Cup um den 5. Kontinent (Saison 71)
   Sieger des 11. Cup um den 5. Kontinent (Saison 74)
   Sieger des 13. Cup um den 5. Kontinent (Saison 76)
   Sieger des 14. Cup um den 5. Kontinent (Saison 77)
   Sieger des 34. Cup um den 5. Kontinent (Saison 97)
   Sieger des 37. Cup um den 5. Kontinent (Saison 100)
   Sieger des 38. Cup um den 5. Kontinent (Saison 101)

 


Sieger des 2. Pacific Ocean Cup (Saison 77)
Sieger des 7. Pacific Ocean Cup (Saison 82) sowie Sieger des AOC-POC Supercups (Saison 83)
Sieger des 9. Pacific Ocean Cup (Saison 84) sowie Sieger des AOC-POC Supercups (Saison 85)

 

Länderspielbilanz: 388/103/323 ... 1921:1759 Tore (Stand: ca. Saison 76)

FunCup Teilnahmen in dieser Saison
FunCup Status Teams
Jules-Rimet-Cup 110. Auflage, Nationen FunCup beendet 8
Vereinshistorie
Saison Liga Platz OFM-Pokal Mannschaft Stärke D.-St. D.-Alter Stadion
246 Verbandsliga 7 4 3. Runde 25 214 20,7 26,6 84.356
245 Verbandsliga 8 7 4. Runde 22 210 19,9 26,8 81.360
244 Verbandsliga 7 7 4. Runde 21 218 20,3 28,1 81.360
243 Verbandsliga 12 10 2. Runde 22 206 20,1 27,5 81.360
242 Verbandsliga 3 7 1. Runde 23 204 19,8 27,3 81.360
241 Verbandsliga 7 8 2. Runde 24 203 19,4 26,7 81.360
240 Verbandsliga 6 7 1. Runde 22 214 20,7 28,3 81.360
239 Landesliga 19 1 4. Runde 23 213 20,7 28,4 81.360
238 Verbandsliga 6 16 1. Runde 25 208 20,4 27,7 81.360
237 Landesliga 19 2 4. Runde 23 202 20,0 27,4 81.360
Transfers
Saison Spieler Pos Alter Stärke Preis alter / neuer Verein
Abgang 21. / 247 Ilay Frankenstein ZM 17 2 2 € FC Bananenflanke
Zugang 20. / 247 Ilay Frankenstein ZM 17 2 0 € A-Jugend
Abgang 8. / 247 Niels Molema RMD 17 5 4.750.001 € Epic Gaming 06
Zugang 7. / 247 Niels Molema RMD 17 5 0 € A-Jugend
Abgang 2. / 247 Timmy Ritches RMD 37 23 0 € Vertragsende
Zugang 23. / 246 Lynn Deans ZM 17 6 5.350.001 € FC Brave Black Thistle
Zugang 21. / 246 Kirby Huia MS 18 7 3.000.001 € Grashoppers Dessau
Zugang 18. / 246 Thomas Caig LM 17 6 3.839.186 € SV Kamille
Abgang 16. / 246 Mario Bosler ZM 17 5 1.999.999 € Black Gunners
Abgang 16. / 246 Kay Mohr LM 17 5 2.354.367 € Kneipen Kicker 7654