Welcome at the Home of the
Glasgow Rangers F.C.
Kadergröße: 24
Durchschnittsalter: 25,7
Legionäre: 22 73,3 %
A-Nationalspieler: 0
Stadion: Ibrox Stadium 34.500 Plätze
Ein Neuanfang in der schottischen Verbandsliga zur Saison 217
Eine Aufgabe, die mit viel Arbeit und Optimismus verbunden ist, wie Trainer Rocco erklärt. "Wir haben viele neue, hungrige Spieler bekommen, für die das hier der nächste Schritt ist. Es macht uns allen Spaß, auch dem Trainerteam, das Team zu entwickeln." Aber Rocco macht deutlich, dass sie wohl jeden Tag brauchen werden, um als Team zusammenzuwachsen – dazu gehören Spiele, Erfolge und Misserfolge. "Das Entscheidende ist, wir haben richtig Bock drauf und es ist schön, wenn man Spieler mit auf diese Reise nimmt." Zu den jungen Spielern kommen Spieler wie Schmelling oder Ciranovic, die bereits Erfahrung in der 2. Liga haben.
Mitglied der OUEFA
Die OUEFA ist eine realitätsnahe Reproduktion zur realen UEFA und besteht aus 20 europäischen Landesverbänden. Es gibt neben den europäischen Ligen auch die Champions League, Europa League, European Conference League und jede Menge Statistiken, z.B. die 5-Jahres-Wertung und die 5-Jahres-Vereinswertung.
Da wir hohen Wert auf Realitätsnähe legen, suchen wir Manager, die sich nicht scheuen etwas in ihr Team zu investieren um ihren Vereinsnamen anzupassen bzw. zu ändern. Sollte dich unser Projekt ansprechen, würden wir uns sehr freuen, wenn du dich melden würdest.
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 8 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Verbandsliga 10 | 1 | — | 27 | 138 | 13,4 | 28,3 | 63.000 | |
| 245 | Oberliga E | 16 | — | 28 | 137 | 13,5 | 28,8 | 63.000 | |
| 244 | Verbandsliga 3 | 2 | — | 29 | 137 | 13,5 | 28,6 | 64.000 | |
| 243 | Verbandsliga 8 | 4 | — | 30 | 138 | 13,7 | 28,5 | 64.000 | |
| 242 | Oberliga H | 17 | 1. Runde | 29 | 137 | 13,3 | 27,6 | 64.000 | |
| 241 | Oberliga H | 15 | 1. Runde | 30 | 133 | 13,0 | 27,9 | 64.000 | |
| 240 | Verbandsliga 10 | 2 | — | 26 | 131 | 12,9 | 27,2 | 64.000 | |
| 239 | Verbandsliga 2 | 6 | — | 28 | 133 | 12,9 | 29,5 | 64.000 | |
| 238 | Verbandsliga 11 | 3 | — | 29 | 130 | 12,6 | 29,2 | 64.000 | |
| 237 | Verbandsliga 1 | 6 | — | 27 | 128 | 12,1 | 28,3 | 64.000 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
30. / 246 |
Altan Tandoğan
|
ZM | 36 | 16 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
30. / 246 |
Cassiano Gandolfi
|
LS | 36 | 13 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
30. / 246 |
Denis Nugiseks
|
RMD | 36 | 12 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
20. / 246 |
Benedito Fernández Reyes
|
LS | 30 | 12 | 2.222.223 € | die flippers |
|
|
20. / 246 |
Patrick Bolter
|
RMD | 25 | 10 | 2.750.001 € | San Fernando CD |
|
|
2. / 246 |
Arturo Corona
|
RV | 37 | 13 | 0 € | Vertragsende |
|
|
1. / 246 |
Anton Garms
|
RV | 23 | 9 | 1.400.000 € | 102 KINGS |
|
|
9. / 245 |
Michael Hurda
|
TW | 19 | 1 | 0 € | A-Jugend |
|
|
9. / 245 |
Maik Sietz
|
LM | 22 | 3 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
9. / 245 |
Alabi Oamen
|
RV | 36 | 5 | 0 € | ...wurde gefeuert! |