Racing Club Avellaneda 2. Liga Nord, 5. Platz
Übersicht

Racing Club Avellaneda

2. Liga Nord

Manager: Benzi-ma
Letzter Login: 34. Spieltag
Gründung: 13.10.2009 (69. Saison)
Besucher: 9
Stadion
cam003
camInitPos
cam002
cam004
cam005
cam006

Estadio Roberto Cubilla

120.000 Plätze

Kader
L
Liga
Ø 30,0 J.
237,0
F
Friendly
Ø 30,0 J.
172,0
P
OFM-Pokal
Ø 30,0 J.
237,0
C
FunCup
Ø 30,0 J.
151,0
Teamkader
11 Spieler
Marktwerte
207.113.499 €
Fairplay-Koeffizient:
2,31
Achievements (34/37)
unbesiegbar
Achievement
Unbesiegbar
30 Ligaspiele in Folge ungeschlagen.
Nächste Stufe:
Spiele 40 Spiele in Folge ohne Niederlage.
easter2019
Achievement
Ostern 2019
Suche alle Ostereier, um das Achievement zu vervollständigen.
Der höchste Level wurde erreicht.
xmas2018
Achievement
Dancing Santa
Beende alle Events um das Achievement zu vervollständigen.
Der höchste Level wurde erreicht.
easter2018
Achievement
Ostern 2018
Beende alle Oster-Events um das Achievement zu vervollständigen.
Der höchste Level wurde erreicht.
double_abraeumer
Achievement
Double Abräumer
Double gewonnen (Landesmeister und Landespokalsieger)
Der höchste Level wurde erreicht.
pokal
Achievement
Pokal
Dein Verein hat den OFM Pokal gewonnen.
Der höchste Level wurde erreicht.
worldcup
Achievement
Weltpokal
Die Weltpokal KO-Phase wurde erreicht.
Nächste Stufe:
Erreiche das Weltpokal-Halbfinale.
meister
Achievement
Meister
Landesmeister
Der höchste Level wurde erreicht.
dailyLogin
Achievement
Treue Seele
Du loggst dich täglich ein, um Zeit mit Deinen Spielern zu verbringen.
Der höchste Level wurde erreicht.
talentscout
Achievement
Talentscout
Es wurden bereits 100 Jugendspieler verpflichtet.
Der höchste Level wurde erreicht.
abstauber
Achievement
Abstauber
Bei kommenden OFM-Aktionen kannst du die nächsten Stufen des Achievements erreichen und deine Vereinskasse weiter aufbessern.
Der höchste Level wurde erreicht.
turnbeutel
Achievement
Turnbeutel
Die Mannschaft ist 50 Mal ins Trainingslager oder zum Turnier gefahren.
Der höchste Level wurde erreicht.
niete
Achievement
Schwarze Serie
40 Ligaspiele in Folge ohne Sieg.
Der höchste Level wurde erreicht.
motivator
Achievement
Motivator
An einem einzigen Aufwertungstag wurden 11 Spieler aufgewertet.
Nächste Stufe:
An einem einzigen Aufwertungstag werden 20 Spieler aufgewertet.
trophjaeger
Achievement
Trophäenjäger
50 Mal an FunCups teilgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
guetesiegel
Achievement
Gütesiegel
Die Mannschaft hat einen Teamwert von 100.000.000 €
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealverkauf
Achievement
Big Deal Verkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
kaufrausch
Achievement
Kaufrausch
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
aufsteiger
Achievement
Aufsteiger
1. Liga, die höchste Liga der Vereinsgeschichte.
Der höchste Level wurde erreicht.
topstar
Achievement
Topstar
Ein Spieler hat Spielerstärke 20 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
trader
Achievement
Trader
Es wurden schon 100 Spieler auf dem Transfermarkt verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
gutespolster
Achievement
Gutes Polster
50.000.000 € auf dem Vereinskonto.
Der höchste Level wurde erreicht.
bigdealeinkauf
Achievement
Big Deal Einkauf
Es wurde ein Spieler für über 10.000.000 € gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
baumeister
Achievement
Baumeister
Das Stadion wurde auf 100.000 Plätze ausgebaut.
Der höchste Level wurde erreicht.
alterhase
Achievement
Managerlegende
seit 30 Saisons Manager und Trainer beim OFM.
Der höchste Level wurde erreicht.
preistreiber
Achievement
Preistreiber
Es wurden 100 Mal die Eintrittspreise angepasst.
Der höchste Level wurde erreicht.
easteregg
Achievement
Goldenes Ei
Herzlichen Glückwunsch! Alle Ostereier der OFM Osteraktion wurden erfolgreich gefunden.
Der höchste Level wurde erreicht.
topteam
Achievement
Topteam
Das Team hat eine
Teamstärke von 150 erreicht!
Der höchste Level wurde erreicht.
trainerlizenz
Achievement
Trainerlizenz
Das Tutorial wurde erfolgreich absolviert.
Der höchste Level wurde erreicht.
schnaeppchen
Achievement
Schnäppchen
Ein Spieler wurde unter Marktwert gekauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
topseller
Achievement
Topseller
Ein Spieler wurde über seinem Marktwert verkauft.
Der höchste Level wurde erreicht.
architekt
Achievement
Architekt
Es wurde zum ersten Mal in das Stadionumfeld investiert.
Der höchste Level wurde erreicht.
guterfreund
Achievement
Guter Freund
Es wurden bereits 35 Freundschaftsspiele innerhalb einer Saison ausgetragen.
Der höchste Level wurde erreicht.
pleitegeier
Achievement
Pleitegeier
Das Konto ist leer, ein Kredit wurde aufgenommen.
Der höchste Level wurde erreicht.
Info

Racing Club (2014) svg

Herzlich Willkommen auf der Seite des Racing Club Avellaneda

Allgemeines:
Der Racing Club Avellaneda (offiziell: Racing Club Asociación Civil Avellaneda) - auch bekannt als The Panthers - ist ein in der 69. Saison gegründeter Verein aus Buenos Aires. Die Vereinsfarben sind Blau-Weiß. Der Verein spielte lange Zeit Amateurfußball und konnte erst nach der Einstellung des deutschen Erfolgstrainers F. Stenz wieder an die glorreichen Zeiten der 1960er-Jahre anknüpfen. Der Racing Club Avellaneda trägt seine Heimspiele im Estadio Roberto Cubilla aus, das eine Kapazität von 120.000 Sitzplätze hat und nach dem Stürmer Roberto Cubilla benannt ist.

Philosophie:
Der Racing Club Avellaneda setzt auf eine Mischung von lokalausgebildeten Talenten und international-erfahrenen Spielern. Vor allem in der letzten Zeit ging der Trend verstärkt weg von der Jugend und hin zu den erfahrenen Spielern.

Saisonziele:
* junge Spieler fördern

Erfolge:
* Meister (2): S155, S156
* Pokal (1): S156
* Aufstieg (16): S69, S70, S75, S77, S83, S87, S88, S91, S105, S113, S132, S134,
* Aufstieg (14): S138, S146, S148; 151
* Torschützenkönig (20): S80, S81, S82, S83, S87, S88, S90, S91, S93, S100, S105,
* Torschützenkönig (14): S132, S138, S146, S148, S151, S152, S153, S155, S156
* Torschützenkönig National (2): S151, S156
* Bester Sturm (8): S69, S75, S77, S83, S87, S112, S113, S148
* Beste Abwehr (13): S69, S75, S77, S85, S91, S93, S94, S105, S136, S138, S148; S155, S156
* Beste Abwehr National (2): S93, S138
* Fair-Play (10): S145, S146, S148, S149, S150, S151, S153, S154, S156, S160
* Fun-Cups (11): S86, S96, S99, S105, S115, S131, S132, S136, S137, S138, S155

Mehr Informationen über den Racing Club Avellaneda, findet ihr auf der OFM-Wiki-Seite.

FunCup Teilnahmen in dieser Saison
FunCup Status Teams
IC - International Cup (A-L) 23. Auflage, Internationaler FunCup beendet 16
Vereinshistorie
Saison Liga Platz OFM-Pokal Mannschaft Stärke D.-St. D.-Alter Stadion
246 2. Liga Nord 4 1. Runde 11 225 21,9 30,0 120.000
245 2. Liga Nord 3 Achtelfinale 11 216 21,0 29,0 120.000
244 Regionalliga C 2 2. Runde 11 198 19,0 28,0 120.000
243 Regionalliga B 3 1. Runde 11 187 18,5 27,0 120.000
242 Regionalliga A 9 2. Runde 11 176 17,3 26,0 120.000
241 Regionalliga B 7 1. Runde 11 165 16,0 25,0 120.000
240 2. Liga Süd 17 4. Runde 11 154 14,8 24,0 120.000
239 1. Liga 17 3. Runde 11 278 14,1 23,0 120.000
238 1. Liga 10 Viertelfinale 22 278 27,6 29,5 120.000
237 1. Liga 9 Achtelfinale 22 277 27,2 28,5 120.000
Weltpokal
Saison Liga OFM Weltpokal: S/U/N Stärke D.-St. D.-Alter
204 2. Liga Nord Gruppenphase 0/0/3 213 17,5 31,0
175 1. Liga Gruppenphase 1/0/2 78 6,1 19,0
157 1. Liga Gruppenphase 1/1/1 77 6,0 19,0
156 1. Liga 2. K.O.-Runde 4/0/1 220 19,9 36,0
153 1. Liga Gruppenphase 0/1/2 200 17,5 33,0
Transfers
Saison Spieler Pos Alter Stärke Preis alter / neuer Verein
Abgang 2. / 247 Gianluca Reinoso DM 17 5 1.800.999 € SpVg.Flittard
Zugang 0. / 247 Gianluca Reinoso DM 17 5 0 € A-Jugend
Abgang 2. / 246 Adrián Roberto Arias RM 17 5 3.997.106 € Liverpool FC
Zugang 0. / 246 Adrián Roberto Arias RM 17 5 0 € A-Jugend
Abgang 14. / 245 Ariel Sebastián Salguero TW 17 5 600.000 € Rarotonga
Zugang 12. / 245 Ariel Sebastián Salguero TW 17 5 0 € A-Jugend
Abgang 12. / 244 Patricio Pablo Solis RMD 17 5 2.716.511 € SC Kirch-und Westerweyhe
Zugang 5. / 244 Patricio Pablo Solis RMD 17 5 0 € A-Jugend
Abgang 2. / 243 Paul Yenga DM 17 5 1.444.444 € 1. FC Rüsselsheim
Zugang 0. / 243 Paul Yenga DM 17 5 0 € A-Jugend