You'll never walk alone, Robert....forever number 1
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 32 |
|
|
beendet | 64 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Regionalliga C | 2 | 7. Runde | 19 | 297 | 29,1 | 27,8 | 158.299 | |
| 245 | Regionalliga A | 9 | 7. Runde | 16 | 285 | 27,7 | 28,7 | 158.299 | |
| 244 | Regionalliga D | 9 | 7. Runde | 19 | 270 | 26,1 | 26,3 | 158.299 | |
| 243 | Oberliga G | 1 | 7. Runde | 17 | 254 | 24,6 | 26,5 | 158.299 | |
| 242 | Oberliga B | 5 | 3. Runde | 17 | 239 | 23,3 | 25,9 | 158.299 | |
| 241 | Oberliga D | 7 | 7. Runde | 18 | 228 | 22,1 | 24,7 | 158.299 | |
| 240 | Verbandsliga 5 | 2 | 7. Runde | 16 | 219 | 21,3 | 24,4 | 158.299 | |
| 239 | Landesliga 20 | 2 | 8. Runde | 16 | 208 | 20,3 | 23,6 | 158.299 | |
| 238 | Landesliga 7 | 3 | 2. Runde | 15 | 195 | 18,6 | 23,1 | 158.299 | |
| 237 | Landesliga 12 | 3 | 4. Runde | 16 | 176 | 16,8 | 21,9 | 158.299 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 217 | 1. Liga |
3. Platz |
8/0/1 | 345 | 31,1 | 35,0 | |
| 214 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 303 | 27,4 | 32,0 | |
|
168 |
1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 175 | 15,8 | 34,8 | |
| 167 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 240 | 21,4 | 35,8 | |
| 166 | 1. Liga |
Finalist |
8/0/1 | 241 | 21,5 | 35,4 | |
| 165 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 228 | 20,6 | 34,4 | |
| 164 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 216 | 19,6 | 33,4 | |
| 151 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 164 | 14,8 | 31,6 | |
| 150 | 1. Liga | Achtelfinale | 4/0/2 | 215 | 18,6 | 35,9 | |
| 132 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 61 | 5,5 | 19,7 | |
| 131 | 1. Liga | Viertelfinale | 5/1/1 | 248 | 22,4 | 35,7 | |
| 130 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 4/0/1 | 251 | 22,6 | 35,2 | |
| 128 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 222 | 20,0 | 33,2 | |
| 127 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/2/1 | 212 | 19,2 | 32,2 | |
| 126 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 204 | 18,3 | 31,2 | |
| 112 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 205 | 16,1 | 35,4 | |
| 111 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 244 | 21,6 | 34,9 | |
| 110 | 1. Liga | Achtelfinale | 5/0/1 | 248 | 22,0 | 34,0 | |
| 109 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 233 | 20,5 | 33,1 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
26. / 247 |
El Hadj Youla
|
LV | 18 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
23. / 247 |
Hartmut Pollina
|
RMD | 18 | 6 | 3.000.000 € | 1. FC VELARO |
|
|
23. / 247 |
Riley Kurrat
|
TW | 17 | 5 | 1.000.000 € | Volleulen |
|
|
21. / 247 |
Jan Reimers
|
RMD | 17 | 5 | 3.000.000 € | MG Süd |
|
|
18. / 247 |
Riley Kurrat
|
TW | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
17. / 247 |
Christopher Laws
|
TW | 18 | 7 | 2.000.000 € | 1.FC Gröba |
|
|
8. / 247 |
Jan Reimers
|
RMD | 17 | 4 | 0 € | A-Jugend |
|
|
6. / 247 |
Eric Rheingans
|
RV | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
3. / 247 |
Hartmut Pollina
|
RMD | 18 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 247 |
Franko Jeserich
|
TW | 37 | 33 | 0 € | Vertragsende |