
Welcome 2 the Bridge
Die Welt zu Gast bei Freunden
Oder wie die Nordkurve singt: "Gott erhalte Franz den Kaiser"
Da meine "Profi"-Zeit sich langsam dem Ende neigt, möchte ich mich hier bei allen bedanken, die mich, diesen Verein und besonders natürlich unseren OFM all die Jahre unterstützt haben.
Auf DE1 spiele ich noch bis Ende Saison 248 um Titel,
auf DE2 ist meine Profi-Karriere mit Inter Brucklyn Calcio bereits zu Ende und sie hätte schöner nicht sein können:
Saison 132: Triple
Saison 131: Double
Saison 130: Meister
Saison 129: Double
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | 1 |
Pokalsieger |
14 | 353 | 34,4 | 34,9 | 182.116 | |
| 246 | 1. Liga | 1 |
4. Runde | 14 | 342 | 33,3 | 34,0 | 182.116 | |
| 245 | 1. Liga | 1 |
Pokalfinalist |
15 | 331 | 32,4 | 33,2 | 182.116 | |
| 244 | 1. Liga | 3 | Pokalsieger |
14 | 320 | 31,2 | 32,0 | 182.116 | |
| 243 | 1. Liga | 2 |
4. Runde | 14 | 309 | 29,8 | 31,0 | 182.116 | |
| 242 | 1. Liga | 5 | Viertelfinale | 15 | 298 | 28,9 | 29,2 | 182.116 | |
| 241 | 1. Liga | 5 | Halbfinale | 14 | 287 | 27,6 | 30,4 | 182.116 | |
| 240 | 1. Liga | 9 | Pokalfinalist |
14 | 271 | 26,1 | 29,4 | 182.116 | |
| 239 | 2. Liga Süd | 2 | Viertelfinale | 14 | 254 | 24,7 | 28,4 | 182.116 | |
| 238 | 2. Liga Nord | 5 | 3. Runde | 14 | 239 | 23,2 | 27,4 | 182.116 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 342 | 31,0 | 35,0 | |
| 246 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 332 | 30,1 | 34,0 | |
| 245 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 322 | 29,2 | 33,0 | |
| 244 | 1. Liga | Viertelfinale | 6/0/1 | 320 | 28,5 | 32,0 | |
| 241 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 276 | 24,0 | 29,0 | |
| 215 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 266 | 23,6 | 35,7 | |
| 214 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/1/1 | 330 | 30,0 | 36,0 | |
| 213 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 330 | 30,0 | 35,0 | |
| 212 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/1/1 | 330 | 27,7 | 34,0 | |
| 211 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 318 | 28,4 | 33,0 | |
| 186 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/1/1 | 225 | 19,5 | 34,3 | |
| 185 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 254 | 20,8 | 20,6 | |
| 184 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 242 | 21,2 | 35,0 | |
| 183 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 227 | 20,3 | 34,0 | |
| 182 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 210 | 19,0 | 33,0 | |
| 153 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 200 | 18,2 | 35,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
20. / 247 |
Zacharias Kapino
|
ZM | 22 | 11 | 7.852.000 € | Schlutuper Fischermanns |
|
|
20. / 247 |
Logan Kinley
|
MS | 21 | 1 | 0 € | Amateurmarkt |
|
|
2. / 247 |
Graham Fahy
|
RM | 17 | 5 | 3.030.305 € | TC Glück |
|
|
0. / 247 |
Graham Fahy
|
RM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 246 |
Borapisith Iya
|
LM | 17 | 5 | 2.000.000 € | FC Diva von Hannover |
|
|
2. / 246 |
Griogair Muir
|
RMD | 17 | 5 | 5.002.451 € | destroyer 04 |
|
|
0. / 246 |
Petrit Raco
|
RV | 36 | 25 | 4.000.500 € | Dynamo Hamsterrad Kassel |
|
|
0. / 246 |
Borapisith Iya
|
LM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 246 |
Griogair Muir
|
RMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
30. / 245 |
Petrit Raco
|
RV | 35 | 25 | 6.000.000 € | Jahn 1889 Regensburg |