FC HANSA ROTSOCK
Alle Spieler des Kaders aus eigener Jugend
Die roten Socken, die alle schocken.
Völlig unbestätigten Gerüchten zufolge soll der sportlich bisher mäßig erfolglose Verein dank
nachhaltigen Wirtschaftens über ein Festgeldkonto mit ziemlich ungenau 1,6 Milliarden Euro verfügen...
AFDFCH!

Hier gibt's auf die Socken!
Ist noch kein Loch drin, schießen wir eins rein.
die wenigen....
Vereinserfolge:
Pokal-Viertelfinalist, Saison 212 (erkämpft als Viertligist!)

Weltpokal K.O.-Runde, Saison 202

Vizemeister, Saison 201

Pokal-Achtelfinalist, Saison 201

Herbstmeister, Saison 201

Pokal-Halbfinalist, Saison 200

Meister 2. Liga Süd, Saison 199

Bester Sturm 2. Liga Süd, Saison 199

Bester Sturm 2. Liga Süd, Saison 198

7. Platz 1. Liga, Saison 196
5. Platz 1. Liga, Saison 194
Pokal-Viertelfinalist, Saison 194

4. Platz 1. Liga, Saison 193
Pokal-Achtelfinalist, Saison 192

Meister 2. Liga Nord, Saison 192

Beste Abwehr National, Bester Sturm National, Beste Zweikämpfe 2. Liga Nord, Saison 192



| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
beendet | 12 |
|
|
beendet | 47 |
|
|
beendet | 32 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | Regionalliga D | 4 | 5. Runde | 58 | 292 | 28,5 | 25,0 | 160.150 | |
| 245 | Regionalliga A | 5 | 7. Runde | 56 | 283 | 27,6 | 24,6 | 160.150 | |
| 244 | Regionalliga B | 3 | 7. Runde | 58 | 280 | 27,1 | 24,7 | 160.150 | |
| 243 | Regionalliga D | 3 | 6. Runde | 56 | 283 | 27,5 | 25,0 | 160.150 | |
| 242 | Regionalliga B | 6 | 5. Runde | 65 | 269 | 26,2 | 25,5 | 160.150 | |
| 241 | Regionalliga C | 3 | 5. Runde | 63 | 254 | 24,9 | 25,0 | 160.150 | |
| 240 | Regionalliga A | 7 | 2. Runde | 58 | 248 | 24,3 | 24,8 | 160.150 | |
| 239 | Regionalliga C | 10 | 6. Runde | 57 | 240 | 22,9 | 24,4 | 160.150 | |
| 238 | Regionalliga B | 11 | 5. Runde | 58 | 233 | 22,5 | 24,6 | 160.150 | |
| 237 | Regionalliga B | 12 | 4. Runde | 56 | 231 | 22,5 | 24,4 | 160.150 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 2/0/2 | 158 | 12,9 | 25,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
34. / 247 |
Berat-Emre Çalımbay
|
LM | 35 | 27 | 7.100.018 € | Magna13 |
|
|
31. / 247 |
Grobian Grätscher
|
LMD | 28 | 20 | 19.449.991 € | FK Partizan GROBARI 1976 |
|
|
29. / 247 |
Dirk Mikat
|
LV | 26 | 18 | 19.999.991 € | FC Lüneburg |
|
|
29. / 247 |
Ulrich Wüst
|
RV | 24 | 15 | 20.000.001 € | NIKE Super Kings |
|
|
29. / 247 |
Peer Barwick
|
LM | 22 | 14 | 25.999.992 € | Müllen |
|
|
22. / 247 |
Jan Herdfeld
|
LV | 27 | 19 | 19.899.991 € | Die Yakuza |
|
|
22. / 247 |
Kuno Kunstschuss
|
LM | 32 | 25 | 25.888.888 € | Ottensener SV 1984 |
|
|
18. / 247 |
Göksel Demiral
|
RM | 17 | 4 | 0 € | A-Jugend |
|
|
11. / 247 |
James Mablevi Mugulusi
|
RV | 29 | 20 | 14.749.991 € | Helden der Kreisklasse |
|
|
11. / 247 |
Zi Guo-Qing
|
MS | 27 | 20 | 37.399.991 € | TheTrojanRudeBois |