1.FC Obdach Verein für Spielkultur
gegr. am 26.08.2011
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 24 |
|
|
beendet | 32 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Verbandsliga 2 | 6 | 2. Runde | 31 | 135 | 13,4 | 28,7 | 100.001 | |
| 245 | Verbandsliga 1 | 4 | 3. Runde | 31 | 136 | 13,4 | 28,5 | 69.291 | |
| 244 | Oberliga D | 15 | 2. Runde | 33 | 137 | 13,5 | 28,9 | 69.291 | |
| 243 | Oberliga F | 14 | 1. Runde | 34 | 135 | 13,3 | 28,6 | 69.291 | |
| 242 | Oberliga G | 11 | 1. Runde | 36 | 137 | 13,5 | 28,2 | 58.692 | |
| 241 | Verbandsliga 9 | 1 | 1. Runde | 33 | 140 | 13,6 | 27,8 | 58.692 | |
| 240 | Oberliga F | 15 | 2. Runde | 33 | 143 | 13,8 | 28,9 | 58.692 | |
| 239 | Oberliga H | 12 | 2. Runde | 35 | 157 | 15,4 | 29,1 | 71.855 | |
| 238 | Oberliga F | 8 | 1. Runde | 35 | 157 | 14,8 | 29,1 | 48.812 | |
| 237 | Oberliga C | 13 | 3. Runde | 33 | 150 | 14,7 | 28,3 | 48.812 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
32. / 247 |
David Unterrainer
|
RS | 30 | 10 | 200.000 € | SV Theilheim |
|
|
23. / 247 |
Alois Sonderegger
|
LM | 23 | 8 | 633.497 € | Vorwärts Spitzhütl |
|
|
19. / 247 |
Dámaso Prats
|
RV | 33 | 12 | 900.000 € | SC Nürnberg 80 |
|
|
17. / 247 |
Christian Entner
|
RV | 35 | 16 | 900.001 € | FC Pocking-Süd |
|
|
17. / 247 |
Toni Jank
|
RS | 23 | 6 | 1.500 € | Sportfreunde Oberstapfen |
|
|
5. / 247 |
Gottlieb Bader
|
TW | 18 | 3 | 2 € | Sax Racing Leipzig |
|
|
3. / 247 |
Gottlieb Bader
|
TW | 18 | 3 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 247 |
Volnei Ecker Jr
|
LM | 34 | 13 | 651.563 € | TSV Dragonline 07 |
|
|
0. / 247 |
Phillip Sonnleitner
|
LS | 32 | 10 | 393.495 € | AC Sparta Lauchhammer 1982 |
|
|
0. / 247 |
Dieter Dorner
|
LM | 32 | 12 | 1.407.251 € | TSV München |