Dank an
Rekordtorjäger
LS Leon Breitenfeld (956 Tore)
Rekordspieler
TW Dominic Aschenbach (1.127 Einsätze)
Größte Erfolge:
Aufstieg in die Kreisklasse, Saison 72
Aufstieg in die Kreisliga, Saison 76
Aufstieg in die Bezirksklasse, Saison 79
Aufstieg in die Bezirksliga, Saison 83
Aufstieg in die Landesklasse, Saison 87
Wiederaufstieg in die Bezirksklasse, Saison 93
Aufstiegshattrick mit
Wiederaufstieg in die Bezirksliga, Saison 98
Wiederaufstieg in die Landesklasse, Saison 99
Aufstieg in die Landesliga, Saison 100
Aufstiegshattrick mit
Wiederaufstieg in die Bezirksliga, Saison 114
Wiederaufstieg in die Landesklasse, Saison 115
Wiederaufstieg in die Landesliga, Saison 116
Aufstieg in die Verbandsliga, Saison 119
Wiederaufstieg in die Landesliga, Saison 129
Wiederaufstieg in die Verbandsliga, Saison 130
Aufstieg in die Oberliga, Saison 134
Wiederaufstieg in die Verbandsliga, Saison 144
Wiederaufstieg in die Oberliga, Saison 147
Aufstieg in die Regionalliga, Saison 158
Wiederaufstieg in die Oberliga, Saison 167
Wiederaufstieg in die Landesliga, Saison 176
Wiederaufstieg in die Verbandslig, Saison 178
Wiederaufstieg in die Oberliga, Saison 179
Wiederaufstieg in die Regionalliga, Saison 182
Aufstieg in die 2. Liga, Saison 183
Wiederaufstieg in die Regionalliga, Saison 190
Wiederaufstieg in die Landesklasse, Saison 201
Wiederaufstieg in die Landesliga, Saison 204
Wiederaufstieg in die Verbandsliga, Saison 205
Wiederaufstieg in die Oberliga, Saison 207
Wiederaufstieg in die Regionalliga, Saison 211
Wiederaufstieg in die 2. Liga, Saison 216
bester Sturm (85:17 Tore), Saison 76
bester Sturm (94:33 Tore), Saison 77
bester Sturm (68:33 Tore), Saison 79
bester Sturm (100:45 Tore), Saison 82
bester Sturm (87:37 Tore), Saison 87
bester Sturm (92:27 Tore), Saison 93
bester Sturm (99:44 Tore), Saison 96
bester Sturm (121:34 Tore), Saison 98
bester Sturm (99:34 Tore), Saison 100
bester Sturm (104:22 Tore), Saison 114
bester Sturm (87:26 Tore), Saison 115
bester Sturm (93:43 Tore), Saison 119
bester Sturm (85:42 Tore), Saison 128
bester Sturm (80:28 Tore), Saison 129
bester Sturm (94:43 Tore), Saison 130
bester Sturm (77:43 Tore), Saison 144
bester Sturm (112:49 Tore), Saison 158
bester Sturm (89:45 Tore), Saison 167
bester Sturm (96:42 Tore), Saison 176
bester Sturm (90:28 Tore), Saison 178
bester Sturm (101:48 Tore), Saison 180
bester Sturm (101:41 Tore), Saison 182
bester Sturm (103:39 Tore), Saison 201
bester Sturm, Saison 203
bester Sturm (108:24 Tore), Saison 204
bester Sturm (96:27 Tore), Saison 216
beste Abwehr (78:28 Tore), Saison 99
beste Abwehr (99:34 Tore), Saison 100
beste Abwehr (104:22 Tore), Saison 114
beste Abwehr (87:26 Tore), Saison 115
beste Abwehr (74:37 Tore), Saison 116
beste Abwehr (80:28 Tore), Saison 129
beste Abwehr (103:27 Tore), Saison 134
beste Abwehr (89:45 Tore), Saison 167
beste Abwehr (90:28 Tore), Saison 178
beste Abwehr (101:41 Tore), Saison 182
beste Abwehr (108:24), Saison 204
beste Abwehr (96:27), Saison 216
Torschützenkönig (LS Oliver Wimmer, 37 Tore), Saison 77
zweikampfstärkster Spieler (LV Werner Bogenschneider), Saison 103
zweikampfstärkster Spieler (RMD Lukas Vollaard), Saison 120
zweikampfstärkster Spieler (RM Daniel Schip), Saison 121
zweikampfstärkster Spieler (RMD Manuel Sassenberg), Saison 130
zweikampfstärkster Spieler (LM Nicolas Schultz), Saison 143
zweikampfstärkster Spieler (RV Kristian Lange), Saison 146
zweikampfstärkster Spieler (LV Justin Krupper), Saison 158
zweikampfstärkster Spieler (LM René Nevoigt), Saison 167
zweikampfstärkster Spieler (DM Marko Loddenkötter), Saison 176
zweikampfstärkster Spieler (LMD Ralf Erbert), Saison 178
zweikampfstärkster Spieler (RV Frank Verhoeven), Saison 184
zweikampfstärkster Spieler (RV Claus Kugelmeier), Saison 204
zweikampfstärkster Spieler (ZM Sefa Kocabas), Saison 216
zweikampfstärkster Spieler (ZM Gianbattista Agnoli), Saison 234
zweikampfstärkster Spieler (RV, Bernd Besse), Saison 243
72 Fairplay-Pokale (Saison 117, 118, 119, 120, 123, 124, 127, 128, 129, 130, 132, 133, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 146, 150, 151, 152, 153, 155, 158, 167, 169, 173, 174, 175, 179, 180, 183, 184, 185, 187, 188, 190, 194, 195, 196, 197, 201, 202, 203, 204, 205, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 216, 218, 220, 222, 223, 226, 230, 231, 232, 233, 237, 238, 241, 244, 245, 246)
64 Fun-Cup-Siege (Saison 74, 75, 77, 78, 81, 87, 93, 94, 95, 97, 104, 106, 113, 117, 118, 119 (2x), 120, 121, 123, 124, 126, 127, 128 (2x), 130, 131 (2x), 133, 134, 139 (2x), 143, 147, 150, 154 (2x), 157, 158, 160, 163, 164 (2x), 165, 166, 169, 175, 176, 181, 182, 183, 185, 191, 201, 202, 204, 207, 217, 220, 221, 223, 224, 228, 233), dazu 53 zweite Plätze
395 -mal Tabellenführer
Achtelfinale OFM-Pokal, Saison 184 und 227
Viertelfinal OFM-Pokal, Saison 229
Halbfinale OFM-Pokal, Saison 185
Höchster Mannschaftswert:
689,8 Mio., Spieltag 33, Saison 183
Größte Teamstärke:
301, erstmals Spieltag 28 in Saison 228
Höchster Transfer-Erlös:
71.250.000 Silko Pranke (MS18/6), Spieltag 15, Saison 183
Teuerster Einkauf:
55.667.789 Wiiliam Augustin (RS31/27), Spieltag 26, Saison 225
Längste Serie:
32 Liga-Spiele ungeschlagen, Saison 129/130
Klickrekord dieser Seite:
231, Saison 104
(Stand: 1. Sptg. der Saison 247)
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 32 |
|
|
beendet | 19 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Regionalliga C | 13 | 3. Runde | 33 | 274 | 27,0 | 24,8 | 178.999 | |
| 245 | Regionalliga A | 10 | 6. Runde | 31 | 265 | 26,1 | 25,8 | 178.999 | |
| 244 | Regionalliga C | 13 | 5. Runde | 31 | 271 | 26,1 | 25,3 | 178.999 | |
| 243 | Regionalliga C | 13 | 6. Runde | 33 | 261 | 25,3 | 24,8 | 178.999 | |
| 242 | Regionalliga A | 12 | 5. Runde | 38 | 252 | 24,7 | 23,4 | 178.999 | |
| 241 | Regionalliga C | 8 | 4. Runde | 34 | 245 | 24,3 | 23,8 | 178.999 | |
| 240 | Regionalliga B | 7 | 5. Runde | 30 | 249 | 24,3 | 23,9 | 178.999 | |
| 239 | Regionalliga B | 14 | 2. Runde | 34 | 245 | 23,6 | 24,0 | 178.999 | |
| 238 | Regionalliga C | 11 | 4. Runde | 30 | 246 | 24,0 | 24,1 | 178.999 | |
| 237 | Regionalliga C | 13 | 4. Runde | 32 | 250 | 24,0 | 23,7 | 178.999 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
34. / 247 |
Reid Kumul
|
LM | 18 | 8 | 9.900.001 € | Grave Diggers |
|
|
32. / 247 |
Rowan Whomsley
|
RM | 17 | 6 | 2.516.150 € | Manchester United 2014 |
|
|
30. / 247 |
Eliano Persing
|
RM | 33 | 24 | 16.400.002 € | VFL Player |
|
|
30. / 247 |
Erwin Boltman
|
DM | 18 | 8 | 9.000.001 € | SSV Sarchinger Feld |
|
|
29. / 247 |
Max Pfeil
|
RM | 34 | 25 | 9.000.001 € | Wacker Weißenohe 09 |
|
|
29. / 247 |
Ladislaus Šušnjar
|
TW | 32 | 24 | 26.989.999 € | Good wat mit Dietrichsfeld |
|
|
29. / 247 |
Ulf Kirsten
|
RV | 32 | 26 | 36.999.999 € | 1.FC Plumps |
|
|
29. / 247 |
Simon Sittel
|
TW | 36 | 25 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
29. / 247 |
Bernd Besse
|
RV | 36 | 27 | 0 € | ...wurde gefeuert! |
|
|
29. / 247 |
Yannik Vetter
|
RMD | 17 | 4 | 0 € | A-Jugend |