Los Tacos Hermanos 1. Liga, 1. Platz
Übersicht

Los Tacos Hermanos

1. Liga

Manager: Antraxxz
Letzter Login: 34. Spieltag
Clan: —
Gründung: 30.05.2010 (76. Saison)
Besucher: 0
Stadion
cam003
camInitPos
cam002
cam004
cam005
cam006

Dos veces agudo

160.000 Plätze

Kader
L
Liga
Ø 34,5 J.
270,0
F
Friendly
Ø 32,4 J.
226,0
P
OFM-Pokal
Ø 34,5 J.
270,0
C
FunCup
Ø 32,0 J.
109,0
Teamkader
19 Spieler
Marktwerte
113.565.437 €
Fairplay-Koeffizient:
0,00
Achievements (33/36)
unbesiegbar
Achievement
Unbesiegbar
40 Ligaspiele in Folge ungeschlagen.
Der höchste Level wurde erreicht.
meister
Achievement
Meister
Landesmeister
Der höchste Level wurde erreicht.
herbstmeister
Achievement
Herbstmeister
Herbstmeister
Der höchste Level wurde erreicht.
xmas2018
Achievement
Dancing Santa
Beende alle Events um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:


Nächste Stufe: 288h abschließen
easter2018
Achievement
Ostern 2018
Beende alle Oster-Events um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:
niete
Achievement
Schwarze Serie
40 Ligaspiele in Folge ohne Sieg.
Der höchste Level wurde erreicht.
abstauber
Achievement
Abstauber
Bei kommenden OFM-Aktionen kannst du die nächsten Stufen des Achievements erreichen und deine Vereinskasse weiter aufbessern.
Der höchste Level wurde erreicht.
dailyLogin
Achievement
Treue Seele
Du loggst dich täglich ein, um Zeit mit Deinen Spielern zu verbringen.
Der höchste Level wurde erreicht.
worldcup
Achievement
Weltpokal
Die Weltpokal KO-Phase wurde erreicht.
Nächste Stufe:
Erreiche das Weltpokal-Halbfinale.
aufsteiger
Achievement
Aufsteiger
1. Liga, die höchste Liga der Vereinsgeschichte.
Der höchste Level wurde erreicht.
pokal
Achievement
Pokal
Dein Verein hat das Finale des OFM Pokal erreicht.
Nächste Stufe:
Für die nächste Stufe musst du den OFM-Pokal gewinnen.
topstar
Achievement
Topstar
Ein Spieler hat Spielerstärke 20 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
trophjaeger
Achievement
Trophäenjäger
50 Mal an FunCups teilgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
talentscout
Achievement
Talentscout
Es wurden bereits 100 Jugendspieler verpflichtet.
Der höchste Level wurde erreicht.
topteam
Achievement
Topteam
Das Team hat eine
Teamstärke von 150 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealeinkauf
Achievement
Big Deal Einkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealverkauf
Achievement
Big Deal Verkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
guetesiegel
Achievement
Gütesiegel
Die Mannschaft hat einen Teamwert von 100.000.000 €
Der höchste Level wurde erreicht.
baumeister
Achievement
Baumeister
Das Stadion wurde auf 100.000 Plätze ausgebaut.
Der höchste Level wurde erreicht.
kaufrausch
Achievement
Kaufrausch
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
gutespolster
Achievement
Gutes Polster
50.000.000 € auf dem Vereinskonto.
Der höchste Level wurde erreicht.
trader
Achievement
Trader
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
motivator
Achievement
Motivator
An einem einzigen Aufwertungstag wurden 11 Spieler aufgewertet.
Nächste Stufe:
An einem einzigen Aufwertungstag werden 20 Spieler aufgewertet.
alterhase
Achievement
Managerlegende
seit 30 Saisons Manager und Trainer beim OFM.
Der höchste Level wurde erreicht.
turnbeutel
Achievement
Turnbeutel
Die Mannschaft ist 50 Mal ins Trainingslager oder zum Turnier gefahren.
Der höchste Level wurde erreicht.
preistreiber
Achievement
Preistreiber
Es wurden 100 Mal die Eintrittspreise angepasst.
Der höchste Level wurde erreicht.
architekt
Achievement
Architekt
Es wurde zum ersten Mal in das Stadionumfeld investiert.
Der höchste Level wurde erreicht.
trainerlizenz
Achievement
Trainerlizenz
Das Tutorial wurde erfolgreich absolviert.
Der höchste Level wurde erreicht.
guterfreund
Achievement
Guter Freund
Es wurden bereits 35 Freundschaftsspiele innerhalb einer Saison ausgetragen.
Der höchste Level wurde erreicht.
schnaeppchen
Achievement
Schnäppchen
Ein Spieler wurde unter Marktwert gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
topseller
Achievement
Topseller
Ein Spieler wurde über seinem Marktwert verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
klatschpresse
Achievement
Klatschpresse
Erstes Ergebnis bei Facebook gepostet.
Der höchste Level wurde erreicht.
pleitegeier
Achievement
Pleitegeier
Das Konto ist leer, ein Kredit wurde aufgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
Info



____________________________________________________________________________________

CF APACHE GARBSEN   

 

Ab Saison 224 zieht es und nach Mexiko.

___________________________________________________________________________________

Wilkommen auf der Seite von CF Apache Garbsen, von Saison 76-124 war der Names des Vereins Samba Garbsen. Dann kam der Zeitpunkt einer neuen Ära mit neuer Strategie und einem ausgereiften Umfeld soll eine komplett neue Politik her. Das primäre Ziel ist der dauerhafte Aufenthalt im Profifussball.


      Brasilianische Meisterschaft                         1.Liga


                                                            Saison 174

                                      

                                    








 

 





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



+++++++++++++++++++++++++++++++

_____auf den folgenden Seiten ist das Vereinsarchiv zu sehen______________________

                  Samba Garbsen Saisonziele


Saison 76 - gegründet mit der Motivation den kleinen Stadtclub mit Strassenfussballern aus der Umgebung nach oben zu führen.                 

Saison 97 - wird weiterhin ins Stadion investiert und maximal ein Jugendspieler wird in der Startformation stehen. Kreisliga wird erstmal gehalten. Unser Topstar Mirco Hillebrand hat uns nach nach 826 Spielen und 585 Toren richtung FC Bujo 96 für 600001€ verlassen.


Saison 98 - Klasse wird versucht mit bestehender Mannschaft zu halten sowie die Steigerung des Barvermögens. Maximal zwei Jugendspieler sind in der Startformation.


Saison 99 - Umbruch mit jungen Spielern wird eingeleitet. Abstiegskampf ist nicht zu verhindern.


Saison 100 - Klasse halten und Qualität der Spieler steigern.


Saison 101 - Klasse soll wieder gehalten werden.Die Spieler  werden durch spezielles Training gefördert.


Saison 102 - Samba Garbsen wird Deutschland Richtung Brasilien verlassen sofern wir nicht auf der Warteliste landen. Die Begründung des Managment ist das es dort einen höheren Finanzielllen Spielraum gibt, und mehr Perspektiven. Außerdem besseres Wetter, schönere Frauen und guten frischen günstigen Capirinha. Ziel ist es erstmal dort anzukommen. Na dann viel Erfolg...........


Saison 103 - In Brasilien angekommen und gleich aufgestiegen, mit neuen Rekorden. In der Saison 103 ist das Ziel die Klasse zu halten und die Mannschaft weiter zu trainieren.


Saison 104 - Das Team wurde zwischenzeitlich aus finanziellen gründen ausgetauscht. Trotz Umbruch ist es Ziel die Klasse zu halten.


Saison 105 

- Die jungen Talente weiter fördern

- Landesklasse muss gehalten werden

 

Saison 116

Nach 11 Monaten kommt mal wieder ein Eintrag.

Die Stadion umbauten werden erstmal eingestellt (115999 Plätze). Sportliche Ziele haben vorrang.


Samba Garbsen hat ein Jugendcamp im chilenischen Santiago eröffnet und wird Jugendspieler aus dieser Region fördern.


Saison 121 Weitere Entwicklung und in Saison 122 muss der Aufstieg in die Verbandsliga kommen

 

 

 


 

Bester Dauerbrenner
1. Mirco Hillebrand 826 Spiele RS St.10


Bester Torjäger

1. Zidaneninho 599 Tore MS St.11

 


Ich freue mich über jede PN besonders über Freundschaftspiele FunCups oder auch von Wappenbauern.

Vereinshistorie
Saison Liga Platz OFM-Pokal Mannschaft Stärke D.-St. D.-Alter Stadion
247 1. Liga 6 Achtelfinale 19 270 26,5 33,5 160.000
246 1. Liga 4 1. Runde 19 267 26,3 32,5 160.000
245 1. Liga 13 4. Runde 18 251 22,8 31,8 160.000
244 1. Liga 6 Viertelfinale 15 255 24,8 30,9 160.000
243 2. Liga Nord 1 Halbfinale 17 261 25,0 30,7 160.000
242 Regionalliga C 1 3. Runde 16 227 21,4 29,7 160.000
241 Oberliga G 1 1. Runde 14 183 17,7 27,3 160.000
240 Oberliga D 3 2. Runde 13 159 15,8 25,7 160.000
239 Regionalliga D 15 1. Runde 13 156 14,9 24,7 160.000
238 2. Liga Nord 17 1. Runde 13 146 13,9 23,7 160.000
Weltpokal
Saison Liga OFM Weltpokal: S/U/N Stärke D.-St. D.-Alter
197 1. Liga 1. K.O.-Runde 2/1/1 248 21,9 30,5
196 1. Liga 1. K.O.-Runde 2/0/2 240 21,6 31,0
178 1. Liga Gruppenphase 1/0/2 174 15,7 34,5
176 1. Liga Gruppenphase 1/0/2 187 17,0 36,0
175 1. Liga Gruppenphase 1/0/2 177 16,1 36,0
174 1. Liga 1. K.O.-Runde 3/0/1 201 18,1 35,9
145 1. Liga 1. K.O.-Runde 2/0/2 191 15,6 32,1
Transfers
Saison Spieler Pos Alter Stärke Preis alter / neuer Verein
Zugang 9. / 247 Romed Kurz-Kathrein TW 35 25 8.300.001 € FC Vinces
Abgang 1. / 247 Buncho Ogyu LV 36 26 3.539.241 € 1.FC MDP-Germersheim
Abgang 34. / 246 Shunsuke Ouchi TW 36 25 0 € ...wurde gefeuert!
Zugang 5. / 246 Glaisne Scarborough LV 35 26 13.312.335 € SV BW Murg
Zugang 5. / 246 Ty Davies RM 32 26 44.900.001 € VfL Kupferdreh
Zugang 4. / 246 Yavuz Selim MS 35 28 27.000.001 € FC lim.xx
Zugang 4. / 246 Buncho Ogyu LV 35 26 7.777.778 € Bochumer Kreisligalegenden
Abgang 2. / 246 Allain Junior Azefor ZM 37 26 0 € Vertragsende
Abgang 2. / 246 Hubertek Kuchar LV 37 24 0 € Vertragsende
Zugang 32. / 245 Charles Paul Toé RV 33 28 42.500.001 € Soester Freunde