Vereinsseite des FC Bulls Hameln

Die größten Erfolge
Deutscher/Irischer Doublesieger der Saison 126/190/192/194


- - - - - - - - - - - - - - -
Irischer Meister der Saison 190/191/192/193/194

- - - - - - - - - - - - - - -
3. Platz Weltpokal Saison 189

- - - - - - - - - - - - -
Deutscher/Irischer Pokalfinalist der Saison 110/123/189

- - - - - - - - - - - - - - -
Torschützenkönig National Deutschland

Levi Deriaz (75 Tore, Saion 107, Regionalliga A)
- - - - - - - - - - - - - - -
Beste Abwehr National Deutschland

Saison 122, 29 Gegentore, Regionalliga D
- - - - - - - - - - - - - - -
Beste Abwehr National Irland

Saison 188, 25 Gegentore, 1. Liga
Saison 190, 20 Gegentore, 1. Liga
- - - - - - - - - - - - - - -
Bester Sturm National Irland

Saison 190, 138 Tore, 1. Liga
Saison 191, 148 Tore, 1. Liga
Saison 192, 140 Tore, 1. Liga
Saison 193, 149 Tore, 1. Liga
- - - - - - - - - - - - - - -
Das neue Stadion
Fertigstellung am 6. Spieltag der Saison 104
Ehemaliges Stadion und jetziges Trainingsgelände

benannt nach dem legendären Tadeo Coutinho (1432 Tore für die Bulls)
Der Titelgarant
Inkasso Kurt (Konditonstrainer, äh, wohl eher Motivationstrainer)
Das Vereinsmotto:

Die Vereinstaktik:

Und nicht vergessen, manchmal sind die Dinge anders, als sie scheinen. ;-)
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 1. Liga | 3 | Achtelfinale | 16 | 272 | 26,6 | 32,1 | 144.993 | |
| 245 | 1. Liga | 7 | Achtelfinale | 14 | 263 | 26,1 | 33,0 | 144.993 | |
| 244 | 1. Liga | 6 | Halbfinale | 15 | 257 | 25,4 | 31,1 | 144.993 | |
| 243 | 1. Liga | 13 | 4. Runde | 14 | 250 | 24,4 | 31,0 | 144.993 | |
| 242 | 1. Liga | 13 | 4. Runde | 13 | 240 | 23,5 | 31,0 | 144.993 | |
| 241 | 1. Liga | 13 | 4. Runde | 17 | 235 | 22,8 | 27,9 | 144.993 | |
| 240 | 2. Liga Süd | 2 | Viertelfinale | 18 | 227 | 22,3 | 26,5 | 144.993 | |
| 239 | 2. Liga Süd | 7 | Achtelfinale | 16 | 218 | 21,5 | 26,5 | 144.993 | |
| 238 | 2. Liga Süd | 4 | Achtelfinale | 16 | 210 | 20,5 | 25,5 | 144.993 | |
| 237 | 2. Liga Süd | 9 | 2. Runde | 15 | 201 | 19,5 | 25,1 | 144.993 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 274 | 24,8 | 35,0 | |
| 207 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/2/1 | 275 | 24,5 | 32,0 | |
| 195 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 114 | 9,4 | 21,6 | |
| 194 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 316 | 27,9 | 31,4 | |
| 193 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 297 | 26,8 | 35,0 | |
| 192 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 318 | 28,9 | 34,0 | |
| 191 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 310 | 28,2 | 33,0 | |
| 190 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 297 | 26,7 | 31,0 | |
| 189 | 1. Liga |
3. Platz |
6/1/2 | 287 | 25,4 | 31,0 | |
|
129 |
1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 224 | 20,3 | 35,5 | |
| 127 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 201 | 18,3 | 34,7 | |
| 126 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 262 | 22,7 | 35,1 | |
| 124 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 2/1/2 | 236 | 21,1 | 33,3 | |
| 115 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 226 | 20,2 | 34,0 | |
| 111 | 2. Liga Nord | Gruppenphase | 1/0/2 | 211 | 19,1 | 33,7 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
34. / 247 |
Ross Kilbane
|
TW | 24 | 2 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
34. / 247 |
Desmond Phillips-Cox
|
TW | 22 | 1 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
34. / 247 |
Anthony Sweeney
|
TW | 20 | 1 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
34. / 247 |
Terry Killoran
|
VS | 18 | 5 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
34. / 247 |
Ron Ervine
|
ZM | 25 | 2 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
34. / 247 |
Eifion McFadden
|
ZM | 22 | 1 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
34. / 247 |
Gillean Carrick
|
RM | 25 | 2 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
34. / 247 |
Cyriaque Lemieux
|
RM | 25 | 2 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
29. / 247 |
Ross Kilbane
|
TW | 24 | 2 | 0 € | Amateurmarkt |
|
|
29. / 247 |
Anthony Sweeney
|
TW | 20 | 1 | 0 € | Amateurmarkt |