Tradition pur,ein Kultverein mausert sich Richtung 1.Liga!



DER "OFC" unsere Kickers werden der Maaßstab sein, wenn es um Titel gehen soll
Dies ist die Zielsetzung von TonyPark3r, um vielleicht ein sehr großes Kapitel der Fussballgeschichte neu aufzumachen !
Man möchte künftig ganz oben mitmischen, mit Teamstärke 120 ist man voll im Soll künftig,
aktuell brauchs noch 2 bis 3 Spielzeiten um dieses Modell der Stärke in der OUEFA umzusetzen.
Ein Kader der auftrumpfen wird !
€€€
Finanziell steht man gut im Schuss, das Kapital steht bei 300 bis 400 Millionen !
Die Infrastruktur steht ebenso in den vollen !
Der OFC wird mit seiner sportlichen Erfolgen den ein oder anderen Titel einfahren !
Eine rosige Zukunft beschert es Tony, der Teammanager hat alles fest im Griff !
Neulich wahr es so als würde das Team dem Manager bis Timbutku folgen,
dieser Teamspirit ist schon einmalig in den harten kalten Fussballshowbusiness, hier ist jeder wichtig !

Externe Homepage unserer Statistik Fans
Link rauskopieren & im neuen Fenster aufmachen
https://ouefa.de.tl/
Wir haben ein nettes Wohnstübchen im OFM FORUM
Link rauskopieren & im neuen Fenster aufmachen
http://www.ofm-forum.de/forumdisplay.php?7923-OUEFA-2-0
Info zum OFC:


Der Offenbacher Fußball Club Kickers 1901 e. V. (abgekürzt Offenbacher Kickers, Kickers Offenbach oder OFC)
wahr einst Bundesligist, man möchte hier im OFM an die Zeiten erinnern und in der OUEFA voll angreifen !
Man wird sich ganz besonders freuen für diese hohen Hürden, denn mittlerweile ist es so reicht nicht nur Bares in der Tasche,
sondern auch das quentchen Glück um die Spiele für sich zu entscheiden!
Tony selbst ist ein Perfektionist um nichts den Zufall zu hinterlassen wird er Lügen strafen und den Kultverein auf Vordermann bringen!
Hand aufs Herz wir sind in der OUEFA der viertstärkste hessische Verein !
Neben Eintr.Frankfurt, FSV Frankfurt & Hessen Kassel wird man hitzige Duelle abliefern !
Werden denn die Offenbacher Kickers eine Wachablösung durchführen ? Es könnte dazu kommen,
in jeder Saison nimmt der OFC auch am DFB Pokal teil, hier wird es besonders werden um vielleicht das ein oder andere Rufzeichen zu setzen!
Die Konkurrenz ist groß, doch die Angriffswucht der Kickers müssen sich der ein oder andere etablierte OUEFA Verein auf eine hausdicke Überraschung einstellen müssen!
Zielsetzung:
0x
0x
1x
0x
0x
3x
1x
Erfolgreiche Europapokalnächte zu spielen wäre eine ganz große Herausforderung ! Ganz klar Deutschland zu vertreten und das überaus gut !
Die größten OUEFA Erfolge
-Conference League Viertelfinale Saiosn (218)
Aufstiege: Liga 1 3x , Liga 2 3x, Liga 3 1x
-Meister in Liga 3 und Aufstieg in Liga 2 (Saison 183)
-3.Platz in Liga 2 und Aufstieg in Liga 1 (Saison 186)
-Meister in Liga 3 und Aufsteig in Liga 2 (Saison 191)
-Vizemeister in Liga 2 und Aufstieg in Liga 1 (Saison 193)
-Vizemeister in Liga 2 und Aufstieg in Liga 1 (Saison 196)
-Meister in Regionalliga und Aufstieg in Liga 3 (Saison 216)
-Meister in Liga 3 und Aufstieg in Liga 2 (Saison 217)
Beste Platzierung in der 1.Bundesliga
-Platz 17 (Saison 187)
-Platz 12 (Saison 194)
-Platz 16 (Saison 195)
-Platz 11 (Saison 197)
Internationale Wettbewerbe
-Ouefa Conference League Viertelfinale Saison (218)
DFB POKAL Wettbewerb
-Pokalsieger Saison (217)

| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Bezirksliga 49 | 10 | 1. Runde | 14 | 106 | 10,6 | 31,2 | 174.999 | |
| 245 | Bezirksliga 1 | 12 | 1. Runde | 17 | 106 | 10,6 | 31,2 | 174.999 | |
| 244 | Bezirksliga 93 | 11 | — | 19 | 103 | 10,3 | 30,8 | 174.999 | |
| 243 | Bezirksklasse 85 | 1 | — | 21 | 101 | 10,1 | 30,4 | 174.999 | |
| 242 | Bezirksliga 63 | 16 | 2. Runde | 22 | 101 | 10,0 | 29,7 | 174.999 | |
| 241 | Bezirksliga 33 | 10 | 1. Runde | 22 | 101 | 9,9 | 28,7 | 174.999 | |
| 240 | Bezirksliga 47 | 12 | 2. Runde | 22 | 98 | 9,8 | 27,7 | 174.999 | |
| 239 | Bezirksliga 97 | 15 | — | 22 | 97 | 9,5 | 26,7 | 174.999 | |
| 238 | Bezirksklasse 103 | 1 | — | 22 | 97 | 9,6 | 25,7 | 174.999 | |
| 237 | Bezirksklasse 14 | 4 | — | 22 | 95 | 9,1 | 24,7 | 174.999 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
13. / 246 |
Christian Stroebel
|
LMD | 36 | 3 | 0 € | Vertragsende |
|
|
13. / 246 |
Rob Gijzen
|
ZM | 36 | 3 | 0 € | Vertragsende |
|
|
13. / 246 |
Çağdaş Keleş
|
TW | 36 | 3 | 0 € | Vertragsende |
|
|
11. / 245 |
Batur Sındırgı
|
RMD | 36 | 3 | 0 € | Vertragsende |
|
|
11. / 245 |
Thilina Ramaswami
|
MS | 36 | 3 | 0 € | Vertragsende |
|
|
9. / 244 |
Alberto Borghello
|
RV | 36 | 4 | 0 € | Vertragsende |
|
|
9. / 244 |
Patrick Klöppinger
|
DM | 36 | 4 | 0 € | Vertragsende |
|
|
7. / 243 |
Stephan Dällenbach
|
LM | 36 | 4 | 0 € | Vertragsende |
|
|
13. / 235 |
César Otaiza
|
MS | 22 | 10 | 3.500.001 € | CD Europa |
|
|
12. / 235 |
Jörn Rippel
|
LV | 18 | 5 | 333.334 € | Borussia Eimsbüttel |