F.C. Utrecht Oberliga A, 3. Platz
Übersicht

F.C. Utrecht

Oberliga A

Manager: Piso
Letzter Login: 34. Spieltag
Gründung: 03.07.2006 (36. Saison)
Besucher: 4
Stadion
cam003
camInitPos
cam002
cam004
cam005
cam006

Fank-Fetz-Stadion

150.000 Plätze

Kader
L
Liga
Ø 30,2 J.
143,0
F
Friendly
Ø 20,0 J.
70,0
P
OFM-Pokal
Ø 30,0 J.
79,0
C
FunCup
Ø 30,1 J.
130,0
Teamkader
27 Spieler
Marktwerte
48.906.967 €
Fairplay-Koeffizient:
2,67
Achievements (27/36)
dailyLogin
Achievement
Treue Seele
Du loggst dich täglich ein, um Zeit mit Deinen Spielern zu verbringen.
Nächste Stufe:
Logge dich 70 Tage in Folge ein.
xmas2018
Achievement
Dancing Santa
Beende alle Events um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:


Nächste Stufe: 144h abschließen
bigdealeinkauf
Achievement
Big Deal Einkauf
Es wurde ein Spieler für über 5.000.000 € gekauft.
Nächste Stufe:
Kaufe einen Spieler für über 10.000.000 € auf dem Transfermarkt ein.
kaufrausch
Achievement
Kaufrausch
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
easter2018
Achievement
Ostern 2018
Beende alle Oster-Events um das Achievement zu vervollständigen.
Nächste Stufe:
guetesiegel
Achievement
Gütesiegel
Die Mannschaft hat einen Teamwert von 100.000.000 €
Der höchste Level wurde erreicht.
unbesiegbar
Achievement
Unbesiegbar
40 Ligaspiele in Folge ungeschlagen.
Der höchste Level wurde erreicht.
trophjaeger
Achievement
Trophäenjäger
50 Mal an FunCups teilgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
gutespolster
Achievement
Gutes Polster
50.000.000 € auf dem Vereinskonto.
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealverkauf
Achievement
Big Deal Verkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
talentscout
Achievement
Talentscout
Es wurden bereits 100 Jugendspieler verpflichtet.
Der höchste Level wurde erreicht.
abstauber
Achievement
Abstauber
Bei kommenden OFM-Aktionen kannst du die nächsten Stufen des Achievements erreichen und deine Vereinskasse weiter aufbessern.
Nächste Stufe:
400.000 €
für dein Vereinskonto!
motivator
Achievement
Motivator
An einem einzigen Aufwertungstag wurden 20 Spieler aufgewertet.
Der höchste Level wurde erreicht.
baumeister
Achievement
Baumeister
Das Stadion wurde auf 100.000 Plätze ausgebaut.
Der höchste Level wurde erreicht.
trader
Achievement
Trader
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
turnbeutel
Achievement
Turnbeutel
Die Mannschaft ist 50 Mal ins Trainingslager oder zum Turnier gefahren.
Der höchste Level wurde erreicht.
pleitegeier
Achievement
Pleitegeier
Das Konto ist leer, ein Kredit wurde aufgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
guterfreund
Achievement
Guter Freund
Es wurden bereits 35 Freundschaftsspiele innerhalb einer Saison ausgetragen.
Der höchste Level wurde erreicht.
trainerlizenz
Achievement
Trainerlizenz
Das Tutorial wurde erfolgreich absolviert.
Der höchste Level wurde erreicht.
topteam
Achievement
Topteam
Das Team hat eine
Teamstärke von 150 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
topstar
Achievement
Topstar
Ein Spieler hat Spielerstärke 15 erreicht!
Nächste Stufe:
Einer deiner Spieler erreicht eine Stärke von 20.
topseller
Achievement
Topseller
Ein Spieler wurde über seinem Marktwert verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
schnaeppchen
Achievement
Schnäppchen
Ein Spieler wurde unter Marktwert gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
aufsteiger
Achievement
Aufsteiger
Regionalliga, die höchste Liga der Vereinsgeschichte.
Nächste Stufe:
Steige in die 2.Liga auf und hol dir einen weiteren Stern.
architekt
Achievement
Architekt
Es wurde zum ersten Mal in das Stadionumfeld investiert.
Der höchste Level wurde erreicht.
alterhase
Achievement
Managerlegende
seit 30 Saisons Manager und Trainer beim OFM.
Der höchste Level wurde erreicht.
niete
Achievement
Schwarze Serie
40 Ligaspiele in Folge ohne Sieg.
Der höchste Level wurde erreicht.
Info

Gründungsjahr 15.05.2007 (Saison 36)
Präsident Piso
Manager Piso
Kontakt [email protected]

Ziel kontinuierlicher Aufstieg mit holländischen Eigengewächsen
Vereinsfarbe Blau-Rot-Weiss

*Saison 36 Gründung und Einstieg in Englands Landesliga
*Saison 48 Wechseln in die Niederlande verbunden mit Aufstieg in die Verbandsliga
*Saison 48 Erste Teilnahme am VL-Europa-Cup
*Saison 51 Aufnahme in den VLEC-Clan
*Saison 63 Dritter Platz beim Nations-Cup mit der Niederlande (Erste Teilnahme)
*Saison 64 Nations-Cup-Sieger mit der Niederlande (3:2 im Finale gegen Kuba)
*Saison 65 Zweiter Platz beim VL-Europa-Cup (Beste Platzierung)

Mittlerweile wurde sich göttlicher Segen geholt. Ein Geistlicher wurde in der Mannschaft gehalten.

Hauptaugenmerkt liegt weiter in der Nachwuchsförderung. Bisweilen geht es bis in die Regionalliga hoch. Mehr wie drei Saisons konnte man sich bislang nicht halten. Sonst wäre es ein finanzielles Risiko gewesen. Das wird unter allen Umständen vermieden.

Das Stadion ist mit 150.000 Plätzen auch rundherum gut ausgebaut. Der Kontostand liegt durchschnittlich im mittleren achtstelligen Bereich.

FunCup Teilnahmen in dieser Saison
FunCup Status Teams
OUEFA Holland KNVB-Beker Cup 122. Auflage, Länder FunCup beendet 14
OUEFA Holland-Ehrendivision 179. Auflage, Länder FunCup beendet 16
Vereinshistorie
Saison Liga Platz OFM-Pokal Mannschaft Stärke D.-St. D.-Alter Stadion
246 Oberliga B 6 2. Runde 28 151 14,5 26,6 150.000
245 Oberliga G 7 1. Runde 29 158 14,9 26,9 150.000
244 Oberliga B 3 2. Runde 35 158 15,6 26,4 150.000
243 Oberliga H 5 1. Runde 31 154 15,1 26,9 150.000
242 Regionalliga A 16 2. Runde 29 162 15,1 26,4 150.000
241 Oberliga C 1 1. Runde 30 160 15,7 27,0 150.000
240 Oberliga G 3 1. Runde 28 156 15,1 26,6 150.000
239 Regionalliga B 16 1. Runde 33 164 16,1 26,3 150.000
238 Regionalliga D 11 1. Runde 33 160 15,9 26,7 150.000
237 Oberliga H 2 1. Runde 32 161 15,8 26,0 150.000
Transfers
Saison Spieler Pos Alter Stärke Preis alter / neuer Verein
Abgang 33. / 247 Stephanus de Breukelaar MS 36 17 0 € Vertragsende
Abgang 25. / 247 Pat Mintjens LM 22 7 115.097 € Auerbach City FC
Abgang 25. / 247 Kees Cruyff LMD 19 5 450.003 € Victoria 96
Zugang 22. / 247 Daan Boerebach LM 17 5 0 € A-Jugend
Zugang 22. / 247 Adriaan Kros LS 18 3 0 € A-Jugend
Abgang 22. / 247 Adriaan Kros LS 18 3 0 € ...wurde gefeuert!
Zugang 13. / 247 Constant Vrouwenvelder LMD 17 5 0 € A-Jugend
Zugang 13. / 247 Noah Reemtsma LV 17 3 0 € A-Jugend
Abgang 2. / 247 Jante Schaan RV 37 15 0 € Vertragsende
Zugang 27. / 246 Lars Malefijt RM 18 3 0 € A-Jugend