1.FC MANNHEIM SCHÖNAU -17 Jahre OFM-
Clan: Waldhof und die SGE
-Die Vereinsführung gibt bekannt- Mannheim , Saison 243
*Die Beine sind müde, die Lungen sind leer. Zeit für einen Wechsel.
*die bisherigen Ersatzspieler überwiegend aus der Jugend spielen vorerst die Pflichtspiele
*wir freuen uns den neuen alten Sponsor "Blitz-Illu" begrüßen zu dürfen
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 16 |
|
|
beendet | 16 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Oberliga C | 3 | 1. Runde | 18 | 130 | 12,2 | 22,4 | 190.146 | |
| 245 | Regionalliga D | 16 | 1. Runde | 17 | 115 | 10,6 | 21,9 | 190.146 | |
| 244 | 2. Liga Süd | 16 | 1. Runde | 18 | 121 | 11,4 | 22,1 | 190.146 | |
| 243 | 1. Liga | 16 | 1. Runde | 16 | 136 | 10,4 | 21,6 | 190.146 | |
| 242 | 1. Liga | 1 |
Halbfinale | 35 | 353 | 35,2 | 28,7 | 190.146 | |
| 241 | 1. Liga | 1 |
Pokalsieger |
39 | 352 | 34,2 | 26,4 | 190.146 | |
| 240 | 1. Liga | 2 |
Pokalsieger |
36 | 342 | 34,2 | 26,0 | 190.146 | |
| 239 | 1. Liga | 1 |
Pokalsieger |
32 | 342 | 33,5 | 26,0 | 190.146 | |
| 238 | 1. Liga | 3 | Pokalsieger |
30 | 331 | 32,8 | 25,2 | 190.146 | |
| 237 | 1. Liga | 6 | 4. Runde | 31 | 331 | 32,2 | 24,4 | 190.146 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 243 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 125 | 10,3 | 21,2 | |
| 242 | 1. Liga | Viertelfinale | 6/0/1 | 353 | 32,0 | 35,8 | |
| 241 | 1. Liga |
3. Platz |
7/0/2 | 352 | 30,9 | 33,9 | |
| 240 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 342 | 30,6 | 34,0 | |
| 239 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 342 | 30,5 | 33,0 | |
| 237 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 320 | 29,1 | 31,0 | |
| 225 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 126 | 10,8 | 21,1 | |
| 224 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 363 | 33,0 | 36,0 | |
| 223 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 353 | 32,1 | 35,0 | |
| 222 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 343 | 31,2 | 34,0 | |
| 221 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 332 | 29,7 | 33,0 | |
| 220 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 310 | 28,2 | 32,0 | |
| 219 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 288 | 26,2 | 31,0 | |
| 218 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 277 | 24,2 | 30,0 | |
| 203 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 196 | 17,2 | 35,5 | |
| 182 | 2. Liga Süd | 2. K.O.-Runde | 2/1/2 | 186 | 16,4 | 31,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
21. / 247 |
Djené Irié
|
DM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
5. / 247 |
Bechi Gassama
|
TW | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
13. / 246 |
Goué Yacine
|
TW | 21 | 9 | 1.462.942 € | PowerGrashalm Kaufering |
|
|
0. / 246 |
Waseem al-Saffar
|
DM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 246 |
Abdelouaid Mansou
|
MS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
18. / 245 |
Abdul-Muqtadir al-Hadrami
|
RV | 19 | 7 | 0 € | Vertragsende |
|
|
18. / 245 |
Petri Uitto
|
RV | 19 | 8 | 3.874.284 € | Unihockey Tigers |
|
|
11. / 245 |
Kulmiye Mire
|
ZM | 26 | 14 | 8.000.000 € | SV Worschdsupp 09 |
|
|
11. / 245 |
German Fonte
|
RM | 26 | 14 | 9.568.570 € | Forza Siena |
|
|
2. / 245 |
Marc Ravelonarivo
|
RV | 25 | 13 | 6.000.001 € | SV Wold |