Größte Erfolge:
Platz Liga OFM-Pokal Mannschaft Stärke D.-St. D.-Alter Stadion
2.
Landesliga 30 1. Runde 14 k.A. 6,3 23,4 550 (48. Saison)
2.
Landesliga 21 1. Runde 18 k.A. 6,6 22,8 450 (51. Saison)
2.
Landesliga 11 1. Runde 20 k.A. 7,1 23,6 1.450 (54. Saison)
1.
Landesliga 16 2. Runde 25 127 9,5 27,6 17.500 (92. Saison)
1.
Landesliga 24 3. Runde 22 128 9,2 26,1 30.000 (99. Saison)
3.
Landesliga 11 6. Runde 22 121 8,0 25,4 20.000 (110. Saison)
2.
Landesliga 4 2. Runde 22 121 8,7 27,1 40.000 (112. Saison)
1.
Landesklasse 59 2. Runde 21 115 8,2 25,8 45.000 (120. Saison)
2.
Landesliga 19 2. Runde 20 117 9,0 27,7 55.000 (123. Saison)
1.
Landesliga 25 1. Runde 20 115 8,9 26,9 67.500 (129. Saison)
1.
Landesliga 29 2. Runde 21 117 8,4 25,6 100.000 (138. Saison)
2.
Landesliga 13 3. Runde 24 112 7,5 24,2 100.000 (146. Saison)
2.
Landesliga 27 1. Runde 23 111 8,5 25,5 100.000 (154. Saison)
1.
Verbandsliga 10 4. Runde 22 133 10,0 27,2 100.000 (162. Saison)
2.
Oberliga G 4. Runde 25 141 10,4 26,0 146.925 (179. Saison
8.
Oberliga D 2. Runde 23 182 12,9 26,5 146.925 (189. Saison)
2.
Oberliga D 3. Runde 19 182 12,4 25,1 146.925 (190. Saison)
1.
Oberliga C 1. Runde 24 168 11,5 25,4 146.925 (198. Saison)
2.
Verbandsliga 1 1. Runde 25 160 11,2 24,1 146.925 (204. Saison)
2.
Oberliga C 2. Runde 24 183 12,3 24,7 146.925 (213. Saison)
2.
Oberliga C 3. Runde 23 178 11,6 23,6 146.925 (217. Saison)
2.
Oberliga H 1. Runde 25 173 11,8 22,8 146.925 (220. Saison)
1.
Oberliga G 4. Runde 25 177 12,0 22,5 146.925 (226. Saison)
5.
Regionalliga D 3. Runde 24 193 14,0 24,7 146.925 (228. Saison)
12.
Regionalliga D 1. Runde 25 202 13,8 24,6 146.925 (229. Saison)
FunCup-Siege:
6. Innviertler Cup freier FunCup (83. Saison - 7 Teilnehmer)
21. AC/DC FunCup Internationaler FunCup (88. Saison - 23 Teilnehmer)
27. Cup of Legends Internationaler FunCup (107. Saison - 64 Teilnehmer)
29. Cup of Legends Internationaler FunCup (111. Saison - 25 Teilnehmer)
10. Cup des Grauens Internationaler FunCup (115. Saison - 12 Teilnehmer)
92. Piraten-Cup Alte Donau Wien freier FunCup (172. Saison - 64 Teilnehmer)
Stadionausbau: 3 x 33.225 Sitzer und 1 x 47.250 Steher --> 146.925 Plätze
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 35 |
|
|
beendet | 64 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 2. Liga Nord | 18 | 2. Runde | 23 | 168 | 16,4 | 21,8 | 146.925 | |
| 245 | 2. Liga Nord | 12 | 3. Runde | 11 | 219 | 19,4 | 25,0 | 146.925 | |
| 244 | 2. Liga Süd | 7 | 5. Runde | 22 | 219 | 21,2 | 28,0 | 146.925 | |
| 243 | 2. Liga Süd | 14 | 5. Runde | 22 | 209 | 20,3 | 27,0 | 146.925 | |
| 242 | 2. Liga Süd | 13 | 5. Runde | 23 | 199 | 19,5 | 25,7 | 146.925 | |
| 241 | Regionalliga A | 2 | 5. Runde | 23 | 189 | 18,7 | 24,7 | 146.925 | |
| 240 | Regionalliga A | 14 | 4. Runde | 22 | 185 | 17,7 | 24,0 | 146.925 | |
| 239 | Regionalliga B | 11 | 2. Runde | 22 | 176 | 16,6 | 23,0 | 146.925 | |
| 238 | 2. Liga Nord | 16 | 2. Runde | 23 | 165 | 15,8 | 21,8 | 146.925 | |
| 237 | 2. Liga Nord | 15 | 4. Runde | 22 | 212 | 20,8 | 28,3 | 146.925 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
31. / 247 |
Marco Tasch
|
RMD | 17 | 6 | 5.000.000 € | SG Spaß an der Freud |
|
|
31. / 247 |
Helmut Schwabenbauer
|
TW | 17 | 6 | 2.440.002 € | FC Stürmer |
|
|
31. / 247 |
Bernd User
|
LM | 17 | 6 | 4.615.657 € | Ispartaspor Kulübü |
|
|
0. / 247 |
Marco Tasch
|
RMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 247 |
Helmut Schwabenbauer
|
TW | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 247 |
Bernd User
|
LM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
3. / 246 |
Calvin Donovan Dwyer
|
RM | 17 | 5 | 2.000.001 € | HSV-Boy |
|
|
3. / 246 |
Fionnlagh Paterson
|
LMD | 17 | 5 | 2.998.001 € | ULTRAS MANNHEIM |
|
|
2. / 246 |
John Whelan
|
RMD | 17 | 5 | 3.500.000 € | Josserscht |
|
|
2. / 246 |
Jan Marc Berger
|
RS | 17 | 5 | 100.001 € | Dynamo Gerstensaft |