Nationensammler Argentinien
Beste Weltranglistenplatzierung: Platz 2
Erfolge:
Sieger 38. Amerikameisterschaft-mini (Saison 109)
Sieger 49. Confederations-Cup (Saison 113)
Sieger 67. Amerikameisterschaft (Saison 122)
Sieger 40. Jules-Rimet-Cup (Saison 124)
Sieger 53. Jules-Rimet-Cup (Saison 137)
30 erfolgreiche Jahre mit Mexiko (Saison 77 - 106) gehören der Vergangenheit an.
Beste Weltranglistenplazierung: Platz 11 (Saison 98)
Erfolge:
Sieger III. Shiva-Cup (Saison 72)
Sieger 56. Nations-Cup (Saison 79)
Halbfinale 18. Confederations-Cup (Saison 82)
Halbfinale 29. Amerikameisterschaft (Saison 84)
Halbfinale 18. Amerikameisterschaft-mini (Saison 89)
Sieger 36. Amerikameisterschaft (Saison 91)
Finale 26. Atlantic Ocean Cup (Saison 93)
Sieger 10. Jules-Rimet-Cup (Saison 94)
Finale 28. Atlantic Ocean Cup (Saison 95)
Sieger 30. Atlantic Ocean Cup (Saison 97)
3. Platz 10. Neptun Fortius Cup (Saison 98)
2. Platz 31. NAL - North America League (Saison 102)
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 15 |
|
|
beendet | 10 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 2. Liga Süd | 5 | Achtelfinale | 22 | 219 | 21,4 | 25,4 | 200.008 | |
| 245 | 2. Liga Süd | 10 | 4. Runde | 19 | 215 | 20,4 | 25,5 | 200.008 | |
| 244 | 2. Liga Süd | 11 | 1. Runde | 17 | 204 | 19,4 | 25,4 | 200.008 | |
| 243 | Regionalliga B | 2 | 1. Runde | 21 | 191 | 18,1 | 24,2 | 200.008 | |
| 242 | Regionalliga A | 6 | 2. Runde | 21 | 179 | 17,0 | 23,7 | 200.008 | |
| 241 | Oberliga G | 2 | 1. Runde | 20 | 162 | 15,6 | 23,0 | 200.008 | |
| 240 | Oberliga E | 8 | 1. Runde | 19 | 147 | 14,2 | 22,2 | 200.008 | |
| 239 | Oberliga D | 6 | — | 23 | 134 | 12,7 | 21,7 | 200.008 | |
| 238 | Verbandsliga 2 | 2 | — | 22 | 122 | 11,3 | 21,0 | 200.008 | |
| 237 | Verbandsliga 7 | 4 | — | 24 | 105 | 9,7 | 20,5 | 200.008 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 231 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 223 | 20,1 | 30,8 | |
| 230 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/0/2 | 327 | 28,7 | 34,4 | |
| 229 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 317 | 28,5 | 34,6 | |
| 200 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 116 | 10,5 | 27,7 | |
| 198 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 255 | 22,9 | 34,5 | |
| 197 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/1/1 | 244 | 21,9 | 33,5 | |
| 180 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 173 | 15,0 | 30,1 | |
| 179 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 190 | 17,1 | 34,5 | |
| 161 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 170 | 15,5 | 33,1 | |
| 144 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 174 | 15,8 | 19,0 | |
| 124 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 152 | 13,0 | 27,3 | |
| 123 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/2/1 | 211 | 18,8 | 31,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
11. / 247 |
Juan Valenti
|
LS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
8. / 247 |
Abelardo Djekna
|
LM | 21 | 9 | 3.170.748 € | Fortuna Schwerin |
|
|
11. / 246 |
Javier Cahais
|
TW | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
8. / 246 |
Néstor Fabián Fórmica
|
LS | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
2. / 246 |
Claudio Marcelo Navarro
|
RS | 17 | 3 | 0 € | A-Jugend |
|
|
12. / 245 |
Rodrigo Juarez
|
RMD | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |
|
|
12. / 245 |
Néstor Marchisio
|
DM | 17 | 3 | 0 € | A-Jugend |
|
|
34. / 244 |
José Pereyra
|
RV | 19 | 8 | 3.777.778 € | Irish Clovers 04 |
|
|
32. / 244 |
Adrián Roberto Rojo
|
RV | 26 | 12 | 4.000.000 € | England FC |
|
|
26. / 244 |
Rodrigo Docabo
|
RV | 22 | 10 | 5.555.556 € | SG Germania Rohrsheim e.V |