des Narf FC
SUCHE Gegner für Friendlies!! Biete bis 160000 bei einer Stärke von max. 10 (ohne TW)! Bitte melden!
bisheriger Werdegang:
- Gründung des Vereins in Saison 31 in der Landesliga 8 in Östereich
- Saison 31 bis Saison 41 Aufstieg in die Reglionalliga
- Saison 47 Wechsel nach Liga 2 in Polen
- Saison 52 Vize Pokalmeister und Aufstieg in Liga 1
- Saison 86 Vizemeister und Pokalsieger
- Saison 87 Pokalsieger
- Saison 52 Vize Pokalmeister und Aufstieg in Liga 1
- Saison 86 Vizemeister und Pokalsieger
- Saison 87 Pokalsieger
- Saison 88 Pokalsieger
- Saison 86 Vizemeister und Pokalsieger
- Saison 87 Pokalsieger
- Saison 88 Pokalsieger
- aufgrund der hohen Mannschaftskosten war die Kasse leer und es musste mehrfach ein Umbruch stattfinden und das Stadion ausgebaut werden. In den knapp 80 Saisons danach gab es zwar mehrere Ausflüge in die 1. Liga aber mehr als einstellige Plätze waren nicht drin, da aus Geldmangel die Mannschaft nie bis zum Schluss durchspielen konnte.
- Saison 166 Pokalsieger
- Die Saison 168 war der absolute Hammer!! Pokalsieger. Vizemeister und WELTPOKALSIEGER!
- Saison 188 Pokalsieger
- Saison 189 Vizemeister
- Saison 191 Pokalfinale
- Saison 192 Pokalfinale
- Saison 193 Pokalsieger und Vizemeister
- Saison 194 endlich Meister der polnischen Liga
Ziele:
- es fehlt eigentlich nur noch das Double und danach wollen wir versuchen soviel Geld anzusammeln, dass wir uns über 30 Saisons in der 1. Liga halten können.
Bisherige Highlights:
- Toptorschütze des Narf FC ist Toncek Kovač (MS ST 25) mit 2592 Toren
- Die Manschaft war 41 Spiele hintereinander ungeschlagen allerdings gab es auch eine Serie nach dem Umbruch mit 80 Spielen ohne Sieg
- in Saison 110 erreichte das Team einen Marktwert von über 188 Millionen :) und in Saison 122 waren es 302 Millionen :D aber in Saison 168 übertrafen wir alle mit einem Marktwert von 1,2 Milliarden ... Martin Albano Bianchi hatte allein einen Wert von 202 Millionen
Chemische Grüße
LasseReden
Vereinsfreundschaften:
FC Entenheim, FC D4GG3T, Brander Thunder, Los Andes Mendoza, FC Rattenschaf, Unia Niepodleglosci
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 16 |
|
|
beendet | 47 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 1. Liga | 13 | Halbfinale | 18 | 248 | 24,5 | 27,2 | 260.768 | |
| 245 | 2. Liga Süd | 1 | 4. Runde | 18 | 237 | 23,4 | 27,8 | 260.768 | |
| 244 | 1. Liga | 15 | 3. Runde | 30 | 225 | 22,3 | 24,5 | 260.768 | |
| 243 | 2. Liga Süd | 2 | Achtelfinale | 14 | 214 | 20,9 | 26,6 | 260.768 | |
| 242 | 2. Liga Nord | 5 | 4. Runde | 24 | 201 | 19,8 | 24,2 | 260.768 | |
| 241 | Regionalliga B | 1 | 2. Runde | 13 | 189 | 18,7 | 25,4 | 260.768 | |
| 240 | Regionalliga B | 6 | 2. Runde | 25 | 178 | 17,6 | 22,9 | 160.769 | |
| 239 | 2. Liga Süd | 17 | 1. Runde | 15 | 173 | 16,2 | 24,3 | 160.769 | |
| 238 | 1. Liga | 18 | 2. Runde | 32 | 154 | 14,7 | 21,8 | 160.769 | |
| 237 | 1. Liga | 9 | Halbfinale | 20 | 288 | 24,0 | 21,7 | 191.720 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 223 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 101 | 8,2 | 21,1 | |
| 222 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 310 | 28,0 | 35,0 | |
| 221 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 297 | 26,5 | 34,0 | |
| 195 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 190 | 17,1 | 30,0 | |
| 194 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 300 | 27,1 | 36,0 | |
| 193 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 301 | 26,9 | 35,1 | |
| 192 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 312 | 27,6 | 33,8 | |
| 190 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 265 | 23,5 | 32,3 | |
| 189 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 248 | 22,1 | 31,3 | |
| 169 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 190 | 16,9 | 34,5 | |
| 168 | 1. Liga |
Weltpokalsieger |
8/0/1 | 219 | 19,7 | 34,9 | |
| 167 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 209 | 18,9 | 33,9 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
25. / 247 |
Kain Emach Tfyr Nimant
|
MS | 29 | 19 | 20.000.000 € | Macclesfield FC |
|
|
21. / 247 |
Piotr Borowski
|
TW | 19 | 8 | 2.000.001 € | TuS Altenberge 09 |
|
|
20. / 247 |
Jozef Dubiela
|
ZM | 17 | 6 | 5.200.001 € | VfB Stuttgart 1893 |
|
|
1. / 247 |
Jozef Dubiela
|
ZM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
1. / 247 |
Edward Zalastowicz
|
MS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
29. / 246 |
Arnaud Mahrez
|
RS | 20 | 1 | 0 € | Amateurmarkt |
|
|
29. / 246 |
Marek Michalik
|
RV | 20 | 1 | 0 € | Amateurmarkt |
|
|
26. / 246 |
Rico Jarrett
|
MS | 35 | 26 | 12.500.001 € | Sporting Cremoso |
|
|
22. / 246 |
Cole Allen
|
MS | 33 | 25 | 23.000.001 € | WSG Aue Zelle |
|
|
15. / 246 |
Jannick Masson
|
RMD | 20 | 1 | 0 € | Amateurmarkt |