
Schweizer Meister Saison: 43, 73, 78, 207, 242,
Pokalsieger Saison: 164, 204, 205, 208, 222,
Ewige Tabelle Platz 1.
Die erflogreichste Saison war Saison 73! Der FC Wettingen kämpfte sich als Aufsteiger direkt zum Meistertitel !!!
20 Jahre OFM 20.06.2024
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | 15 | 5. Runde | 25 | 199 | 19,1 | 23,1 | 369.997 | |
| 246 | 1. Liga | 10 | Pokalfinalist |
31 | 294 | 28,4 | 25,9 | 269.998 | |
| 245 | 1. Liga | 10 | 4. Runde | 31 | 283 | 27,9 | 25,3 | 199.277 | |
| 244 | 1. Liga | 2 |
Pokalfinalist |
37 | 322 | 30,8 | 26,1 | 217.777 | |
| 243 | 1. Liga | 5 | Pokalfinalist |
17 | 312 | 30,4 | 32,8 | 217.777 | |
| 242 | 1. Liga | 1 |
Viertelfinale | 21 | 301 | 29,8 | 31,6 | 217.777 | |
| 241 | 1. Liga | 6 | Halbfinale | 21 | 290 | 28,8 | 30,9 | 217.777 | |
| 240 | 1. Liga | 9 | Halbfinale | 21 | 290 | 28,3 | 30,8 | 217.777 | |
| 239 | 1. Liga | 7 | Achtelfinale | 24 | 279 | 26,9 | 28,6 | 217.777 | |
| 238 | 1. Liga | 12 | Achtelfinale | 25 | 264 | 25,6 | 28,0 | 217.777 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 188 | 17,1 | 23,5 | |
| 245 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 279 | 25,2 | 21,5 | |
| 244 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/2/1 | 312 | 28,4 | 32,8 | |
| 243 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 301 | 27,4 | 32,0 | |
| 229 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 308 | 27,7 | 32,4 | |
| 228 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 306 | 27,7 | 33,7 | |
| 227 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 324 | 28,4 | 34,4 | |
| 226 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 2/2/1 | 344 | 31,2 | 35,0 | |
| 225 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/2/1 | 334 | 29,7 | 35,0 | |
| 223 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/2/1 | 314 | 27,4 | 33,0 | |
| 222 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 302 | 26,4 | 32,0 | |
| 220 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 270 | 24,5 | 28,7 | |
| 211 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 164 | 14,7 | 23,6 | |
| 209 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 264 | 23,8 | 35,0 | |
| 208 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 330 | 29,4 | 30,3 | |
| 207 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 321 | 28,5 | 35,0 | |
| 206 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 302 | 27,5 | 34,1 | |
| 205 | 1. Liga |
Finalist |
7/0/2 | 301 | 26,6 | 33,0 | |
| 204 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 273 | 24,5 | 32,0 | |
| 203 | 1. Liga | Achtelfinale | 3/1/2 | 269 | 24,1 | 31,0 | |
| 175 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 199 | 18,0 | 35,5 | |
| 165 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 199 | 18,0 | 34,5 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
29. / 247 |
Seathan MacNeal
|
ZM | 18 | 8 | 12.000.000 € | SSV Sarchinger Feld |
|
|
29. / 247 |
Paweł Adamczyk
|
MS | 18 | 8 | 10.000.000 € | SSV Sarchinger Feld |
|
|
29. / 247 |
Renato Ramos
|
RS | 17 | 7 | 3.000.000 € | MVV Eidelstedt |
|
|
26. / 247 |
Bjorn Shikongo
|
LS | 18 | 8 | 5.000.000 € | BSG Hainsberg |
|
|
2. / 247 |
Trevor Tonks
|
ZM | 35 | 26 | 5.000.000 € | F.C. Hansa Rostock 09 |
|
|
1. / 247 |
Bong Ha-Neul
|
LMD | 22 | 11 | 8.000.000 € | FC Corpse |
|
|
0. / 247 |
Calvin Kelly
|
LMD | 36 | 28 | 5.000.003 € | Plati |
|
|
0. / 247 |
Achton Loyen
|
RV | 36 | 27 | 3.854.810 € | Magna13 |
|
|
0. / 247 |
Evgeny Madilov
|
VS | 36 | 26 | 3.555.556 € | 1.Allianz TSV 1860 München |
|
|
0. / 247 |
José Galvão
|
LM | 36 | 27 | 3.606.949 € | Bayeer United 2016 |