Bennet United 1. Liga, 3. Platz
Übersicht

Bennet United

1. Liga

Manager: Bennet2010
Letzter Login: 34. Spieltag
Gründung: 24.05.2010 (76. Saison)
Besucher: 19
Stadion
cam003
camInitPos
cam002
cam004
cam005
cam006

Jumping Arena

170.847 Plätze

Kader
L
Liga
Ø 31,1 J.
298,0
F
Friendly
Ø 30,6 J.
145,0
P
OFM-Pokal
Ø 32,0 J.
317,0
C
FunCup
Ø 26,3 J.
154,0
Teamkader
24 Spieler
Marktwerte
1.051.569.852 €
Fairplay-Koeffizient:
2,02
Achievements (36/37)
trophjaeger
Achievement
Trophäenjäger
50 Mal an FunCups teilgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
easter2019
Achievement
Ostern 2019
Suche alle Ostereier, um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:
Für die nächste Stufe musst Du insgesamt 9 Ostereier finden
xmas2018
Achievement
Dancing Santa
Beende alle Events um das Achievement zu vervollständigen.
Der höchste Level wurde erreicht.
easter2018
Achievement
Ostern 2018
Beende alle Oster-Events um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:
abstauber
Achievement
Abstauber
Bei kommenden OFM-Aktionen kannst du die nächsten Stufen des Achievements erreichen und deine Vereinskasse weiter aufbessern.
Der höchste Level wurde erreicht.
double_abraeumer
Achievement
Double Abräumer
Double gewonnen (Landesmeister und Landespokalsieger)
Der höchste Level wurde erreicht.
meister
Achievement
Meister
Landesmeister
Der höchste Level wurde erreicht.
pokal
Achievement
Pokal
Dein Verein hat den OFM Pokal gewonnen.
Der höchste Level wurde erreicht.
dailyLogin
Achievement
Treue Seele
Du loggst dich täglich ein, um Zeit mit Deinen Spielern zu verbringen.
Der höchste Level wurde erreicht.
herbstmeister
Achievement
Herbstmeister
Herbstmeister
Der höchste Level wurde erreicht.
worldcup
Achievement
Weltpokal
Die Weltpokal KO-Phase wurde erreicht.
Nächste Stufe:
Erreiche das Weltpokal-Halbfinale.
glueckspilz
Achievement
Glückspilz
Es wurden mit nur einem Wettschein 5.000 € im Wettbüro gewonnen.
Nächste Stufe:
Gewinne mit einem Wettschein 10.000 € im Wettbüro.
niete
Achievement
Schwarze Serie
30 Ligaspiele in Folge ohne Sieg.
Nächste Stufe:
Spiele 40 Spiele in Folge ohne Sieg.
aufsteiger
Achievement
Aufsteiger
1. Liga, die höchste Liga der Vereinsgeschichte.
Der höchste Level wurde erreicht.
talentscout
Achievement
Talentscout
Es wurden bereits 100 Jugendspieler verpflichtet.
Der höchste Level wurde erreicht.
topstar
Achievement
Topstar
Ein Spieler hat Spielerstärke 20 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
gutespolster
Achievement
Gutes Polster
50.000.000 € auf dem Vereinskonto.
Der höchste Level wurde erreicht.
baumeister
Achievement
Baumeister
Das Stadion wurde auf 100.000 Plätze ausgebaut.
Der höchste Level wurde erreicht.
guetesiegel
Achievement
Gütesiegel
Die Mannschaft hat einen Teamwert von 100.000.000 €
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealverkauf
Achievement
Big Deal Verkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
alterhase
Achievement
Managerlegende
seit 30 Saisons Manager und Trainer beim OFM.
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealeinkauf
Achievement
Big Deal Einkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
topteam
Achievement
Topteam
Das Team hat eine
Teamstärke von 150 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
motivator
Achievement
Motivator
An einem einzigen Aufwertungstag wurden 20 Spieler aufgewertet.
Der höchste Level wurde erreicht.
kaufrausch
Achievement
Kaufrausch
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
trader
Achievement
Trader
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
turnbeutel
Achievement
Turnbeutel
Die Mannschaft ist 50 Mal ins Trainingslager oder zum Turnier gefahren.
Der höchste Level wurde erreicht.
architekt
Achievement
Architekt
Es wurde zum ersten Mal in das Stadionumfeld investiert.
Der höchste Level wurde erreicht.
easteregg
Achievement
Goldenes Ei
Herzlichen Glückwunsch! Alle Ostereier der OFM Osteraktion wurden erfolgreich gefunden.
Der höchste Level wurde erreicht.
preistreiber
Achievement
Preistreiber
Es wurden 100 Mal die Eintrittspreise angepasst.
Der höchste Level wurde erreicht.
trainerlizenz
Achievement
Trainerlizenz
Das Tutorial wurde erfolgreich absolviert.
Der höchste Level wurde erreicht.
schnaeppchen
Achievement
Schnäppchen
Ein Spieler wurde unter Marktwert gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
guterfreund
Achievement
Guter Freund
Es wurden bereits 35 Freundschaftsspiele innerhalb einer Saison ausgetragen.
Der höchste Level wurde erreicht.
topseller
Achievement
Topseller
Ein Spieler wurde über seinem Marktwert verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
pleitegeier
Achievement
Pleitegeier
Das Konto ist leer, ein Kredit wurde aufgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
unbesiegbar
Achievement
Unbesiegbar
30 Ligaspiele in Folge ungeschlagen.
Nächste Stufe:
Spiele 40 Spiele in Folge ohne Niederlage.
Info

Bennet United - ein kleiner Verein, der sich langsam und nachhaltig nach oben arbeiten wird.

Im Jahre 2010 in den Kreis der OFM-Spieler eingetreten - und nachdem die üblichen Anfängerfehler gemacht wurden - versuchen wir nun, unseren Dorfverein stetig zu verbessern.

 

Bewertung Saison 95:

Saison: 1. Platz in der Landesklasse => Saisonziel erfüllt

Pokal: ausgeschieden in der 1. Runde => wie zu erwarten

Fun Cup: Nicht teilgenommen

Finanzen: mächtig viele Schulden gemacht durch TL/TU und Transfers - hoffentlich lohnt sich das...

Stadion: Ausbau des Umfeldes (Flutlicht und Anzeigentafel)

Ziele Saison 96:

Klassenerhalt in der Landesliga => Aufstieg!!!

Pokal: vielleicht ist ja mal die 2. Runde möglich => 3. Runde

Fun Cup: Teilnahme an einem Fun Cup => geschafft

Finanzen: Schuldenabbau => am Ende der Saison ca. 1.500.000 Euro Schulden

Stadion: Ausbau auf ca. 30000 => Ausbau auf 35000 Plätze in Auftrag gegeben

Ziele Saison 97:

Klassenerhalt in der Verbandsliga => Platz 10

Pokal: 3. Runde => 3.Runde

Fun Cup: Halbfinale in einem Fun Cup => leider nur Viertelfinale

Finanzen: schwarze 0 =>6 Millionen auf dem Konto ;-)

Stadion; kein Ausbau geplant => spare auf den Ausbau in Saison 99

Ziele Saison 98:

Mittelfeldplatz in der Verbandsliga => Platz 6: zufriedenstellend

Pokal: 3. Runde => unglücklich in der 3. Runde ausgeschieden - 6:7 im Elfmeterschießen :((

Fun Cup: Halbfinale in einem Fun Cup => :(( - na ja, vielleicht nächste Saison

Finanzen: mind. 10 Millionen auf dem Konto (schuldenfrei) => am 33. Spieltag, 10,5 Mio

Stadion: kein Ausbau geplant => Stadionausbau auf ca. 53500 Plätze in Auftrag gegeben

 

Ziele Saison 99:

Hinweis: Durch den Stadionausbau sind die finanziellen Mittel in dieser Saison limitiert. Aus diesem Grund wird der Kader etwas reduziert, um Gehaltskosten zu sparen.

Klassenerhalt in der Verbandsliga => geschafft :)

Pokal: 3.Runde => 4.Runde geschafft :-)

Fun Cup: Halbfinale in einem Fun Cup => Sieg im Grand Slam Cup :))

Finanzen: Am Ende der Saison eine Schwarze Null auf dem Konto

Stadion: kein Ausbau geplant; warten, warten, warten

 

Ziele Saison 100:

Mittelfeld in der Verbandsliga => Platz 5

Pokal: 4.Runde => in der 3.Runde ausgeschieden :(

Finanzen: Geld verdienen-ca.4-5 Millionen auf dem Konto => Planänderung: große Investitionen getätigt; derzeit knapp 6 Millionen Schulden durch Spielereinkäufe

Stadion: kein Ausbau geplant

 

Ziele Saison 101:

Liga: Um den Aufstieg in die Oberliga spielen => leider kein Aufstieg :(

Pokal: Endlich mal weiter kommen als Runde 4 => Schade, schade, schade :(

Finanzen: Ich wäre froh, wenn das Konto wieder auf 0 wäre => durch Investitionen ins Team - 5. Millionen

Stadion: Kein Ausbau geplant => Stadion ist fertig gestellt

 

Ziele Saison 104:

Liga: Klassenerhalt in der Oberliga

Pokal: Runde 4 => in Runde 5 ausgeschieden

Finanzen: derzeit - 5 Millionen € ... eine Reduzierung wäre angemssen

Stadion: Kein Ausbau geplant => Stadiongröße passt für die Klasse

 

Ziele Saison 105:

Liga: vermutlich droht aufgrund des Umbruchs der Abstieg => das Unvermeidliche ist eingetreten: Platz 17

Pokal: mit Glück vielleicht wieder Runde 4, wer weiß... => Schade, nur Runde 2 :(

Finanzen: Vermögensaufbau => Rund 5 Mio auf dem Konto

Stadion: gegen Ende der Saison soll eventuell das Umfeld ausgebaut werden => gestrichen

 

Ziele Saison 106:

Liga: Mit etwas Glück kann der Klassenerhalt geschafft werden=> Klassenerhalt geschafft

Pokal: Runde 2 => in Runde 3 ausgeschieden

Finanzen: Vermögensaufbau => durch den Stadionausbau bin ich aktuell bei minus 4,5 Mio Euro...

Stadion: aufgrund der Ankündigungen habe ich nun das Umfeld voll ausbauen lassen.

 

Ziele Saison 107:

Liga: Ein solider Mittelfeldplatz sollte möglich sein => Platz 3 (ich wäre sogar ganz gern aufgestiegen...)

Pokal: Runde 3 => in Runde 3 ausgeschieden

Finanzen: Eine schwarze Null am Ende der Saison => +11,8 Mio durch den Verkauf eines Spielers

Stadion: Der Ausbau des Umfeldes läuft => Das Umfeld ist komplett fertig

 

Ziele Saison 108:

Liga: Mittelfeldplatz => Platz 14... lag wohl an der UV ... :)

Pokal: Runde 3 => "Der Pokal hat seine eigenen Gesetze", in Runde 1 ausgeschieden :(

Finanzen => Ziel + 15 Mio

Stadion: kein Ausbau geplant => Stadionausbau auf rund 85000 Plätze in Auftrag gegeben

 

Ziele Saison 109:

Liga: Platz unter den Top 5 => Aufstieg und Meistertitel

Pokal: Runde 3 => erfüllt mit Runde 4

Finanzen => Ziel 0 => doch noch deutlich in den Miesen...:)

Stadion: keinen weiteren Ausbau vorgenommen

 

Ziele Saison 110:

Liga: Klassenerhalt in der Oberliga => erfüllt

Pokal: Runde 4 => leider schon in Runde 1 gescheitert

Finanzen: 0 => erfüllt, durch den Verkauf von zwei Spielern

Stadion: kein Ausbau geplant => Ausbau des Umfeldes in zwei Bereichen vorgenommen

 

Ziele Saison 111:

Liga: Ein ordentlicher Mittelfeldplatz sollte möglich sein => Mit Platz 10 erfüllt

Pokal: Runde 4 => mal wieder in Runde 1 an den eigenen Nerven gescheitert...:(

Finanzen: + 5 Millionen => - 4 Millionen... na ja, ich habe kurz Saisonende in Spieler investiert

Stadion: kein Ausbau geplant => endlich ist das Stadion fertig :) ... vorläufig ...

 

Ziele Saison 112:

Liga: TOP 5 => Platz 4

Pokal: Runde 4 => In Runde 4 ausgeschieden gegen einen WP-Teilnehmer; das kann passieren...:)

Finanzen: Kontostand +15 Mio am Ende der Saison => Erreicht

Stadion: kein Ausbau geplant => Erreicht

 

Saison 113:

Eigentlich wollte ich um den Aufstieg mitspielen. Da aber die Liga so stark war, habe ich einen Umbruch eingeleitet.

Liga: Platz 10

Pokal: Runde 4

Finanzen: - 16 Mio (sollte aber nach dem Saisonumbruch schnell besser werden)

Stadion: kein Ausbau

 

Saison 114:

Liga: wahrscheinlich werde ich wohl absteigen

Pokal: vielleicht schaffe ich es noch in Runde 3

Finanzen: Geld sparen für die Mannschaft und die letzten Ausbauten am Stadion

Stadion: eventuell werde ich gegen Ende der Saison das Umfeld weiter ausbauen

 

Saison 115:

Liga: vermutlich noch ein Abstieg => leider,  leider ...

Pokal: vielleicht schaffe ich es noch in Runde 3 => ausgeschieden in Runde 2

Finanzen: Geld sparen für die Mannschaft und die letzten Ausbauten am Stadion

Stadion: keine Ausbauten geplant => => Stadionausbau auf 130.000 in Auftrag gegeben

 

Saison 116:

Liga: Klassenerhalt

Pokal: Runde 2 => bis in Runde 3 vorgedrungen

Finanzen: raus aus den Miesen...

Stadion: Ausbau läuft

 

Eine Zeit verginng...

 

Saison 124:

Liga: Stabilisierung in Liga 2

Pokal: Runde 4: => bis in Runde 3 vorgedrungen, aber dann...

Finanzen: Die Umstrukturierung der Mannschaft erfordert einige Mittel; Bewahrung des Polsters

Stadion: regelmäßige Wartungsarbeiten

 

Saison 129:

Ein erneuter Umbruch wird gestartet. 

Ziel: langfristig Aufstieg in die 1. Liga

 

Saison 140:

Geschafft! Erstmals in der Vereinsgeschichte spielt unser Verein in der 1. Liga Englands.

Mal sehen, wie lange...

 

Saison 154:

Es ist geschafft: der lang ersehnte erste Meistertitel ist da.

 

Saisons 169/170:

Die erfolgreiche Zeit: 2 x Pokalsieger, 1x Meister

FunCup Teilnahmen in dieser Saison
FunCup Status Teams
COUPE DE HONNEUR 53. Auflage, freier FunCup beendet 24
Vereinshistorie
Saison Liga Platz OFM-Pokal Mannschaft Stärke D.-St. D.-Alter Stadion
246 1. Liga 6 5. Runde 21 308 29,7 28,0 170.847
245 1. Liga 4 4. Runde 19 298 28,3 27,1 170.847
244 1. Liga 12 1. Runde 23 286 26,0 26,0 170.847
243 1. Liga 11 Achtelfinale 21 274 25,5 25,8 170.847
242 2. Liga Süd 1 Viertelfinale 19 260 24,6 25,6 170.847
241 1. Liga 15 3. Runde 17 244 23,8 25,8 170.847
240 2. Liga Nord 2 3. Runde 16 231 21,8 25,3 170.847
239 2. Liga Süd 9 4. Runde 17 216 20,7 24,9 170.847
238 Regionalliga B 1 1. Runde 18 202 19,1 23,6 170.847
237 Oberliga A 2 1. Runde 17 185 17,2 22,9 170.847
Weltpokal
Saison Liga OFM Weltpokal: S/U/N Stärke D.-St. D.-Alter
228 1. Liga 2. K.O.-Runde 3/0/2 332 29,8 35,0
206 1. Liga Gruppenphase 0/0/3 226 20,5 34,3
205 1. Liga Gruppenphase 1/0/2 260 22,6 33,0
204 1. Liga 1. K.O.-Runde 2/0/2 285 25,7 34,1
191 1. Liga Gruppenphase 0/1/2 144 12,5 22,4
171 1. Liga 1. K.O.-Runde 2/0/2 201 18,0 34,9
170 1. Liga 1. K.O.-Runde 1/2/1 229 20,8 35,0
155 1. Liga Gruppenphase 0/1/2 97 8,7 22,1
154 1. Liga 2. K.O.-Runde 3/0/2 236 21,4 35,1
153 1. Liga Viertelfinale 5/1/1 236 20,4 34,1
152 1. Liga 2. K.O.-Runde 3/0/2 225 20,3 33,1
Transfers
Saison Spieler Pos Alter Stärke Preis alter / neuer Verein
Zugang 18. / 247 Raimundo Rudnick RS 17 3 0 € A-Jugend
Abgang 10. / 247 Mariusz Kolisz LS 36 19 0 € Vertragsende
Zugang 10. / 247 Ivan Watkins ZM 18 4 0 € A-Jugend
Zugang 4. / 247 Elisha Stadden TW 17 4 0 € A-Jugend
Abgang 3. / 247 Maurits Marchand ZM 17 5 4.500.001 € NFC Braunschweig
Zugang 0. / 247 Joe Posthill LIB 17 5 0 € A-Jugend
Zugang 0. / 247 Maurits Marchand ZM 17 5 0 € A-Jugend
Zugang 8. / 246 Mariusz Kolisz LS 35 18 2.199.028 € SC RODNOK
Zugang 8. / 246 Cameron Albury VS 17 5 0 € A-Jugend
Abgang 2. / 246 John Naysmith LMD 17 5 5.492.665 € AC Black Bulls