
SC Katalunien 
Der SC Katalunien wurde am 12.11.2012 gegründet.
Alles began mit dem Interesse, einen Fussball Verein aus der untersten Klasse in die 1. Liga zu bringen. Doch erst galt es, das Konto mit Traden zu füllen, um dann eine geeignete Mannschaft auszubilden.
Die Größten Erfolge:
Saison 226 Meister
Saison 225 Meister
Saison 224 Pokalsieger
Saison 223 Vizemeister und Pokalsieger
Saison 223 4. Platz im WP
Saison 208 Meister und Pokalsieger
Saison 207 Meister und Pokalsieger
Saison 206 Vizemeister
Saison 205 Meister ( als Underdog )
Saison 204 Vizemeister
Saison 189 Meister in Spanien
Saison 188 Meister und Pokalsieger in Spanien
Saison 187 3. Platz im WP
Saison 187 Meister in Spanien und 2. im Pokal
Saison 186 Vizemeister in Spanien
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 1. Liga | 5 | 4. Runde | 13 | 325 | 30,3 | 31,9 | 189.499 | |
| 245 | 1. Liga | 3 | 3. Runde | 13 | 314 | 28,5 | 30,9 | 189.499 | |
| 244 | 1. Liga | 7 | Halbfinale | 13 | 302 | 29,6 | 29,9 | 189.499 | |
| 243 | 1. Liga | 9 | 4. Runde | 13 | 291 | 26,7 | 28,8 | 189.499 | |
| 242 | 1. Liga | 10 | Achtelfinale | 13 | 279 | 26,0 | 27,8 | 189.499 | |
| 241 | 2. Liga Süd | 1 | 3. Runde | 14 | 258 | 25,2 | 27,4 | 189.499 | |
| 240 | 2. Liga Nord | 3 | 4. Runde | 13 | 247 | 24,1 | 25,8 | 189.499 | |
| 239 | 2. Liga Süd | 9 | 4. Runde | 13 | 225 | 21,9 | 24,8 | 189.499 | |
| 238 | Regionalliga C | 1 | 4. Runde | 13 | 213 | 20,9 | 23,8 | 189.499 | |
| 237 | Oberliga D | 1 | 2. Runde | 13 | 201 | 19,4 | 22,8 | 189.499 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 1. Liga |
3. Platz |
6/2/1 | 325 | 29,2 | 31,0 | |
| 228 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 59 | 5,2 | 19,5 | |
| 227 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 2/1/2 | 363 | 33,0 | 36,0 | |
| 226 | 1. Liga | Viertelfinale | 6/0/1 | 363 | 32,8 | 35,0 | |
| 225 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 354 | 31,6 | 34,0 | |
| 224 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 345 | 30,9 | 33,0 | |
| 223 | 1. Liga | Halbfinale | 6/0/3 | 336 | 30,1 | 32,0 | |
| 209 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 107 | 9,4 | 21,3 | |
| 208 | 1. Liga | Achtelfinale | 3/1/2 | 323 | 29,0 | 36,0 | |
| 207 | 1. Liga | Viertelfinale | 6/0/1 | 316 | 28,3 | 35,0 | |
| 206 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 304 | 27,2 | 34,0 | |
| 205 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 288 | 26,1 | 33,0 | |
| 190 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 240 | 21,8 | 36,0 | |
| 189 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 285 | 25,9 | 35,1 | |
| 188 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 284 | 25,3 | 35,0 | |
| 187 | 1. Liga |
3. Platz |
7/1/1 | 270 | 24,1 | 34,1 | |
| 186 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 250 | 22,2 | 33,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3. / 247 |
Wei Jantan
|
TW | 30 | 20 | 19.800.000 € | FC Koernel 82 |
|
|
1. / 247 |
Gregorio Duncan
|
TW | 22 | 9 | 1.000.000 € | SC Nankatsu |
|
|
1. / 247 |
Juan Alfaro
|
RS | 17 | 5 | 2.413.466 € | FC Kapstadt 2012 |
|
|
1. / 247 |
Leonel Ocio
|
RM | 17 | 5 | 11.200.002 € | FC Schwarzburg |
|
|
1. / 247 |
Armando Goulart
|
DM | 17 | 5 | 2.000.000 € | Oberhausener Kickers |
|
|
0. / 247 |
Juan Alfaro
|
RS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 247 |
Leonel Ocio
|
RM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 247 |
Armando Goulart
|
DM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
26. / 246 |
Simon Aholou
|
TW | 22 | 1 | 0 € | Amateurmarkt |
|
|
26. / 246 |
Simon Aholou
|
TW | 22 | 1 | 0 € | ...wurde gefeuert! |