Leider sind meine Vereinsinfos durch irgendein Bug verloren gegangen. Hier hatte ich meine Stadionentwicklung meine Pokale sowie Auf- und Abstiege dokumentiert. Ich arbeite aktuell daran, diese Informationen wieder einzuarbeiten. Wobei ich die detaillierte Angabe der Stadionentwicklung wohl nicht mehr hinbekomme.
Vereinshistorie:
Gründung: 08,03,2009 (Saison 63)
Saison 68: Aufstieg Kreisliga
Saison 75: Abstieg Kreisklasse
Saison 76: Aufstieg Kreisliga
Saison 84: Aufstieg Bezirksklasse
Saison 90: Abstieg Kreisliga
Saison 115: Aufstieg Bezirksklasse
Saison 121: Abstieg Kreisliga
Saison 123: Aufstieg Bezirksklasse
Saison 129: Abstieg Kreisliga
Saison 132: Aufstieg Bezirksklasse
Saison 142: Aufstieg Bezirksliga
Vereinstitel:
Saison 69: NRW-Cup Gewinner (2. Auflage)
Saison 76: Meister Kreisklasse
Saison 77: VEST-Cup Gewinner (7.Auflage)
Stadionausbau:
Leider sind die Daten verschwunden.
Sonstiges:
Saison 70 - 82: Organisation des VEST-Cup
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | Landesklasse 54 | 16 | 1. Runde | 30 | 143 | 14,1 | 26,8 | 63.026 | |
| 246 | Bezirksliga 97 | 2 | 1. Runde | 28 | 142 | 13,9 | 27,0 | 63.026 | |
| 245 | Bezirksliga 56 | 3 | 2. Runde | 28 | 139 | 13,5 | 26,5 | 61.026 | |
| 244 | Bezirksliga 36 | 4 | 3. Runde | 30 | 136 | 13,2 | 26,4 | 44.181 | |
| 243 | Bezirksliga 68 | 7 | 1. Runde | 27 | 129 | 12,7 | 25,8 | 44.181 | |
| 242 | Bezirksliga 98 | 11 | 2. Runde | 26 | 125 | 12,0 | 25,4 | 44.181 | |
| 241 | Bezirksliga 109 | 10 | 1. Runde | 25 | 125 | 12,0 | 25,6 | 52.228 | |
| 240 | Bezirksliga 64 | 12 | 1. Runde | 22 | 116 | 11,3 | 25,2 | 52.228 | |
| 239 | Bezirksliga 19 | 12 | 2. Runde | 23 | 122 | 10,8 | 26,0 | 52.228 | |
| 238 | Bezirksliga 111 | 12 | — | 24 | 116 | 11,3 | 26,5 | 52.228 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
29. / 247 |
Kiefer Vaughton
|
RMD | 19 | 4 | 0 € | A-Jugend |
|
|
21. / 247 |
Michael Barriere
|
RMD | 23 | 12 | 9.499.992 € | KRAWUMMERs |
|
|
12. / 247 |
Raffaele di Paola
|
RMD | 33 | 13 | 1.269.001 € | SVKrauschwitz |
|
|
11. / 247 |
Michael Wurbs
|
RMD | 32 | 10 | 989.001 € | Ogden Smokers HIG |
|
|
6. / 247 |
Erich Alexander
|
RV | 22 | 10 | 5.996.998 € | 1. FC Wallburg |
|
|
1. / 247 |
Michaíl Katsikas
|
ZM | 19 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
18. / 246 |
Dustin Werner
|
LS | 19 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 246 |
Ruben Schrijvers
|
TW | 33 | 13 | 4.000.002 € | FC Noack |
|
|
30. / 245 |
Bartosz Dawidowicz
|
RM | 19 | 4 | 0 € | A-Jugend |
|
|
1. / 245 |
Tino Petcoff
|
LS | 31 | 12 | 1.290.001 € | FC JS Hillerheide |