Real Inca Mallorca Oberliga F, 11. Platz
Übersicht

Real Inca Mallorca

Oberliga F

Manager: JürgenM
Letzter Login: 34. Spieltag
Clan: 1.FCS.W
Gründung: 27.09.2025 (236. Saison)
Besucher: 14
Stadion
cam003
camInitPos
cam002
cam004
cam005
cam006

Estadi Nou Camp d Inca

110.000 Plätze

Kader
L
Liga
Ø 24,0 J.
147,0
F
Friendly
Ø 19,4 J.
96,0
P
OFM-Pokal
Ø 24,0 J.
147,0
C
FunCup
Ø 19,7 J.
100,0
Teamkader
35 Spieler
Marktwerte
241.879.418 €
Fairplay-Koeffizient:
2,18
Achievements (25/36)
trader
Achievement
Trader
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
preistreiber
Achievement
Preistreiber
Es wurden 100 Mal die Eintrittspreise angepasst.
Der höchste Level wurde erreicht.
alterhase
Achievement
Managerlegende
seit 10 Saisons Manager und Trainer beim OFM.
Nächste Stufe:
Manage und trainiere deinen Verein 15 Saisons beim OFM.
baumeister
Achievement
Baumeister
Das Stadion wurde auf 100.000 Plätze ausgebaut.
Der höchste Level wurde erreicht.
unbesiegbar
Achievement
Unbesiegbar
40 Ligaspiele in Folge ungeschlagen.
Der höchste Level wurde erreicht.
aufsteiger
Achievement
Aufsteiger
Oberliga, die höchste Liga der Vereinsgeschichte.
Nächste Stufe:
Steige in die Regionalliga auf und hol dir einen weiteren Stern.
kaufrausch
Achievement
Kaufrausch
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
gutespolster
Achievement
Gutes Polster
50.000.000 € auf dem Vereinskonto.
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealverkauf
Achievement
Big Deal Verkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
guetesiegel
Achievement
Gütesiegel
Die Mannschaft hat einen Teamwert von 100.000.000 €
Der höchste Level wurde erreicht.
turnbeutel
Achievement
Turnbeutel
Die Mannschaft ist 50 Mal ins Trainingslager oder zum Turnier gefahren.
Der höchste Level wurde erreicht.
dailyLogin
Achievement
Treue Seele
Du loggst dich täglich ein, um Zeit mit Deinen Spielern zu verbringen.
Der höchste Level wurde erreicht.
talentscout
Achievement
Talentscout
Es wurden bereits 3 Jugendspieler verpflichtet.
Nächste Stufe:
Verpflichte 10 Spieler aus deiner Jugend.
trophjaeger
Achievement
Trophäenjäger
5 Mal an FunCups teilgenommen.
Nächste Stufe:
Nimm in deiner Vereinsgeschichte an 10 FunCups teil.
topteam
Achievement
Topteam
Das Team hat eine
Teamstärke von 125 erreicht!
Nächste Stufe:
Dein Team erreicht eine Teamstärke von 150.
topstar
Achievement
Topstar
Ein Spieler hat Spielerstärke 20 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
topseller
Achievement
Topseller
Ein Spieler wurde über seinem Marktwert verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
guterfreund
Achievement
Guter Freund
Es wurden bereits 35 Freundschaftsspiele innerhalb einer Saison ausgetragen.
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealeinkauf
Achievement
Big Deal Einkauf
Es wurde ein Spieler für über 1.000.000 € gekauft.
Nächste Stufe:
Kaufe einen Spieler für über 5.000.000 € auf dem Transfermarkt ein.
motivator
Achievement
Motivator
An einem einzigen Aufwertungstag wurden 20 Spieler aufgewertet.
Der höchste Level wurde erreicht.
pleitegeier
Achievement
Pleitegeier
Das Konto ist leer, ein Kredit wurde aufgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
niete
Achievement
Schwarze Serie
10 Ligaspiele in Folge ohne Sieg.
Nächste Stufe:
Spiele 20 Spiele in Folge ohne Sieg.
schnaeppchen
Achievement
Schnäppchen
Ein Spieler wurde unter Marktwert gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
architekt
Achievement
Architekt
Es wurde zum ersten Mal in das Stadionumfeld investiert.
Der höchste Level wurde erreicht.
trainerlizenz
Achievement
Trainerlizenz
Das Tutorial wurde erfolgreich absolviert.
Der höchste Level wurde erreicht.
Freundesliste (0)

Noch keine Freunde hinzugefügt.

Info

⚽ Real Inca Mallorca ⚽

Der Vereinsname „Real Inca Mallorca“ verbindet bewusst meine Wahlheimat Inca auf Mallorca mit der Tradition des spanischen Fußballs und Real Mallorca beziehungsweise RCD Mallorca.

Meine OFM-Reise begann ursprünglich in Deutschland. Nach dem Länderwechsel nach Spanien war für mich klar, dass mein Verein auch einen direkten Bezug zu meinem neuen Lebensmittelpunkt auf Mallorca haben soll.

Der Verein steht für langfristigen Aufbau, intelligente Transfers, Nachwuchsförderung und nachhaltige Entwicklung statt kurzfristigem Erfolg.

In den kommenden Saisons liegt der Fokus zusätzlich darauf, verstärkt spanische Spieler aufzubauen und zu entwickeln, um langfristig Schritt für Schritt einen echten Nationensammler-Kader zu formen.

Standort: Inca, Mallorca 🇪🇸
Manager: Jürgen
Stil: Aufbauverein mit Strategie, Geduld und Leidenschaft

Vereinshistorie
Saison Liga Platz OFM-Pokal Mannschaft Stärke D.-St. D.-Alter Stadion
246 Oberliga C 7 2. Runde 35 149 13,7 20,4 70.000
245 Oberliga F 13 2. Runde 35 145 13,7 21,6 70.000
244 Oberliga B 14 1. Runde 29 137 13,2 21,2 20.000
243 Verbandsliga 12 1 — 34 131 12,6 21,2 25.000
242 Bezirksliga 20 5 1. Runde 33 131 12,6 21,2 30.000
241 Bezirksliga 47 14 1. Runde 32 124 12,2 22,9 20.000
240 Bezirksliga 111 10 — 23 124 12,2 24,3 13.000
239 Bezirksklasse 10 2 — 20 137 11,5 25,3 16.000
238 Bezirksklasse 9 4 — 30 101 9,5 21,8 7.400
237 Bezirksliga 16 18 — 35 82 6,9 20,3 7.400
Transfers
Saison Spieler Pos Alter Stärke Preis alter / neuer Verein
Abgang 27. / 247 David Rodríguez RM 19 7 1.150.002 € Hajduk
Abgang 19. / 247 Lavrentis Giannakopoulos LIB 17 5 10 € 1.FC MAINTAL
Abgang 14. / 247 Yahiya Al-Assel VS 18 4 0 € ...wurde gefeuert!
Zugang 10. / 247 Crisanto Trilles DM 17 5 0 € A-Jugend
Zugang 10. / 247 Lavrentis Giannakopoulos LIB 17 5 0 € A-Jugend
Zugang 0. / 247 Yahiya Al-Assel VS 18 4 0 € A-Jugend
Zugang 27. / 246 Benicio Domenech RMD 17 5 3.200.001 € MB Haselkamp
Zugang 19. / 246 Guillermo Sestelo LV 17 5 2.130.222 € FC Oldenburgia 2006
Zugang 17. / 246 David Rodríguez RM 18 5 0 € A-Jugend
Zugang 14. / 246 Pablo Sanz TW 17 5 1.000.000 € Real Espanyol Madrid CF