Willkommen auf der Vereinsseite der
Schretzheimer Löwen
Schretzheim ist ein Ortsteil der Stadt Dillingen an der Donau nahe Augsburg.
Hier die bisherigen Erfolge:
5x Irischer Meister





6x Irischer Pokalsieger

6x beste Abwehr national 2x Torschützenkönig national
3x bester Sturm
| FunCup | Status | Teams |
|---|---|---|
|
|
Anmeldephase | 11 / 32 |
| Saison | Liga | Platz | OFM-Pokal | Mannschaft | Stärke | D.-St. | D.-Alter | Stadion | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247 | Regionalliga C | 18 | 1. Runde | 22 | 117 | 11,2 | 20,9 | 204.999 | |
| 246 | 2. Liga Süd | 18 | 1. Runde | 27 | 102 | 9,3 | 19,7 | 204.999 | |
| 245 | 1. Liga | 18 | 2. Runde | 23 | 124 | 9,8 | 18,9 | 204.999 | |
| 244 | 1. Liga | 2 |
Halbfinale | 25 | 335 | 32,8 | 27,2 | 204.999 | |
| 243 | 1. Liga | 1 |
Pokalsieger |
22 | 325 | 31,9 | 28,6 | 204.999 | |
| 242 | 1. Liga | 3 | Pokalsieger |
20 | 315 | 30,8 | 29,1 | 204.999 | |
| 241 | 1. Liga | 2 |
Pokalfinalist |
16 | 303 | 30,0 | 29,9 | 204.999 | |
| 240 | 1. Liga | 6 | Viertelfinale | 15 | 293 | 28,6 | 29,6 | 204.999 | |
| 239 | 1. Liga | 7 | Halbfinale | 22 | 282 | 27,4 | 25,1 | 204.999 | |
| 238 | 1. Liga | 10 | Viertelfinale | 22 | 270 | 26,3 | 25,6 | 204.999 |
| Saison | Liga | OFM Weltpokal: | S/U/N | Stärke | D.-St. | D.-Alter | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 245 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 125 | 11,3 | 0,0 | |
| 244 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/2/1 | 325 | 28,9 | 32,6 | |
| 243 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 315 | 28,6 | 33,3 | |
| 242 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/1/2 | 314 | 27,5 | 32,3 | |
| 219 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/0/3 | 122 | 10,7 | 22,0 | |
| 218 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 3/0/1 | 331 | 30,0 | 19,9 | |
| 202 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 128 | 11,3 | 20,0 | |
| 201 | 1. Liga | 2. K.O.-Runde | 3/1/1 | 321 | 28,9 | 36,0 | |
| 200 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/0/2 | 312 | 27,8 | 33,5 | |
| 199 | 1. Liga | Gruppenphase | 0/1/2 | 292 | 26,0 | 34,0 | |
| 198 | 1. Liga | 1. K.O.-Runde | 1/0/3 | 285 | 25,9 | 33,3 | |
| 197 | 1. Liga | Gruppenphase | 1/1/1 | 275 | 23,9 | 32,0 |
| Saison | Spieler | Pos | Alter | Stärke | Preis | alter / neuer Verein | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
0. / 248 |
Lorenzo Piccini
|
DM | 20 | 12 | 50.000.000 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Dan Kolomazník
|
LMD | 20 | 12 | 70.000.000 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Giuseppe Lauro
|
VS | 20 | 12 | 30.000.000 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Massimo Caprini
|
RV | 20 | 12 | 77.000.001 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Peadar Bruis
|
ZM | 20 | 12 | 60.000.000 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Alden Ritson
|
RMD | 20 | 12 | 70.000.000 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Dakarai Komlan
|
RM | 20 | 12 | 70.000.002 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Deorsa Lindsay
|
LM | 20 | 12 | 70.000.003 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Son Davis
|
LV | 20 | 12 | 85.000.001 € | Red Bull Weißwasser |
|
|
0. / 248 |
Lennon Costelloe
|
DM | 17 | 5 | 0 € | A-Jugend |