Aufstellung Stärke Ø-Alter
Liga 57 21,1
Friendly 57 21,1
OFM-Pokal 57 21,1
FunCup 59,5 21,9
Kadergröße:
18 Spieler
Teamwert:
4.998.313 €
Fairplay-Koeffizient:
1,70

Bernie Blind...
159.999 Plätze

Vereinsinfo

 
FunCup Teilnahmen in dieser Saison
Status
Teams

Vereinshistorie
Saison
Liga
Platz
    OFM-Pokal
FunCup 
Mannschaft
Stärke
D.-St.
D.-Alter
Stadion
173  
Landesliga 4
5
-
18
57
5,2
20,7
159.999
172  
Landesliga 7
7
-
17
55
4,5
20,7
159.999
171  
Landesliga 1
5
-
16
53
4,6
20,7
159.999
170  
Landesliga 1
6
-
15
53
4,4
20,4
159.999
169  
Landesliga 7
8
-
16
52
4,4
20,0
159.999
168  
Landesliga 1
5
-
16
55
4,4
21,6
159.999
167  
Landesliga 10
4
-
14
62
5,2
21,8
159.999
166  
Verbandsliga 6
17
-
13
63
5,4
22,2
159.999
165  
Landesliga 7
1
-
19
75
4,7
21,1
159.999

Weltpokal
Saison Liga OFM Weltpokal: S/U/N Stärke D.-St. D.-Alter
151
  1. Liga Gruppenphase 1/0/2
161
14,6 35,3
150
  1. Liga Gruppenphase 2/0/1
222
20,2 35,0
117
  1. Liga Gruppenphase 2/0/1
227
20,6 35,9
116
  1. Liga 1. K.O.-Runde 2/1/1
225
20,5 35,9
115
  1. Liga Gruppenphase 1/0/2
227
20,6 35,4
112
  1. Liga Achtelfinale 5/0/1
229
20,8 34,5
111
  1. Liga Finalist 8/0/1
241
21,6 35,8
110
  1. Liga Achtelfinale 5/0/1
233
20,8 35,0
109
  1. Liga Gruppenphase 2/0/1
229
20,8 34,3
108
  1. Liga 1. K.O.-Runde 2/0/2
227
20,5 35,5
107
  1. Liga 1. K.O.-Runde 3/0/1
230
20,8 35,0
106
  1. Liga 1. K.O.-Runde 2/1/1
229
20,8 34,9
105
  1. Liga Viertelfinale 5/0/2
231
20,7 35,4
104
  1. Liga Gruppenphase 1/0/2
220
19,9 35,3
103
  1. Liga 1. K.O.-Runde 3/0/1
220
19,8 35,6
102
  1. Liga 1. K.O.-Runde 2/1/1
219
19,9 35,3
101
  1. Liga Achtelfinale 5/0/1
250
22,2 36,0
100
  1. Liga 2. K.O.-Runde 3/0/2
243
21,5 35,1
98
  1. Liga Gruppenphase 1/0/2
226
20,5 33,3

Spieler des Vereins auf dem Transfermarkt
Spieler
Pos
Alter
Stärke
Preis
Wechsel
RS
26
8
669.999 €
October 18, 2019 07:00:00 Std.
mitbieten
Abgänge/Zugänge
 Zugang    Abgang 
Spieltag
/ Saison
Spieler
Pos
Alter
Stärke
Preis
alter / neuer Verein
13. / 174
DM
18
5
-
A-Jugend
2. / 174
DM
28
9
1.630.000 €
34. / 173
LV
17
2
91.000 €
31. / 173
LV
17
2
-
A-Jugend
25. / 173
RMD
29
7
315.000 €
24. / 173
RMD
19
5
-
A-Jugend
19. / 173
VS
19
3
-
Vertragsende
17. / 173
ZM
20
2
-
Vertragsende
13. / 173
LS
18
3
-
A-Jugend
8. / 173
RM
17
4
-
A-Jugend
1. / 173
RS
18
3
-
A-Jugend



Achievement
Ostern 2019
Suche alle Ostereier, um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:
Für die nächste Stufe musst Du insgesamt 6 Ostereier finden


Achievement
Dancing Santa
Beende alle Events um das Achievement zu vervollständigen.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Schwarze Serie
40 Ligaspiele in Folge ohne Sieg.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Ostern 2018
Beende alle Oster-Events um das Achievement zu vervollständigen.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Treue Seele
Du loggst dich täglich ein, um Zeit mit Deinen Spielern zu verbringen.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Abstauber
Bei kommenden OFM-Aktionen kannst du die nächsten Stufen des Achievements erreichen und deine Vereinskasse weiter aufbessern.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Trophäenjäger
50 Mal an FunCups teilgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Pleitegeier
Das Konto ist leer, ein Kredit wurde aufgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Weltpokal
Das Weltpokal-Finale wurde erreicht.
Nächste Stufe:
Gewinne den Weltpokal.


Achievement
Talentscout
Es wurden bereits 100 Jugendspieler verpflichtet.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Double Abräumer
Double gewonnen (Landesmeister und Landespokalsieger)
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Herbstmeister
Herbstmeister
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Pokal
Dein Verein hat den OFM Pokal gewonnen.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Meister
Landesmeister
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Turnbeutel
Die Mannschaft ist 50 Mal ins Trainingslager oder zum Turnier gefahren.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Aufsteiger
1. Liga, die höchste Liga der Vereinsgeschichte.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Topstar
Ein Spieler hat Spielerstärke 20 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Baumeister
Das Stadion wurde auf 100.000 Plätze ausgebaut.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Managerlegende
seit 30 Saisons Manager und Trainer beim OFM.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Gutes Polster
50.000.000 € auf dem Vereinskonto.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Trainerlizenz
Das Tutorial wurde erfolgreich absolviert.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Kaufrausch
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Preistreiber
Es wurden 100 Mal die Eintrittspreise angepasst.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Trader
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Schnäppchen
Ein Spieler wurde unter Marktwert gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Guter Freund
Es wurden bereits 35 Freundschaftsspiele innerhalb einer Saison ausgetragen.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Big Deal Verkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Big Deal Einkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Gütesiegel
Die Mannschaft hat einen Teamwert von 100.000.000 €
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Motivator
An einem einzigen Aufwertungstag wurden 20 Spieler aufgewertet.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Topseller
Ein Spieler wurde über seinem Marktwert verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Topteam
Das Team hat eine
Teamstärke von 150 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Architekt
Es wurde zum ersten Mal in das Stadionumfeld investiert.
Der höchste Level wurde erreicht.


Achievement
Unbesiegbar
40 Ligaspiele in Folge ungeschlagen.
Der höchste Level wurde erreicht.

Legija SV
Regionalliga C, 11. Platz

Ucker Swans
Oberliga D, 12. Platz

SG Lokomotive Brandenburg
Verbandsliga 3, 16. Platz

VFR Velten
Landesliga 6, 4. Platz

Sv Grün-Weiß Brieselang
Bezirksklasse 127, 18. Platz

SpVgg Taktik-Clan
Landesliga 3, 1. Platz

FC Stahl Hennigsdorf
Bezirksklasse 23, 17. Platz

Nackeldei China
Oberliga B, 11. Platz

FC Uchiha
2. Liga Süd, 2. Platz

FC Energie Satzkorn
Oberliga H, 8. Platz

1.FC Dunder Knaster
Landesliga 13, 7. Platz

SFC Dynamo
2. Liga Nord, 15. Platz

FC Partypanzer
Regionalliga B, 5. Platz

FZS FFW Großräschen-Nord
Verbandsliga 7, 11. Platz

Spreewald Kickers
Oberliga A, 18. Platz

SV Epsendorf
Bezirksliga 61, 12. Platz

SV Rot-Weiß Petersdorf
Verbandsliga 16, 18. Platz

FC Chaos City
Landesliga 2, 3. Platz

Sackratten United
Verbandsliga 14, 17. Platz

Jans Himmelsstürmer
Landesliga 5, 5. Platz

Schnappi Crocodiles
Landesliga 3, 3. Platz

Die-Amis
Landesliga 5, 13. Platz

Borussia Castlekicker
Oberliga A, 18. Platz

O L D I E S
Verbandsliga 11, 4. Platz

Drewitzer Rauchernasen
Bezirksliga 86, 3. Platz

BSG Motor Süd Brandenburg
Regionalliga A, 15. Platz

Fürstenwaldes Altkicker
Verbandsliga 9, 2. Platz

Athletic Oranienburg
Verbandsliga 1, 14. Platz

SG Blau-Weiß Leegebruch
Landesliga 5, 9. Platz

Hearts of Lion
Oberliga H, 4. Platz

Fürstenwalde Stars
Regionalliga D, 11. Platz

Brandenburger Jungs
Regionalliga D, 11. Platz

SV Büchen-Steinautal
Oberliga C, 2. Platz

Turbine Golzow
Landesliga 32, 5. Platz

Altstadt Köpenick 08
Verbandsliga 5, 11. Platz

Hässlich
Landesliga 8, 17. Platz

EC Zero Três
Landesliga 5, 3. Platz

Seegefeld
Bezirksklasse 170, 6. Platz

babelsberg nulldrei
Landesklasse 5, 16. Platz

BSG Traktor Grießen
2. Liga Nord, 11. Platz

Preussen Guben
Verbandsliga 15, 1. Platz

FC Güldendorf
Oberliga F, 17. Platz

COTTBUS 1966 ENERGIE
Oberliga B, 4. Platz

FFC Viktoria 91
Landesliga 6, 10. Platz

Liverpool Star Academy
Landesliga 4, 1. Platz

FC Perca
Regionalliga A, 1. Platz

OFC Havanna
Verbandsliga 6, 6. Platz

Costa de Marfil
2. Liga Süd, 16. Platz

BSG CHEMIE VELTEN
Landesklasse 5, 12. Platz

FC Lockemotiv-e 86
Bezirksliga 12, 3. Platz

Grobi`s GWL
Verbandsliga 10, 9. Platz

Standarte Pivo Cottbus
1. Liga, 17. Platz

Armeesportverein Füwa
Landesliga 5, 18. Platz

Vin de Pays dOc
Oberliga A, 9. Platz

UNION BOOßEN
Landesliga 26, 2. Platz

CB07 ASV Vorwärts Cottbus
Regionalliga D, 13. Platz

KSC Strausberg 03 e.V.
Regionalliga C, 10. Platz

Falkensee10
Landesliga 7, 16. Platz

Oberhavel United
Oberliga H, 1. Platz

FC Traktor Winsen
Bezirksliga 9, 14. Platz

KFC Berlin 09
Regionalliga D, 10. Platz

AC Lauchhammer
Verbandsliga 11, 1. Platz

FC Energie Lausitz
Landesliga 11, 7. Platz

fsv bernau ev
Bezirksklasse 193, 4. Platz

1. FC Potsdam
Landesliga 3, 14. Platz

BFC F-hain
Verbandsliga 8, 7. Platz

FC Dumbarton Berlin
Landesliga 9, 13. Platz

CA San Lorenzo de Almagro
1. Liga, 7. Platz

LAUSITZER WÖLFE
1. Liga, 18. Platz

BerlinRR
1. Liga, 8. Platz

SpVgg Soccer Britz 04
Verbandsliga 1, 3. Platz

SC Berlin Spandau
Bezirksklasse 203, 1. Platz

Los Kahseles
Regionalliga C, 7. Platz

SV Knochenbrecher Spandau
Verbandsliga 6, 1. Platz

Schwarze Pumpe Mumsdorf
Bezirksklasse 161, 5. Platz

Lichtenrader Füchse
Oberliga D, 13. Platz

BTZ Lok Cottbus
1. Liga, 5. Platz

FC Karlshorst 09
Landesliga 9, 2. Platz

Graskloppers Coolonie
Verbandsliga 6, 14. Platz

1.FC Guben
Kreisliga 108, 10. Platz

FC HSH BERLIN 2008
1. Liga, 9. Platz

Traktor Biesdorf
Verbandsliga 12, 9. Platz

Transsib Vladivostok
Oberliga A, 1. Platz

The Marvel Avengers
Landesliga 5, 1. Platz

Turboargonauten
Regionalliga A, 10. Platz

Wunderteam
Verbandsliga 6, 10. Platz

Aalborg Boldspilklub
2. Liga Süd, 14. Platz

Bernauer FC Union
Verbandsliga 5, 5. Platz

Falkenberger Jungs
Oberliga A, 13. Platz

Franks Berliner
Landesliga 29, 1. Platz

Inter Neupetershain
Regionalliga C, 15. Platz

Blau Weiss Vetschau
Landesklasse 50, 2. Platz

Forst Dollgow
Bezirksliga 44, 9. Platz

FC Treptowworld
Verbandsliga 6, 16. Platz

BSV Alt-Marzahn
Bezirksklasse 39, 2. Platz

Calauer Klompe
Oberliga B, 2. Platz

SV-Prignitz-Maulbeerwalde
Bezirksliga 73, 1. Platz

FC Berlin Delux
Landesliga 3, 3. Platz

berliner tigers
Landesliga 3, 2. Platz

Panatineikos Forst
2. Liga Süd, 10. Platz

Traktor Brüssow 08
Bezirksklasse 189, 10. Platz

Sturm Mittenwalde
Regionalliga C, 4. Platz

Preußen Plieskendorf
2. Liga Süd, 9. Platz

FC Kolonie
Verbandsliga 6, 9. Platz

AC WATER RUHLAND
Oberliga F, 12. Platz

SV Prignitz Maulbeerwalde2
Oberliga E, 9. Platz

CM Veritas Wittenberge
Bezirksliga 22, 7. Platz

the inglorious eleven
Kreisliga 85, 1. Platz

Waka-Waka TamTam
Oberliga G, 8. Platz

SV 90 Brüssow
Bezirksliga 3, 1. Platz

1. FSV Keune
Bezirksliga 63, 6. Platz

VfB Buchholz
Bezirksliga 61, 1. Platz

Spreewald Super Soccer
Bezirksliga 4, 2. Platz

Sturm Baumschulenweg
Oberliga D, 4. Platz

TSV Forst
Verbandsliga 4, 3. Platz

SG Storkow e.V.
Bezirksklasse 236, 4. Platz

SV Schönwalde Barnim
Verbandsliga 13, 14. Platz

Kaulsdorfer FC
Bezirksklasse 164, 9. Platz

Lokomotive Lichtenberg
2. Liga Nord, 1. Platz

Victoria Ostkreuz
Bezirksliga 98, 17. Platz

Marzahner Rednecks
1. Liga, 6. Platz

Ice Tigers Berlin
2. Liga Nord, 9. Platz

MTV 1860 Altlandsberg
Verbandsliga 7, 17. Platz

dynamo zacke berlin
1. Liga, 3. Platz

Kickers NB
Verbandsliga 2, 10. Platz

Verwirrte Kicker
Landesliga 10, 18. Platz

FC Motor Finsterwalde 76
Oberliga C, 6. Platz

Berlin Ice Tigers
Oberliga G, 13. Platz

Babelsberg 33
2. Liga Süd, 10. Platz

Athletics Spandau FC
Regionalliga D, 4. Platz

FC Friedrichshagen
Landesliga 6, 2. Platz

Eintracht Spreewald
Bezirksklasse 237, 4. Platz

1.FC Berlin 84
Verbandsliga 14, 10. Platz

SáseL JunXxT3rS
1. Liga, 8. Platz

Riverains de la Mer Rouge
1. Liga, 18. Platz

HewwelDevvels
Landesliga 2, 4. Platz

Ruhrpott Fighters
Verbandsliga 8, 17. Platz

Werderaner Fußballclub
Verbandsliga 5, 11. Platz

BFC Dynamo Berlin 09
2. Liga Nord, 18. Platz

Empor Spremberg
Verbandsliga 1, 13. Platz

FSV Basdorf
Oberliga B, 17. Platz

FC Barnim e. V.
Verbandsliga 16, 1. Platz

FC Saalfeld
1. Liga, 13. Platz

King David
Oberliga C, 18. Platz

Yokohama Youths F.C.
1. Liga, 17. Platz

MSV Normannia 08 Berlin
1. Liga, 8. Platz

FC MFI
Verbandsliga 1, 3. Platz

FC Berlin Boys
Verbandsliga 15, 4. Platz

1.FC Marzahn 94
Landesklasse 43, 17. Platz

Friedrichshagener Kloppis
Oberliga B, 8. Platz

Spandauer Superkicker
Oberliga E, 13. Platz

FC Alt Buckow Berlin
Oberliga D, 1. Platz

Juve Rudow
Landesklasse 41, 1. Platz

Lindower SV
Landesliga 7, 12. Platz

FK Roter Stern Rheinsberg
Oberliga G, 2. Platz

1 FC Sterne Berlin
Landesliga 28, 13. Platz

TIGERS FOOTBALL CLUB
Verbandsliga 6, 11. Platz

Hertha BSC123
Kreisliga 21, 3. Platz

1.FC.Schwedt
Bezirksliga 33, 2. Platz

Chicka
Landesliga 11, 14. Platz

FC WOLVES BERLIN
Bezirksklasse 117, 5. Platz

SF Kladow United
Verbandsliga 3, 5. Platz

1. FC Energie Cottbus
Landesliga 24, 7. Platz

FSV Lauchhammer123
Bezirksklasse 59, 5. Platz

TuS Neuendorf 82
Bezirksliga 24, 3. Platz

BV Borussia Kladow
Oberliga H, 17. Platz

Hertha Berliner Sportclub
Bezirksliga 43, 14. Platz

Olympique Jeunesse
Oberliga E, 1. Platz

1.FC Spielerfrau
Oberliga F, 9. Platz

SV Lichtenberg City
Verbandsliga 7, 1. Platz

BV Preussen 09
Verbandsliga 13, 6. Platz

Rotation Weißensee
Verbandsliga 8, 15. Platz

Union Neuruppin
Bezirksliga 25, 17. Platz

BVBerlin09
Regionalliga D, 3. Platz

SF Neukölln
Bezirksliga 121, 18. Platz

1.FC Friedrichsthal
Bezirksliga 95, 6. Platz

1.FC Ratzdorf
Oberliga B, 6. Platz

OFC Amsterdam
2. Liga Nord, 3. Platz

Nuthetal
Regionalliga C, 13. Platz

Mersedorf D.C.
1. Liga, 7. Platz

TUS Oberhavel 11
Landesliga 6, 1. Platz

Badboys Cottbus
Verbandsliga 11, 2. Platz

FC Kleiner Spreewald 08
Verbandsliga 8, 9. Platz

OSV DAHME
Verbandsliga 9, 15. Platz

SpVgg RB Brieselang e.V.
2. Liga Nord, 8. Platz

ZFK Zakspeed Falkenberg
Landesliga 15, 1. Platz

FSV bbelsberg 74
Landesliga 16, 1. Platz

Peles Erben
Verbandsliga 7, 11. Platz

1. FC STARFRAMERs
Verbandsliga 4, 5. Platz

Hertha BSC3
Verbandsliga 5, 6. Platz

Herthafreunde Berlin
Landesliga 4, 14. Platz

Weiße Wölfe Finowfurt
Bezirksklasse 241, 12. Platz

FC Persi Spremberg
Landesklasse 28, 10. Platz

Union Oberschöneweide
Verbandsliga 7, 4. Platz

Team Saarow
Landesliga 8, 16. Platz

FV Brandenburg Cottbus
Bezirksklasse 210, 2. Platz

Berlinersportclub1892
Landesliga 18, 6. Platz

Berliner AC
Verbandsliga 1, 1. Platz

FK Partizan Rheinsberg
Regionalliga D, 10. Platz

Berkholzer Havana Club
Verbandsliga 1, 15. Platz

FC Concordia Wilhelmsruh
Verbandsliga 3, 18. Platz

FC Einhaun Friedrichshagen
2. Liga Süd, 14. Platz

FC Elsterland
Landesklasse 6, 3. Platz

rotation luxator
Regionalliga B, 2. Platz

AJ Burg
2. Liga Nord, 11. Platz

SG Eichkamp Berlin
Bezirksliga 56, 9. Platz

Preussen Dortmund 09
Bezirksliga 17, 16. Platz

Grüne Wiese Kleinkoschen
Bezirksliga 60, 4. Platz

Vorwärts Kunersdorf
Verbandsliga 7, 1. Platz

FC Sparta Cottbus
Verbandsliga 16, 9. Platz

Schönwalder Pub Pirates
Oberliga E, 5. Platz

FC Einheit BERLIN e.V.
Bezirksklasse 215, 6. Platz

1 FC Hertha Berlin
Verbandsliga 3, 5. Platz

BSG Visteon
Regionalliga C, 6. Platz

Konsum Marzahn
Bezirksklasse 250, 10. Platz

BFC Dynamo Berlin
Verbandsliga 3, 11. Platz

OFC Hertha 07
Oberliga C, 18. Platz

Hertha Marcelinho BSC
Verbandsliga 6, 4. Platz

1.FC Berlin 1808
Bezirksliga 32, 7. Platz

Hermsdorf
Bezirksklasse 22, 12. Platz

FC Lübbenau
Oberliga F, 14. Platz

Olympiakos Nippellopolos
2. Liga Süd, 7. Platz

FC PERLEBERG 04
Landesliga 9, 6. Platz

BFC Dynamo Bärlin
Verbandsliga 14, 15. Platz

Lokomotive Teplice
Verbandsliga 13, 10. Platz

SpVgg Lichtenrade 07
Bezirksliga 2, 15. Platz

Preußen Teltow
Verbandsliga 9, 9. Platz

BSG66
Landesliga 14, 5. Platz

Eberswalder SC
Bezirksliga 51, 13. Platz

J-Town Psychos
Regionalliga A, 18. Platz

Schlepzig
1. Liga, 2. Platz

Preussen
Oberliga C, 14. Platz

Spandau United
1. Liga, 8. Platz

Nieten Neukölln
Verbandsliga 5, 15. Platz

Viktoria Frankfurt
Verbandsliga 13, 7. Platz

VolNet e.V.
Oberliga D, 10. Platz

FSV Fortuna Britz 90 e.V.
Landesliga 30, 8. Platz

SSV Grün-Weiß Plessa
Bezirksliga 111, 3. Platz

Hengst Kings Chemnitz
Verbandsliga 5, 8. Platz

TS Club Kreuzberg
Verbandsliga 16, 2. Platz

Esv Forst 1990
Verbandsliga 12, 10. Platz

SC Frankfurt Oder
Bezirksklasse 40, 17. Platz

Sc Neuruppin
Verbandsliga 10, 11. Platz

VFL Eschhofen
Verbandsliga 6, 16. Platz

FSV Velten 90
Verbandsliga 4, 14. Platz

Chromstar
Verbandsliga 7, 2. Platz

SV Handwerk Cottbus
Bezirksliga 112, 3. Platz

Pankower SV
Oberliga A, 10. Platz

FC Kremmen
Bezirksklasse 110, 18. Platz

FC Herthinho Berlin
Verbandsliga 4, 15. Platz

MeSQuEUnClub
1. Liga, 11. Platz

1.FC Akuter Kackreiz
Verbandsliga 11, 13. Platz

sv röderland
Bezirksliga 28, 5. Platz

PAOK Thessaloniki FC
Verbandsliga 12, 13. Platz

Rum Flitzer Berlin
Landesliga 11, 5. Platz

komarundi
Regionalliga D, 8. Platz

Eintracht Koppatz 07
Oberliga H, 7. Platz

Britzer Schraubenjäger 09
Landesklasse 12, 1. Platz

RFC Wittenau 2011
Bezirksklasse 220, 12. Platz

SC Borsigwalde
Bezirksklasse 113, 14. Platz

Hertha Finsterwalde
Bezirksklasse 109, 3. Platz

FSV 2004
Bezirksliga 127, 6. Platz

FC Energie Chosebuz
Verbandsliga 13, 2. Platz

pornstars-cottbus
Regionalliga D, 15. Platz

VFL Herzberg 08
Landesliga 26, 12. Platz

FC Energ. Cottbus
Verbandsliga 7, 3. Platz

SG Kummro
Oberliga C, 14. Platz

AC Livedoor
Oberliga C, 6. Platz

FC Leegebruch
Kreisliga 22, 13. Platz

Rot-Weiß Diedersdorf
Bezirksklasse 5, 12. Platz

BFC Partisan Wedding
Bezirksliga 45, 6. Platz

l.füchse
Oberliga E, 5. Platz

Pollos Hermanos Spandau
2. Liga Nord, 4. Platz

FC Omega
Bezirksklasse 8, 14. Platz

FC Rathenow
Verbandsliga 14, 11. Platz

HerthaBerlin
Kreisliga 73, 6. Platz

BerkholzHillsKicker
Bezirksklasse 248, 11. Platz

FC Energie Cottbus
Bezirksliga 11, 17. Platz

TSG Lübbenau 49
Bezirksklasse 170, 16. Platz

SG Eintracht Peitz e.V.
Verbandsliga 9, 12. Platz

Eintracht Kirchhain
Verbandsliga 15, 12. Platz

Altgolmer Füchse
Landesliga 20, 9. Platz

KreuzbergerKiezAtzen
Oberliga A, 14. Platz

Supereagle Wittstock
Landesliga 3, 1. Platz

SV Suetaro
2. Liga Nord, 10. Platz

Falkenseer Club2011
Bezirksklasse 28, 7. Platz

BSG Old-döbern
Verbandsliga 8, 11. Platz

FC Schöneiche 74
Oberliga D, 2. Platz

Friedrichshainer FC
Bezirksklasse 215, 1. Platz

FSV Optik Rathenow
1. Liga, 10. Platz

FC Cottbus 04.12
Verbandsliga 5, 1. Platz

SG Burg Spreewald
Oberliga B, 14. Platz

TSV Tracktor Altranft 90
Regionalliga A, 5. Platz

FC Neupetershain
Landesliga 26, 3. Platz

Lausitz Suns
Regionalliga A, 17. Platz

Flamengo de Neuruppin
Oberliga B, 7. Platz

FC Das Bier gewinnt e.V.
Landesliga 2, 17. Platz

Lok Forst
Bezirksliga 35, 11. Platz

germania altdoebern
Bezirksklasse 197, 5. Platz

Sportsfreunde Petershagen
Landesliga 24, 17. Platz

BSV Cottbus Ost
Regionalliga B, 16. Platz

FC Waikiki United
Bezirksliga 78, 2. Platz

Turbine Calau 1926
Bezirksliga 112, 2. Platz

Dynamo Fürstenwalde
2. Liga Süd, 3. Platz

vfl Spremberg
Bezirksklasse 168, 16. Platz

Borussia Fürstenwalde 79
Bezirksklasse 71, 14. Platz

FSV Schwedt
Bezirksliga 44, 6. Platz

TSG Falkenhagen
Landesklasse 35, 1. Platz

Stahl Brandenburg e.v.
Verbandsliga 16, 7. Platz

Cottbusser Wichtel
Regionalliga B, 6. Platz

BolzClubBerlin
Regionalliga D, 14. Platz

SC Vorfläming Reppinichen
Bezirksliga 115, 4. Platz

FC Fredersdorf 2008
Oberliga F, 10. Platz

Shanghai Sharks
Regionalliga B, 6. Platz

1. Fussballclub Mexikos
1. Liga, 6. Platz

BoneBreakers Gaste
Oberliga H, 16. Platz

PowerplayLurup
Bezirksliga 34, 5. Platz

SGE-Frankfurt 1899
Verbandsliga 12, 16. Platz

Steelpan Soccers
Oberliga B, 6. Platz

FC 98 Hennigsdorf
Verbandsliga 12, 9. Platz

snoopy1963
Verbandsliga 15, 13. Platz

Virtuell Valle Neandros
Regionalliga B, 9. Platz

FC Schleppi 06
Oberliga F, 3. Platz

Blussia Bögendammbach
Verbandsliga 7, 2. Platz

Roadrunner1896
Verbandsliga 2, 4. Platz

1.FC Tote Hosen
Verbandsliga 5, 1. Platz

Sv Merzdorf Gröden e.V.
2. Liga Nord, 1. Platz

VfB Arsenal Cottbus
Regionalliga B, 10. Platz

Gothic Team
Regionalliga A, 4. Platz

Falkensee-Finkenkrug
Verbandsliga 5, 2. Platz

Traktor Lichtenberg
Verbandsliga 15, 13. Platz

AC de la Schwedt
Oberliga C, 1. Platz

Berliner Kickers
Verbandsliga 7, 16. Platz

Kiltzoccer
1. Liga, 7. Platz

BFC Müggelsee Rahnsdorf
Landesliga 19, 8. Platz

Spvgg Schweinfurt West
Kreisliga 81, 16. Platz

FC Chris1985
1. Liga, 12. Platz

FSV Falkenberg
Regionalliga C, 13. Platz

ESV Sackbahnhof
Bezirksklasse 201, 4. Platz

FC Wedding 65
Bezirksklasse 42, 6. Platz

FC Hertha Hellersdorf
Bezirksliga 43, 10. Platz

TSV Kickers Berlin 06
Bezirksliga 82, 11. Platz

Borussia Spandau
Bezirksklasse 23, 8. Platz

BSV Wedding 09
Bezirksklasse 197, 6. Platz

Eintracht Peitz-Ottendorf
Bezirksklasse 195, 2. Platz

Rathenower Kickers
Verbandsliga 11, 1. Platz

Kellhounds Berlin
Bezirksklasse 80, 12. Platz

Dynamo Füwa
Verbandsliga 7, 1. Platz

BSG Einheit Pankow
Verbandsliga 7, 15. Platz

Argentinos Juniors Berlin
1. Liga, 5. Platz

Traktor Spremberg
Bezirksliga 64, 4. Platz

SG Traktor Mürow
Landesklasse 37, 12. Platz

SC Rapide Wedding 1893
Bezirksliga 127, 4. Platz

NFV Grün-Weiß Chóśebuz 05
Oberliga F, 13. Platz

Kickers Oderberg
Landesklasse 28, 3. Platz

FC Berlin 10
Regionalliga D, 13. Platz

Erster Fc Union
Kreisliga 1, 10. Platz

KSC Strausberg
Verbandsliga 8, 4. Platz

1.FcU.Berlin Köpenick
Bezirksliga 106, 14. Platz

Eiserne Unioner
Landesliga 13, 8. Platz

SV On The Rocks Potsdam
Bezirksklasse 159, 9. Platz

Rudower-Kickers
Oberliga H, 2. Platz

FCTorpedo Friedrichshain
Landesklasse 5, 11. Platz

SV Eisern Union Heyrothsbe
Landesliga 11, 4. Platz

Marzahner Kickers
Bezirksliga 75, 13. Platz

Berlin SV
Verbandsliga 13, 17. Platz

Kladower Krokodile
Verbandsliga 12, 9. Platz

FC Viktoria Frankfurt OD
Landesklasse 58, 11. Platz

FC Wölfe Westend
Regionalliga C, 17. Platz

Pdm I
1. Liga, 18. Platz

1.FC Preussen Schöneiche
Bezirksliga 35, 9. Platz

SC Brandenburg 01
Bezirksklasse 75, 9. Platz

Fortuna Falkensee 1957
Bezirksliga 105, 17. Platz

SV HW Falkenhagen
Oberliga H, 8. Platz

BSG Stahl Brandenburg e.V
Bezirksklasse 146, 3. Platz

Babelsberg-03
Bezirksklasse 38, 9. Platz

L.E. Volleys
Oberliga H, 9. Platz

Turbine Herzberg Elster
Bezirksliga 85, 11. Platz

FC Treptow
Bezirksliga 122, 4. Platz

Einheit Bernau ev
Bezirksliga 36, 6. Platz

Cowboys FC
Oberliga B, 9. Platz

Falkenberg FF
Oberliga A, 9. Platz

TSV Rudow 1888 Berlin
Verbandsliga 14, 9. Platz

Twente Dassow 09
1. Liga, 1. Platz

Berlin Fighters
2. Liga Süd, 4. Platz

1. FC Blau-Weiss Berlin
Verbandsliga 9, 4. Platz

Eisern-Union42
Regionalliga C, 18. Platz

SG Bamenohl
2. Liga Süd, 15. Platz

Albiceleste
2. Liga Süd, 14. Platz

Hermsdorfer Bolzer
Landesliga 6, 14. Platz

1.FC Brunftschrei Schmigon
1. Liga, 8. Platz

FC Mariengrund Berlin
Landesklasse 20, 3. Platz

BSG Stahl Brandenburg
Regionalliga C, 8. Platz

AEK Spandau
Oberliga H, 8. Platz

SPW BERNAU
Landesklasse 3, 3. Platz