Willkommen auf der Seite von:

Ich bedanke mich bei Charlie United FC für das tolle Wappen, das Banner und die FunCup-Pokale!
Das Stadion
Die Investitionen ins Stadion betragen bislang knappe 385 Millionen €. Damit konnten 130.000 überdachte Sitzplätze, 20.000 überdachte Stehplätze (Sitzen is fürn Arsch…) und ein vollständiges Umfeld gebaut werden.
Top-Star der früheren Mannschaft

| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 16 |
|
|
beendet | 64 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 1. Liga | 13 | Viertelfinale | 15 | 226 | 22,1 | 27,1 | 150.000 | |
| 245 | 2. Liga Nord | 1 | Achtelfinale | 15 | 216 | 21,1 | 26,9 | 150.000 | |
| 244 | 2. Liga Nord | 3 | Achtelfinale | 14 | 204 | 19,6 | 25,9 | 150.000 | |
| 243 | Regionalliga A | 2 | 1. Runde | 14 | 184 | 17,9 | 24,9 | 150.000 | |
| 242 | Regionalliga B | 9 | 2. Runde | 14 | 172 | 16,6 | 23,9 | 150.000 | |
| 241 | Regionalliga A | 3 | 3. Runde | 15 | 207 | 20,4 | 23,8 | 150.000 | |
| 240 | Regionalliga B | 12 | 1. Runde | 22 | 203 | 15,8 | 27,0 | 150.000 | |
| 239 | Oberliga C | 1 | — | 12 | 244 | 24,0 | 20,9 | 150.000 | |
| 238 | Verbandsliga 3 | 1 | — | 22 | 239 | 23,3 | 27,9 | 150.000 | |
| 237 | Oberliga D | 16 | 1. Runde | 25 | 139 | 9,0 | 23,1 | 150.000 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 220 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 248 | 22,5 | 31,7 | |
| 202 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 131 | 11,7 | 24,5 | |
| 201 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 295 | 26,0 | 23,5 | |
| 200 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 279 | 25,1 | 35,0 | |
| 166 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 155 | 14,0 | 33,5 | |
| 165 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 219 | 19,6 | 32,7 | |
| 164 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 211 | 19,2 | 35,1 | |
| 130 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 163 | 14,8 | 33,8 | |
| 129 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 255 | 23,2 | 32,8 | |
| 128 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 249 | 22,3 | 35,0 | |
| 127 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 245 | 21,7 | 34,0 | |
| 126 | 1. Liga | Viertelfinale | 4/2/1 | 235 | 21,1 | 33,2 | |
| 125 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 224 | 20,1 | 32,2 | |
| 101 | 1. Liga | Viertelfinale | 6/0/1 | 263 | 23,0 | 25,9 | |
| 100 | 1. Liga | Viertelfinale | 6/0/1 | 252 | 22,1 | 34,0 | |
| 99 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 239 | 21,6 | 33,0 | |
| 98 | 1. Liga | Halbfinale | 7/0/2 | 233 | 20,8 | 32,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
31. / 247 |
Masuhiro Kwakami
|
RS | 17 | 6 | 256.667 € | FC Marxheim |
|
|
20. / 247 |
Bojan Dudić
|
RMD | 28 | 17 | 13.044.074 € | FK Partizan GROBARI 1976 |
|
|
20. / 247 |
Yozo Ibi
|
DM | 17 | 6 | 2.500.001 € | FC Geißbock |
|
|
5. / 247 |
Onorato Arieta
|
TW | 29 | 23 | 80.586.788 € | Kornkiller Kickers |
|
|
5. / 247 |
Masuhiro Kwakami
|
RS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
0. / 247 |
Yozo Ibi
|
DM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
29. / 246 |
Americo Antonio
|
MS | 31 | 24 | 39.000.001 € | TV Stuhr Allstars |
|
|
17. / 246 |
Tomás Loriguero
|
MS | 17 | 6 | 8.888.889 € | Die Bambus Krieger |
|
|
17. / 246 |
Ashihei Tojo
|
LMD | 17 | 5 | 5.045.362 € | Die Bambus Krieger |
|
|
17. / 246 |
Takanobu Chishu
|
LM | 20 | 1 | 0 € | Amateurmarkt |