WE ARE GAK
Man nahm zum ersten Mal in der Saison 76 am Spielbetrieb teil. Klubfarben sind Rot - Weiss. Das Zuhause des GAK ist die Arena in WeinzödI die zurzeit ein Fassungsvermögen von 244,000 Zuschauer beträgt.
Aktuelles Ziel ist es die jungen Spieler zu fördern um in höhere Sphären zu gelangen. Wir müssen mindestens bis in die Regionalliga kommen damit ich für den nächsten Nachwuchs die bestmöglichen Turniere und Trainingslager zu Verfügung habe. Es liegt also viel Druck auf dem jetzigen Team und hoffe, sie werden ihn auch Gerecht.
Ziele des Vereines in den nächsten zwei Jahren ist es in die 1. Liga zu kommen, auch dort um die Meisterschaft zu spielen und im Weltpokal für Furore zu Sorgen. Mit unserem Vorstand, Trainerteam und unseren treuen Anhängern ist dies alles möglich und nur Gemeinsam erreichen wir dieses Ziel.
Unser Motto: Alles für den Verein!

| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | Regionalliga A | 4 | 1. Runde | 20 | 198 | 19,2 | 24,0 | 243.998 | |
| 246 | 2. Liga Süd | 18 | 2. Runde | 25 | 187 | 17,5 | 22,7 | 243.998 | |
| 245 | Regionalliga D | 1 | 2. Runde | 23 | 216 | 20,5 | 22,1 | 243.998 | |
| 244 | Regionalliga A | 8 | 4. Runde | 35 | 205 | 19,6 | 25,8 | 243.998 | |
| 243 | Regionalliga B | 3 | 4. Runde | 34 | 197 | 18,9 | 25,1 | 243.998 | |
| 242 | Regionalliga B | 9 | 3. Runde | 32 | 184 | 18,1 | 24,5 | 243.998 | |
| 241 | 2. Liga Süd | 17 | 1. Runde | 13 | 149 | 4,9 | 29,7 | 243.998 | |
| 240 | 1. Liga | 18 | 1. Runde | 11 | 352 | 5,5 | 27,9 | 243.998 | |
| 239 | 1. Liga | 2 |
Viertelfinale | 36 | 352 | 34,6 | 26,7 | 243.998 | |
| 238 | 1. Liga | 1 |
Pokalsieger |
22 | 352 | 34,7 | 31,2 | 243.998 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 240 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 37 | 3,4 | 24,4 | |
| 239 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 352 | 31,4 | 35,5 | |
| 238 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 352 | 31,6 | 35,0 | |
| 214 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 94 | 8,3 | 20,5 | |
| 213 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 330 | 30,0 | 36,0 | |
| 212 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 322 | 28,8 | 35,0 | |
| 211 | 1. Liga | Viertelfinale | 6/0/1 | 314 | 28,0 | 34,1 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
13. / 247 |
Gernot Mausser
|
RV | 23 | 12 | 10.000.001 € | Union L.A. |
|
|
13. / 247 |
Shoxrux Kozlenko
|
DM | 22 | 12 | 12.978.989 € | BSG Stahl Brandenburg |
|
|
13. / 247 |
Roman de Mahuleon
|
RM | 22 | 12 | 16.000.001 € | Öcher Jungs |
|
|
13. / 247 |
Abdichi Tomao
|
LM | 22 | 12 | 14.000.001 € | Öcher Jungs |
|
|
13. / 247 |
Paul Meyer
|
LMD | 18 | 7 | 7.123.456 € | Paris SG |
|
|
13. / 247 |
Jacob Krassnitzer
|
LM | 17 | 6 | 5.000.001 € | Dynamo Füwa |
|
|
0. / 247 |
Jacob Krassnitzer
|
LM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
7. / 246 |
Franz Nösig
|
RS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 246 |
Paul Meyer
|
LMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
30. / 245 |
Elimi M'Bahia
|
RS | 36 | 19 | 0 € | ...wurde gefeuert! |