ENDLICH IST ES SO WEIT!!!
Der (neue) Fram Musenmjölka IF ist wieder erstklassig.
Damit wird dies erst der zweite Verein sein, der 2x in der Ewig Tabelle gelistet sein wird (falls die Red Devils Riddermark von ein und dem selben Spieler - mit zwischenzeitlicher Löschung des Vereins - betrieben wurden --- Update: Der Spieler hat sich bei mir gemeldet und es war wirklich so.) und der einzige aktive Verein, auf den das zutrifft.
--> Platz 67 und Platz 224
Ca. 50 Saisons (keine Ahnung wieviel genau) inaktiv, daher wurde mein Verein gelöscht.
ABER...
...immer noch Platz 63 in der ewigen Tabelle in Schweden!!
Pokalsieger Saison 53!! - Erster Zweitligist, dem das jemals gelang...
Jetzt leider ohne (großes) Stadion, ohne (gute) Mannschaft, ohne (eigentlich zahlreich gewonnene) Pokale, ohne Historie...
...also Zeit, neue Historie zu machen! ;-)
*aufgehts*
Zwischenstand beim "neue Historie machen": Nach ca. 100 Saison wieder zurück in Liga 2. Mal schaun, wie lange... ;-)
*aufgehtsinweiteren100saisonsaufinliga1*
Achso, was ich noch nicht unerwähnt lassen wollte:
Entgegen der allgemeinen Erfolgsformel spiele ich nicht nach dem YoYo-Prinzip..(Eine gleichalte Generation hochziehen und dabei bis in die 1. Liga aufsteigen, dann wenn die 36 Jahre alt sind, neue Generation (zunächst schlapper) Spieler hochziehen und daher zunächst absteigen bis in die Oberliga - und dann wieder von vorn...)...sondern versuche einen ausgewogenen Kader zu haben, mit jüngeren bis älteren Spielern, um so sukzessive meine Mannschaftsstärke zu steigern.
Mal schaun, ob mich das überhaupt irgendwann bis in die 1. Liga bringen kann. Momentan spielen in der 1. Liga ALLE und in der 2. Liga ALLE bis auf zwei weitere Vereine nach dem YoYo-Prinzip!!!
Und ich bin kein Trader. Wer als Spieler einmal zum Fram Musenmjölka IF kommt, bleibt bis zur Rente.
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 16 |
|
|
beendet | 16 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | 14 | 3. Runde | 16 | 253 | 24,8 | 33,4 | 150.000 | |
| 246 | 1. Liga | 14 | 3. Runde | 18 | 251 | 24,4 | 33,9 | 150.000 | |
| 245 | 2. Liga Süd | 2 | 3. Runde | 16 | 246 | 24,1 | 33,3 | 150.000 | |
| 244 | 2. Liga Nord | 5 | 3. Runde | 16 | 242 | 23,4 | 33,3 | 150.000 | |
| 243 | 2. Liga Süd | 4 | Achtelfinale | 16 | 238 | 23,4 | 32,3 | 150.000 | |
| 242 | 2. Liga Süd | 4 | Achtelfinale | 16 | 234 | 22,5 | 32,5 | 150.000 | |
| 241 | 1. Liga | 16 | Achtelfinale | 16 | 239 | 23,1 | 31,6 | 150.000 | |
| 240 | 1. Liga | 11 | 3. Runde | 15 | 241 | 23,2 | 32,9 | 150.000 | |
| 239 | 1. Liga | 13 | 1. Runde | 15 | 240 | 22,2 | 32,5 | 150.000 | |
| 238 | 1. Liga | 11 | Achtelfinale | 17 | 238 | 23,2 | 31,9 | 150.000 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
34. / 247 |
Mateo Peixoto
|
LS | 36 | 26 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
29. / 247 |
Simon Kaseja
|
RV | 32 | 20 | 4.156.878 € | Schälsick-Dellbrück |
|
|
29. / 247 |
uwe wiesel
|
RMD | 35 | 22 | 1.700.000 € | FVD Meiderich |
|
|
29. / 247 |
Konrad Nogel
|
RV | 36 | 21 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
29. / 247 |
Mattias Faber
|
RMD | 36 | 22 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
25. / 247 |
Charles Mouyeme
|
ZM | 36 | 22 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
24. / 247 |
Lassina Soumah
|
LS | 31 | 22 | 18.000.001 € | FT Maichingen |
|
|
24. / 247 |
Janosch Levi
|
ZM | 33 | 21 | 3.999.991 € | LucEli sporT18s |
|
|
22. / 247 |
Diogo Jota
|
LM | 36 | 23 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
21. / 247 |
Hyeon Myung-Hoon
|
LM | 33 | 21 | 3.555.556 € | FC. Hertfordshire |