Vielen Dank an Dynamo Marzahn für das neue Wappen zum 18 jährigen Vereinsjubiläum.
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
Anmeldephase | 45 / 64 |
|
|
Anmeldephase | 7 / 8 |
|
|
Anmeldephase | 12 / 16 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | 1 |
Pokalfinalist |
23 | 354 | 35,0 | 34,3 | 279.999 | |
| 246 | 1. Liga | 1 |
Pokalsieger |
15 | 345 | 33,8 | 32,5 | 279.999 | |
| 245 | 1. Liga | 1 |
Pokalsieger |
12 | 336 | 33,3 | 33,3 | 279.999 | |
| 244 | 1. Liga | 2 |
Viertelfinale | 16 | 326 | 32,0 | 31,7 | 279.999 | |
| 243 | 1. Liga | 1 |
4. Runde | 16 | 316 | 30,4 | 31,7 | 279.999 | |
| 242 | 1. Liga | 6 | Pokalsieger |
16 | 305 | 29,4 | 29,1 | 279.999 | |
| 241 | 1. Liga | 4 | Achtelfinale | 17 | 294 | 28,8 | 31,6 | 279.999 | |
| 240 | 1. Liga | 4 | Viertelfinale | 15 | 283 | 27,7 | 29,6 | 279.999 | |
| 239 | 2. Liga Nord | 1 | 4. Runde | 15 | 272 | 25,6 | 29,3 | 279.999 | |
| 238 | 2. Liga Nord | 3 | Halbfinale | 14 | 250 | 22,5 | 28,3 | 279.999 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 354 | 31,6 | 34,0 | |
| 246 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 345 | 31,4 | 33,0 | |
| 245 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 336 | 30,5 | 32,0 | |
| 244 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 326 | 29,6 | 31,0 | |
| 243 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 2/1/2 | 316 | 28,3 | 30,0 | |
| 241 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 289 | 25,8 | 28,0 | |
| 229 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 291 | 26,2 | 35,6 | |
| 228 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 363 | 33,0 | 35,0 | |
| 227 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 363 | 32,9 | 34,0 | |
| 226 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 363 | 32,3 | 33,0 | |
| 225 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 345 | 31,0 | 32,0 | |
| 224 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 325 | 25,9 | 31,0 | |
| 223 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 306 | 27,8 | 30,0 | |
| 220 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 246 | 22,3 | 27,7 | |
| 197 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 224 | 20,2 | 35,5 | |
| 196 | 1. Liga |
Finalist |
7/1/1 | 294 | 26,3 | 36,0 | |
| 195 | 1. Liga |
Weltpokalsieger |
9/0/0 | 285 | 25,6 | 35,0 | |
| 193 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 264 | 24,0 | 33,0 | |
| 191 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 252 | 20,9 | 31,0 | |
| 168 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 156 | 13,8 | 35,6 | |
| 167 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 216 | 19,4 | 35,5 | |
| 142 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 188 | 17,1 | 35,3 | |
| 141 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 0/2/2 | 218 | 19,7 | 35,6 | |
| 140 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 215 | 19,1 | 35,5 | |
| 139 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 219 | 19,9 | 35,8 | |
| 138 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 214 | 19,1 | 35,0 | |
| 128 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 176 | 10,2 | 20,5 | |
| 127 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 221 | 19,9 | 35,6 | |
| 126 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 220 | 19,8 | 34,6 | |
| 125 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/1/1 | 225 | 20,5 | 35,9 | |
| 124 | 1. Liga | Gruppenphase | 2/0/1 | 219 | 19,8 | 35,5 | |
| 105 | Regionalliga D | Gruppenphase | 0/0/3 | 187 | 17,0 | 35,6 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
0. / 248 |
Mitko Simov
|
LS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 248 |
Lukáš Pazderský
|
RMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 248 |
Milijan Plavšić
|
TW | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 248 |
Krzysztof Divácký
|
LS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 248 |
Gustavo dos Anjos
|
RM | 36 | 20 | 115.002 € | 1.fc.eley |
|
|
0. / 248 |
Rick Lopez
|
LM | 36 | 20 | 39.831 € | F.C Atletico Firenze |
|
|
0. / 248 |
Ferdinand Schranz
|
ZM | 36 | 22 | 511.141 € | 1.FC Gölshausen |
|
|
0. / 248 |
Faouzi Saré
|
LMD | 36 | 21 | 100.000 € | FK Blagowestschensk |
|
|
0. / 248 |
Sören Dronkers
|
RV | 35 | 21 | 2.985.387 € | Hamburger Black-Panther |
|
|
0. / 248 |
Arne van Hout
|
RMD | 34 | 20 | 3.235.305 € | FC Straps 08 |